Музыкальный сервис Spotify подвергся атаке хакеров

Музыкальный сервис Spotify подвергся атаке хакеров

Злоумышленники похитили персональную информацию пользователей службы — электронные и почтовые адреса, личные сведения.

Шведский онлайновый музыкальный сервис Spotify подвергся хакерской атаке.

Злоумышленники похитили персональную информацию пользователей службы — электронные и почтовые адреса, личные сведения. К счастью, хакерам не удалось получить доступ к данным о кредитных картах. Spotify приносит извинения пользователям, пострадавшим в результате инцидента, и рекомендует всем зарегистрировавшимся на сайте до 19 декабря 2008 года изменить пароли.

Предполагается, что киберпреступники получили  доступ к личным данным пользователей еще в конце прошлого года. Однако администрация Spotify узнала об этом только на минувшей неделе, после того как получила через сторонние источники сообщение от хакеров. Прямого контакта с ними у представителей сервиса не было, поэтому никто не может сказать, кто эти люди, из какой страны и какие цели они преследовали. Очевидно, что киберпреступники - профессионалы, потратившие не одну сотню часов на поиск бреши в системе безопасности Spotify.

Spotify является одним из самых известных интернет-ресурсов, который позволяет бесплатно слушать музыку на законных основаниях посредством приложения, подобного iTunes. Чтобы получить доступ к трекам, достаточно лишь зарегистрироваться и установить цифровой плеер.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться