Microsoft готовит к выпуску очередную порцию патчей

image

Теги: Microsoft, патч

В предварительном уведомлении сообщается, что на следующей неделе будут опубликованы три бюллетеня с описанием опасных уязвимостей в операционных системах Windows различных версий.

10 марта Microsoft собирается выпустить очередную ежемесячную порцию патчей для своих программных продуктов.

 В предварительном уведомлении сообщается, что на следующей неделе будут опубликованы три бюллетеня с описанием опасных уязвимостей  в операционных системах Windows различных версий. По крайней мере одна из обнаруженных уязвимостей получила статус критической и, следовательно, может быть использована злоумышленниками для проникновения на удаленный компьютер и выполнения на нем произвольных операций. "Дыра" присутствует во всех версиях Windows, в том числе в Windows Vista и Windows Server 2008. Еще две уязвимости охарактеризованы как "важные": теоретически они могут быть использованы для перенаправления на вредоносные сайты и получения конфиденциальных данных.

В мартовскую порцию апдейтов не войдет "заплатка" для критически опасной уязвимости в редакторе электронных таблиц Excel, которая была обнаружена в прошлом месяце. Эта "дыра" уже активно эксплуатируется киберпреступниками.Она позволяет злоумышленнику захватить контроль над ПК жертвы,

