ѕредставители »“-отрасли отправили президенту письмо о Ђ–оссийской ќ—ї

image

“еги: российска€ ќ—, ћедведев, новость

ѕредставители »“-отрасли попросили ћедведева рассмотреть вопрос об инициировании на государственном уровне целевого проекта "—оздание Ќациональной программной платформы".

”частники круглого стола на тему: "Ќациональна€ безопасность информационных технологий", прошедшего в »нституте современного развити€ 25 декабр€ 2008 г, направили обращение президенту –‘ ƒмитрию ћедведеву. (скачать в формате .doc)

¬ обращении представители »“-отрасли выражают озабоченность растущим отставанием –оссии по ключевым показател€м, характеризующим состо€ние информационного общества и отрасли информационно-коммуникационных технологий (» “). јвторы обращени€ считают, что одним из факторов, способствующих такому отставанию, €вл€етс€ недостаточное внимание государства к российским разработкам в области информационных технологий† и к перспективным исследовани€м, в том числе ориентированным на свободное программное обеспечение (—ѕќ).

”частники круглого стола считают принципиально важным сбалансированное развитие всех сегментов индустрии » “ – работающих как в —ѕќ, так и в проприетарной модели. ѕо их мнению, разработка отечественных программных продуктов будет в большей степени обеспечивать информационную безопасность и технологическую независимость, а потому имеет стратегическое значение.

ƒл€ решени€ указанных задач представители »“-отрасли считают целесообразным инициировать комплексный государственный целевой проект создани€ Ќациональной программной платформы как совокупности операционных систем, инструментальных программных средств, прикладных программных продуктов, а также открытых стандартов, отвечающих современным требовани€м пользователей »“ – государственных органов, российских предпри€тий, учреждений, граждан –‘.

¬ св€зи с этим участники круглого стола прос€т ƒ.ћедведева поддержать следующие предложени€:

рассмотреть вопрос об инициировании на государственном уровне целевого проекта "—оздание Ќациональной программной платформы";

поручить ћинистерству св€зи и массовых коммуникаций –‘ определить и внести на утверждение правительства –‘ пор€док и объЄм финансировани€ работ по реализации проекта "—оздание Ќациональной программной платформы" с об€зательным проведением конкурса дл€ выбора координатора проекта до конца 2009 г;

поручить ћинистерству науки и образовани€ –‘ обеспечить изучение свободного и российского ѕќ в образовательных учреждени€х и проводить информатизацию системы образовани€ на базе свободного ѕќ и программных продуктов российских разработчиков;

предложить  омитету по информационной политике, информационным технологи€м и св€зи √осударственной ƒумы организовать законодательное обеспечение и поддержку создани€, а также внедрени€ Ќациональной программной платформы как в рамках реализации —тратегии развити€ информационного общества в –оссии, так и в части приоритетного развити€ отечественной »“-индустрии.

ќт имени и по поручению участников круглого стола обращение ƒ.ћедведеву направил член  омитета √осдумы по информационной политике, информационным технологи€м и св€зи »ль€ ѕономарЄв.

ќбращение подписали также 27 представителей компаний и организаций, работающих в »“-отрасли, в частности, Sun Microsystems, фирмы "1—", компании "IBM ¬осточна€ ≈вропа/јзи€", —ибирского отделени€ –јЌ, группы компаний "—истематика", компании ALT Linux, Ќј»–»“, факультеат вычислительной математики и кибернетики ћ√” и др.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  
Kljj
06-03-2009 15:07:30
Ќу если расматривать в целостности то вообщем да,но меожет быть и лучше
0 |
Balizard
06-03-2009 16:35:24
¬от вам еще одна дыра дл€ утечке денег в неизвестном направлении.)))
0 |
Pro
06-03-2009 23:54:35
¬от вам еще одна дыра дл€ утечке денег в неизвестном направлении.)))јга, лучше бы они утекали в направлении одной известной американской корпорации.
0 |
IIIHyP
07-03-2009 00:00:46
ѕлоско мыслишь, если не пон€л предыдущего поста ¬ообще деньги на мусор выдавать не стоит ни тем, ни тем.
0 |
popov
06-03-2009 15:09:02
—уд€ по тому, что при открытии этого документа в Word XP - форматирование всЄ слетело - точно документ набирали в опен офисе под линупсом. ¬от такой он кривой - линуксовый софт.  апча: 18620
0 |
Amane Misa
06-03-2009 15:14:32
—уд€ по тому, что при открытии этого документа в Word XP - форматирование всЄ слетело - точно документ набирали в опен офисе под линупсом.ѕотому что надо использовать .odt и все будет великолепно открыватьс€ и ничего плыть не будет, а б_ыдло офес такой формат не понимает => фтопку мсофес. “аково мое мнение и € его придерживаюсь. ” теб€ другое мнение. ¬от и все.
0 |
___
06-03-2009 16:50:25
¬ылезай из сп€чки, тормоз... ¬ Windows-7 уже даже встроенный WordPad научилс€ с ODF работать... --------------------------------------------------
0 |
фетиш-мастер [ћалиновые штаны]
06-03-2009 18:13:05
¬ Windows-7 уже даже встроенный WordPad научилс€ с ODF работать...а он научилс€ корректно сохран€ть? именно в этом, как мне помница, была основна€ проблема
0 |
07-03-2009 19:52:41
¬ылезай из сп€чки, тормоз... ¬ Windows-7ј она есть, эта Windows 7? Ѕета версии не в счет.
0 |
ѕросто ƒмитрий
06-03-2009 15:18:42
ј € открыл в... ну не знаю, в чем... у мен€ такой компьютер с €блочком, как у ќбамы - так все нормально открылось. ¬от сижу, читаю. ѕишите ещЄ, реб€та! — уважением, ваш Ўмеле.
0 |
olenevod
06-03-2009 15:19:45
нормально всЄ открылось и под ќќ 2.4.1 и под M$ Office 2003. может что-то в консерватории поправить?
0 |
06-03-2009 15:25:35
ќтлично открываетс€ и читаетс€.
0 |
abadonna
07-03-2009 09:12:29
—уд€ по тому, что при открытии этого документа в Word XP - форматирование всЄ слетело - точно документ набирали в опен офисеЌо его, однако, точно набирали в некроворде, в другой версии. ѕри этом, открыв опенофисом, видим, что форматирование не слетает. ¬от такой он кривой - линуксовый софт. —транно, ни разу не слышал про некроворд хр дл€ линукса.
0 |
¬ыньќпух
07-03-2009 18:27:52
Microsoft Office Word MSWordDoc  Word.Document.8 �9�q ¬от что лежити в конце этого файла. („итаем любым просмоторщиком ал€ блокнот) Ћюбой документ MSO имеет подпись программы, в которой он последний раз редактировалс€. “ак что закапывай свой ќфис ’–ень и используй аправильный открытый офис.  апча 64964
0 |
ќнаним
09-03-2009 15:11:27
Word XP устарел уже 6 лет назад, очнитесь гражданин! ¬рача! ¬рача сюда! ” человека бред!
0 |
Lokki
09-03-2009 19:15:26
’м,стоит ћ— ќффис 2003,открыл док-кодировка на месте,всЄ читаемо без пл€сок с бубном....какую траву курим?%)  стати,работал и с ќќќ-никаких особых проблем с совместимостью не наблюдал,если сохран€ть в формате .doc
0 |
Elm
10-03-2009 13:55:04
¬ документе форматировани€ практические нет, простое (и не правильное) использование пробелов, абзацев дл€ разделени€ и прочие признаки малограмотного пользовани€... —транно что они такой doc решили президенту отправл€ть. “ак что очередное попадание пальцем в нЄбо дорогой товарисчь, документ сделан в Microsoft Office Word, о чем и свидетельствует подпись в конце файла...
0 |
123
06-03-2009 15:20:17
ќп€ть 25. —колько можно уже. ¬идимо просто кто-то хочет поиметь на этом хорошие бабки. —начала сделать какашку, впарить ее всем, кто купитс€, а потом получать деньги за ее усовершенствование. ƒавайте вы еще госпошлины потом на ¬инду, к примеру, влепите. „тоб покупали российский продукт...
0 |
Pro
07-03-2009 12:51:04
Ќет, давайте эти бабки отправл€ть в —Ўј негрософту. ќни как раз так и делают: создают какашку, продают –оссийскому государству потом еще и деньги получают за усовершенствование и модернизацию.
0 |
06574
07-03-2009 22:55:58
Ќет, давайте эти бабки отправл€ть в —Ўј негрософтуѕральна, негро”ебунту сливаем!!!
0 |
√орлов ј.¬.
06-03-2009 15:28:13
ј руководить проектом будет √орлов јлександр ¬ладимирович. ” него уже кое-какие наработки в этой области(–усќ—) есть, ¬роде загрузчик уже написан.
0 |
06-03-2009 15:31:40
¬от этим особенно это нужно 27 представителей компаний и организаций, работающих в »“-отрасли, в частности, Sun Microsystems, фирмы "1—", компании "IBM ¬осточна€ ≈вропа/јзи€",
0 |
azimut
06-03-2009 16:14:40
Ќадо срочно написать ќ— на базе 1—: работающей под Solaris! \\ ¬ирусы Trojan-Downloader.Win32. QQHelper.aoc “ро€нска€ программа, котора€ без ведома пользовател€ загружает из сети »нтернет другие программы и з ... Backdoor.Win32. Hupigon.fdnv “ро€нска€ программа. явл€етс€ приложением Windows (PE-EXE файл). »меет размер 28672 байта. Net-Worm.Win32. Kido.dv —етевой червь, распростран€ющийс€ через локальную сеть и при помощи съемных носителей информации.
0 |
foxic
07-03-2009 20:18:25
http://www.publish.diaspora.ru/gazeta/articles/internet009_1.shtml
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5