В супермаркете задержан взломщик банкомата

image

Теги: банкомат, взлом, Альфа-Банк

Столичные милиционеры задержали молодого человека, пытавшегося обворовать банкомат.

Столичные милиционеры задержали молодого человека, пытавшегося обворовать банкомат. Инцидент произошел в помещении магазина «Перекресток» на Ялтинской улице.

Милиционеры заметили, что мужчина подошел к банкомату «Альфа-Банка», присоединил к его терминалу ноутбук и начал осуществлять некие манипуляции. Оперативники схватили подозреваемого. Им оказался 26-летний житель подмосковного Домодедова Сергей Р., водитель по профессии. Специалисты установили, что при помощи ноутбука мужчина хотел снять в банкомате 90 тыс. рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
сиснарик
09-03-2009 12:34:10
Милиционеры заметили, что мужчина подошел к банкомату «Альфа-Банка», присоединил к его терминалу ноутбук и начал осуществлять некие манипуляции Он бы еще на спине написал "Я хакер"
0 |
Очевидец событий
09-03-2009 13:07:08
Так у него и была такая надпись во всю спину. На русском языке. Только прочитать не сумели, поэтому и не заметили его, пока денюжки из аппарата не посыпались. Да и ноут с собой прихватили, только потому что красивая фигня
0 |
06494
09-03-2009 13:45:57
У этого хоть ноутбук был. А то "Ну какой же ты хакер без ноутбука?" (с)
0 |
user
09-03-2009 13:53:20
Ага! Раньше хакеры приходили с кувалдой. Прогресс!! ))
0 |
tikovka
09-03-2009 13:46:31
БРЕД - народ я обслуживал в свое время банкоматы - ну нет у них выведенных наружу портов, по которым можно подключится к компьютеру банкомата.
0 |
user
09-03-2009 13:52:15
Русские хакеры настолько суровы, что припаевают наружный порт прямо непосредственно перед ограблением.
0 |
Онаним
09-03-2009 15:04:26
он небось в зарядку ноутбук вставил, в удлинитель из которого запитан банкомат, и сидел в косынку играл пока ноут заряжается тут-то его и взяли, на попытке нашару употребить электричества на 90т.р.
0 |
09-03-2009 16:15:06
Точно! Что же ещё? Только как вариант - подключился в считыватель магнитных карт.
0 |
bot
09-03-2009 19:54:22
ахахах где-то я уже это видел) ! терминатор! +))))))))))))
0 |
 
10-03-2009 09:18:58
он присоску к экрану прицепил. В лучших традициях американских фильмов про какиров.
0 |
alf
10-03-2009 00:30:46
А ноут у него видимо Мас, овский был, потому сразу и заметили.)))
0 |
J. Connar
10-03-2009 09:04:29
Неа. Atari. И длинный универсальный шлейф для подключения к банкоматаи и кодовым замкам секретныз лабораторий CyberDyne
0 |
10-03-2009 04:08:53
И как это "специалисты" установили, что он хотел снять ИМЕННО 90 тыс. рублей ? Наверняка, это просто сумма, начиная с которой можно припаять "в крупных размерах".
0 |
gso
10-03-2009 07:49:29
Крупный размер 250К +. А давно ли оперативники пасутся у банкоматов? Скока раз ездил на обслугу - ни оперов, ни торчащщих разъемов не видел
0 |
Bad-XxX
10-03-2009 10:07:03
Нет, именно столько было снято, но не им, а оперативниками, а всё косяки повесили на него, сославшись на "беспроводные методы передачи бумажной валюты".
0 |
Страницы: 1  2  3  4