Вместе с патчами Microsoft традиционно выпустит обновленную версию утилиты Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска и удаления наиболее распространенных вредоносных программ.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Стив Болмер
08-03-2009 20:38:07
Патчи опять окажутся пустышками как и в прошлый раз.
0 |
краб
08-03-2009 21:00:04
Дыра? Дыра!? Дыра!! А.. А. А кто это сдееелал?? о_О
0 |
08215
08-03-2009 21:10:44
а я патчи скачаю и буду доволен все же лучше раз в вторнек пару метров скачивать чем каждый день на б.ыдло бубунту по 100мб тянуть. а баги в мс не страшны, любой нормальный человек критичные порты блокирует фаером и нет проблем
0 |
Amane Misa
08-03-2009 21:26:03
чем каждый день на б.ыдло бубунту по 100мб тянутьЧо, правда что ли? Никто не виноват что есть дeбилы, скачивающие тестовые версии, для которых приходят частые обновления по много мегабайт по мере разработки. Нормальные люди используют релизные версии Ubuntu и получают обновления по 1 Мб в день в среднем.
0 |
yyy
08-03-2009 23:24:32
Нормальные люди используют релизные версии Ubuntu и получают обновления по 1 Мб в день в среднем. Странно, а я то думал что 80% Линуксоидов ( вернее те которые себя так называют, и стуча пятками в грудь орут что линукс рулит а венда отстой) сидят под виндой, которые только и смогли поставить себе убунту как вторую ОС, и загружают её в редких случаях, чтоб перед соседом повыпендриватся. А как основная ОС у таких линуксоидов стоит винда... А разве не так ??? Ну тогда смотрим сюда http://citkit.ru/articles/312/
0 |
55593
09-03-2009 00:13:08
Странно, а я то думал что 80% Линуксоидов сидят под виндой, которые только и смогли поставить себе убунту как вторую ОС, и загружают её в редких случаях, чтоб перед соседом повыпендриватся."перед соседом повыпендриватся" - я не понимаю этого утверждения, честно. Смысл??? Под Linux нет браузера? Да, на 25% медленнее чем под виндой. Нечем открыть офисный документ? Видео нечем посмотреть? Игр вообще нет под Linux, вообще ни одной? Сред для разработки программ нет? Вообще ничего нет, вы полагаете? Железо вообще никакое не работает? Я вашу мысль понял, что единственная ОС под которой можно работать это windows. Есть люди, которые с этой мыслью "немного" не согласны. P.S. На работе может стоять винда, некоторые программы еще не переписаны под Linux, некоторые возможно будут еще не скоро. А дома Linux ничто не ограничивает. P.P.S. Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9.0.7) Gecko/2009030422 Ubuntu/8.10 (intrepid) Firefox/3.0.7 - дома и на работе.
0 |
09-03-2009 00:26:30
а разве прямые руки и мозги кто-нить отменял???? на работе у меня стоит и вин и линукс... а священные войны для детей)))
0 |
www
09-03-2009 00:30:24
А дома Linux ничто не ограничивает. Ну раз линуксоиды сидят под виндой значит чтото их ограничивает. И это не я придума, это видно из статистики посещения линуксоидных сайтов. Под Linux нет браузера? Да, на 25% медленнее чем под виндой. Нечем открыть офисный документ? Видео нечем посмотреть? Игр вообще нет под Linux, вообще ни одной? Сред для разработки программ нет? Тут вопрос спорный, в инете полазить, по аське початится, музыку послушать, документ отредактировать, это без проблем... На счёт видео, так с ним иногда есть проблемы, не на всех видеокартах оно нормально работает(мигание и прочие траблы), сам с этим столкнулся... На счёт средств разработки так их как небыло так и не предвидется, приведи реальную альтернативу MS VisualStudio или продуктов от Borland. Кстати среди линуксоидов есть и такие изврашенцы которые пытаются заставить работать MS VisualStudio под вайном, ваидать их тоже линуксовые альтернативы не устраивают. Я конечно не спорю, линукс хорошая ось, развивается неплохо. Но до винды ему еше очень далеко, и на врядли когда догонит винду.Линукс так и останется Осью на любителя, но никак для массового использования.
0 |
54301
09-03-2009 01:51:55
Я конечно не спорю, линукс хорошая ось, развивается неплохо. Но до винды ему еше очень далеко, и на врядли когда догонит винду.Линукс так и останется Осью на любителя, но никак для массового использования.Да, и я тебя понимаю... Видимо я и есть тот самый любитель. Чтобы система развивалась, в нее должны приходить новые люди. Кого-то что-то не устраивает, но их никто не заставляет, это должно быть добровольное решение. Однако у меня работает просто абсолютно все и я всем доволен. Среды разработки: Code::Blocks, Eclipse, NetBeans, Qt Creator. Наверное NetBeans наиболее ближе к VS по всем пунктам, так как поддерживает все мыслимые возможности VS, только разработка постороена вокруг явы, а не C#. Qt Creator обещает быть весьма удобной средой для разработок на базе Qt.
0 |
-------------||||
11-03-2009 02:21:15
Qt Creator обещает быть весьма удобной средой для разработок на базе Qt. Ты сам то видел это поделие... Скачал както на днях я эту хрень, ради любопытства заценить. После установки мне показалось что это не IDE а какойто медиа-плеер (ну да ладно, хрен с ним, чего еше можно ждать от линуксоидов, у них всегда оригинальные решения), пробовал скомпильть тестовый проектик, эта байда начала вываливать кучу глюков (ну тут тож понятно, всё по линуксоидски, пока с бубном не спляшеш, хрен заработает). Плюнул я на эту дуратскую затею, снёс нафик это жалкое поделие. Ну и конечно еше раз убедился что лучше чем Visual Studio нету ничего.
0 |
KG
09-03-2009 02:18:02
