Специалисты Google подтвердили наличие ошибки в Google Docs

image

Теги: Google, ошибка

Вследствие программной ошибки "закрытые" документы становились доступными большому числу пользователей.

Как сообщается в официальном блоге Google Docs, из-за ошибки случайные пользователи получили доступ к ряду документов Google Docs.
По словам представителей компании, "баг" был полностью исправлен на минувших выходных и затронул лишь 0,05% от общего числа документов.

Права на работу с чужими документами ошибочно раздавались лишь при комбинации определённых условий. Речь идёт о документах, на которые владелец уже раздавал права ранее, при этом "баг" проявлялся лишь тогда, когда владелец или же один из соавторов, имеющих права на раздачу доступа, отмечал в общем списке сразу несколько документов и презентаций и изменял права доступа к ним. Причем документы-таблицы эта ошибка не затронула.

Как заявила Дженнифер Мэззон, продакт-менеджер Google Docs, после исправления ошибки компания автоматически восстановила права доступа и сообщила владельцам пострадавших документов об инциденте отдельным письмом.

"Мы сожалеем о случившейся проблеме. Мы понимаем беспокойство наших пользователей (на самом деле жертвами ошибки стали и мы), и мы относимся к таким вопросам очень серьезно", - говорится в заявлении компании.


или введите имя

CAPTCHA
Перат
10-03-2009 17:03:04
То, что лежит не у меня на винчестере, а [censored] знает где на чьем-то сервере - не может быть конфиденциальным в принципе.
0 |
46374
10-03-2009 18:08:12
То, что лежит не у меня на винчестере... ...не может быть конфиденциальным в принципе.Да, да. Хотя и то, что у тебя на винте было всегда конфиденциальным, нужно постараться ;-(
0 |
72211
10-03-2009 18:37:07
Вынимаем сетевой кабель, отключаем WLAN. Никаких CD, флэшек - как в танке ))
0 |
10-03-2009 18:53:26
комп заливаем бетоном и кидаем в марианскую впадину )
0 |
10-03-2009 18:56:33
хотя нет, и там ведь достанут (
0 |
11-03-2009 03:30:53
... сносим винду и ставим операционную систему...
0 |
11-03-2009 18:55:42
ГЫ Гы это вы собственно про что сейчас серанули ? про линупс ? да нафиг это поделие...... ну да согласен BSD системы конечно рулят но на так как новые Дристоус севен И на правах рекламмы: устанавливайте новое поделие под названием дриста семь и никаких проблемм неожидается а то что у негрософта используется почтовый сервак под никсом это никого недолжно волновать так как сами негры неиспользуют эксченж как фронтовой ха ха ха усаллася
0 |
nullakilla
18-03-2009 16:58:17
Совершенно верно! Гугль со временем превратится, если уже не превратился, в огромного сутенера информации.
0 |
10-03-2009 17:16:25
это было неизбежно. +1 к перату
0 |
vxc
11-03-2009 02:29:00
гугль не микрософт. им простительно!
0 |
65697
11-03-2009 03:35:07
Еслиб МС бы так в лужу пернула как гугль, какая бы вонь поднялась.
0 |
11-03-2009 04:55:14
А что, у микрософт есть что-либо полезное и бесплатное ?
0 |
96796
11-03-2009 09:06:49
А тебя утешит, что прое6али твои документы, но зато бесплатно?
0 |
Ы
11-03-2009 09:34:37
Меня бы напрягло, если это еще и за мои деньги произошло. А в случае с МС такое случается с завидной регулярностью.
0 |
77615
11-03-2009 11:31:37
Меня бы напрягло, если это еще и за мои деньги произошлоХаха То есть бесплатно можно? Гыгыгы!!! Высылай мне твои критичные доки я их прое6y безвоздмездно, то есть даром!!!!
0 |
scier
11-03-2009 12:39:59
Да ладно вам, просто гугл тестирует новый онлайн-сервис - Google-Debugger. P.S. Вообще признание ошибок всегда заслуживает уважения.
0 |
KG
11-03-2009 13:23:03
http://www.google.com/google-d-s/intl/ru/tour1.html Читае слово Beta. А МС обычно пердит на релизах
0 |
Anon
27-10-2012 03:37:28
Не пердит а какает!
0 |