Простите но Вы несколько преувеличиваете, либо свои возможности в своих глазах, либо свои потребности в компьютере. Для по аське початится, музыку послушать, документ отредактироватьхватит и мобильного телефона ( только клавиатура неудобная ). Я не буду напоминать про скользкую тему суперкомпьютеров, где Linux пока что доминирует. Не буду говорить и про встаевыемые системы - привет всем у кого ZTE и иже с ним. ПО поводу VisualStudio, если без мата, тоу вас шесть другой вариант написать, лдороботать или отладить программу на MFC или новой модификации С от МС? А вам что-нибудь слова быстрая разработка говорят? А зачем она применяется? А про QT или GTK слышали? И последнее, о средствах разработки. Сравните чило проектов под Linux и Windows. Выяснется поразительная вещь что софт для Linux пишет очень много людей, и очень многие из "Just for fun". Это говорит о том что со средствами разработки в Linux работать "...легко и приятно..." Работать на Linux нужно по другому чем на Windows и это факт. Но для работы Linux более чем пригоден и столь-же непонятен конечным пользователям сколь и Windows и MacOS X и так далее.
0 |
Koka
09-03-2009 07:11:32
Слушайте, что Вы всё спорите, всем давно понятно что ЛИНУХ полное г. и пользуется им за бугром только конченое жлобское л. А у нас это модно среди разных Кулибиных - попросту самоучек. Да, прикольно покопаться в ядре ОС и самому что-то подкрутить. Но когда ПО Вам нужно для РАБОТЫ, а не для гемороя и экспериментов, при условии наличия ДЕНЕГ вы никакие ЛИНУХИ И МАКОСЫ даже рассматривать не будете. Опыт показывает, что увдечение разной лажей проходит по мере взросления и роста доходов.
0 |
22471
09-03-2009 07:30:50
Спасибо, поржал.. ты все-таки смог сбежать из псих-диспансера?
0 |
Дункан Маклауд
09-03-2009 11:07:43
Хоть бы не палилсо, такой бред писать, или ты думаешь что тебе 18й годок стукнул так ты теперь взрослый и все знаешь? Лучше иди книжки читай, может чему-то научишься.
0 |
anti-Koka
09-03-2009 12:25:10
Koka, Вы законченный идиот, хватит газифицировать лужи. Работаю вебразработчиком, на работе винда и .net, дома линь и пишу на php. На работе комп в 3 раза мощнее, но педалит в 10 раз круче и без рестарта ииса не прошло ни одного рабочего дня. Линух и его средства разработки "для РАБОТЫ" на порядок лучше и стабильнее. А мнение малолетнего онаниста, не представляющего для чего вообще нужна ОС, кроме как подрокать на ВОВ, тут никого не интересует.
0 |
51245
09-03-2009 16:21:12
<<опыт показывает, что увдечение разной лажей проходит по мере взросления и роста доходов. >> опыт показывает что те кто не увлекается "всякой лажей" исключительно тупое конформистское Б_Ы_Д_Л_О, думающее что в жизни важны только деньги и что использовать моск - дело неблагодарное и сделать что-то самому - путь нищих. === << Но когда ПО Вам нужно для РАБОТЫ >> Когда твоя РАБота заставляет вас использовать откровенное УГ(это нельзя назвать ПО) - это значит лишь то что вы не умеете выбирать РАБоту. === << по мере взросления >> по мере взрасление таким как вы приходит только старческий маразм.
0 |
xxx
10-03-2009 02:55:14
Выяснется поразительная вещь что софт для Linux пишет очень много людейОно и заметно, какие средства, такое и качество софта... Не смеши мои тапки, где ты видел под линукс нормальный качественный софт, одни жалкие поделия которые нихера не умеют.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
09-03-2009 10:31:25
Я конечно не спорю, линукс хорошая ось, развивается неплохо. Но до винды ему еше очень далеко, и на врядли когда догонит винду.Линукс так и останется Осью на любителя, но никак для массового использования.не надо распространять недоразвитость графических сред, используемых в линуксах, на сам линукс
0 |
53254
09-03-2009 09:38:33
ну блин, виндузятников-флудерастов там навалом. особенно на ЛОРе
0 |
Pro
08-03-2009 21:57:45
все же лучше раз в вторнек пару метров скачивать чем каждый день на б.ыдло бубунту по 100мб тянутьНу и критин. Во-первых, тебе еще предстоит 2 сервиспак к Висте размером больше гига выкачивать, а во вторых, тебя кто-то заставлял в убунте подключать proposed и backports репозитории? Критические и важные обновления весят не больше микрософтовских.
0 |
Omg
08-03-2009 22:18:37
чем каждый день на б.ыдло бубунту по 100мб тянуть. Спасибо, поржал. убунта в отличие от подоконника обновляет не только ОС но и программы. МС ещё до такого расти и расти. Тебе ничего не мешает отключить обновление програм и заплаток для них.
0 |
79206
08-03-2009 23:45:01
раз в вторнекУроки сделал?
0 |
qwerty
08-03-2009 21:21:28
вот опять начнутя вирусные эпидемии потомучто никто патчется толком не будет тупые винда юзеры ярлык от от реального файла не могут отличить
0 |
Эксперт
09-03-2009 06:26:18
Ты здоров? Это что за набор слов? Я то понимаю, что это ты для поискового бота написал, так скаэать на сайт работаешь, но это грубый оффтоп!
0 |
18848
08-03-2009 22:36:10
Пока виндусятники качают по одной заплатки и ручками обновляют софт, я пишу "emerge -uND world" и обновляю ВЕСЬ установленный софт в системе. Да да, никаких кликов мыши, "вы уверенны" и тому подобной чепухи... Выдохнул
0 |
Б ЙУХ
09-03-2009 10:20:58
Пока виндусятники качают по одной заплатки и ручками обновляют софтпро автоматическое обновление ведны забыл? некомпитентность налицо.
0 |
123456
09-03-2009 14:49:30
про автоматическое обновление ведны забыл?У тебя венда - это весь софт на компьютере? некомпитентность налицо.Безграмотность налицо.
0 |
Б ЙУХ
10-03-2009 06:19:53
Я посмотрю как у тя опера через "emerge -uND world" обновица... с софтом дело в чем - если изначально он поддерживает автоматическое обновление (например, для ведны - все продукты Адоба) - то обновица сам, если нет - то хоть конем япись, будешь обновлять вручную. Никакое emerge -uND world не поможет
0 |
Страницы: 1  2  3