Депутат Госдумы признался, что эстонские сайты завалил его помощник

image

Теги: Эстония, DDoS, кибервойна

Во вторник, 3 марта 2009 года состоялась видеоконференция между Москвой и Вашингтоном, на которой депутат Государственной Думы и член российской делегации в ПАСЕ Сергей Марков сделал сенсационное признание.

Во вторник, 3 марта 2009 года состоялась видеоконференция между Москвой и Вашингтоном, на которой депутат Государственной Думы и член российской делегации в ПАСЕ Сергей Марков сделал сенсационное признание. Марков заявил, что DDoS-атаку на эстонские сайты весной 2007 года организовал его помощник.

На видеоконференции между Москвой и Вашингтоном обсуждались методы и технологии информационных войн в 21 веке. Во второй половине дискуссии американскому специалисту по информтехнологиям Джеймсу Льюису был задан вопрос, почему американские СМИ всегда и сразу обвиняют Россию в осуществлении кибератак на правительственные сайты других стран.

Так было в 2007 году, когда хакеры "завалили" правительственные сайты Эстонии во время конфликта из-за памятника Бронзовому солдату. А несколько месяцев назад Los-Angeles Times писал об атаке российских хакеров на систему Министерства обороны США.

Господин Льюис отшутился, сказав, что в Вашингтоне всегда во всем винят Китай и Россию. И даже появилась шутка, что если у вас заболела собака, то в этом виноват Китай. Он также отметил, что действительно, очень сложно сходу определить и доказать, откуда исходила та или иная хакерская атака. Но у эстонского руководства были основания считать, что атаки происходили из России. Способы определить, кто осуществил ту или иную атаку, существуют. Но такого рода информация редко становится публичной из соображений безопасности.

На это заявление Льюиса депутат Государственной Думы Сергей Марков неожиданно ответил: "По поводу кибератаки на Эстонию… Успокойтесь, эту атаку сделал мой помощник. Я не скажу его фамилию, потому что у него могут быть проблемы при получении визы. Он сделал это чисто случайно. Он в это время был в одной из непризнанных республик. Дело было 9 мая, эстонское правительство совсем обнаглело в поддержке нацистов… и они сидели и говорили: "Ну надо что-нибудь сделать плохое этим фашистам. Ну и решили зайти… и это блокировали." Ни по чьему приказу это не было сделано. Даже когда они это сделали… Они не знали, что делать дальше. Были праздники, они ни до кого не могли дозвониться. Они дозвонились до меня и говорят: Сергей Александрович, что делать теперь? Вот мы заблокировали эстонские сайты. Ну не знаем, что теперь делать! Я говорю: ну что? Давайте это сообщим информагенствам, чтобы это узнали".

Из этого Марков сделал вывод, что атаки на эстонские сайты были "чистой реакцией гражданского общества", и что "такое будет все больше и больше".

Американцы были поражены этим сообщением до глубины души. Депутат Государственной Думы во всеуслышание заявляет о том, что его помощник "хакнул" эстонские правительственные сайты, да еще и покрывает его, скрывая его имя, в то время как в нескольких странах ЕС уже приняты поправки в уголовное законодательство, направленные на ужесточение наказания за интернет-атаки и на частные компании, и на государственные учреждения, и даже на частное лицо.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
*
05-03-2009 23:33:45
Какой блин помощник, это народ с античата и вебхака делал, до сих пор помню те топики где хвалились своими успехами.
0 |
Sweet
06-03-2009 00:07:40
А ещё Марков поведал всем, что снизу стоит "процессор", а сверху который показывает - "компьютер"
0 |
Гость
06-03-2009 09:37:33
За пригоршню зеленых бумажек депутаны еще и не в таком признАются.
0 |
Ыку
06-03-2009 09:49:28
Да он обдолбаный! На фото посмотрите http://www.securitylab.ru/upload/iblock/7e1/7e193b0c5e3b66aa4657445f33a453d7.jpg
0 |
Nick
06-03-2009 12:00:25
даааа уж... вот_так "рождаются" Кевины Митники...
0 |
jgjgjg
06-03-2009 00:11:54
Какой бессвязный, дикий и бессмысленный бред! "Они сделали это чисто случайно" - это как? Как можно случайно заддосить сайт?
0 |
dvas
06-03-2009 08:22:47
Проще простого: сначала случайно строишь ботнет, потом случайно DDOS'ишь
0 |
/\
06-03-2009 18:39:30
Все еще проще: дал указание помошнику, а уже тот через инет согласовал цену, заказал ботнет и сообщил требуемый адрес. Часть денег взял себе (большую)и должил шефу, что все сделал сам по пьяне.
0 |
Bad-XxX
06-03-2009 10:23:52
наверное, он хотел его похакать, но случайно в SQL-injection накосячил и десяток подобных запросов завалил сайт
0 |
Николай
06-03-2009 00:18:38
Дело не в России и не в Эстонии, и не в народах, населяющих эти страны. Все эти так называемые хакерские атаки, равно как и конфликт "бронзовой ночи", организованы людьми, подкупленными Комитетом 300 через его многочисленных посредников, чтобы внести нестабильность в общество, рассорить всех на любой почве, будь то религия или национальность и т.п. Мы деремся и уничтожаем друг друга любыми путями, а они тем самым выполняют свою долгосрочную программу по уменьшению (уничтожению!) населения Земли! Поинтересуйтесь: www.agaroza.ru www.pravdu.ru www.kpe.ru
0 |
06-03-2009 10:08:02
А что - это даже неплохо. Земля не сможет прокормить столько людей, сколько уже на ней живет.
0 |
Николай
07-03-2009 19:45:42
Это как раз один из мифов, насаждаемый в наши головы + алкоголь, табак и наркотики, помогающие "успешно" добивать население планеты. Империалистам и пушек не надо, мы сами добровольно себя уничтожаем. Зачем воевать открыто, если можно воевать скрытно, да еще и деньги грести от продажи всякой дряни?
0 |
Reyn
08-03-2009 23:20:08
Чё-то я не заметил, что б население Земли успешно добивалось. Или то, в прошлом году население перевалило за 6666666666 человек - это тоже по вашему миф.
0 |
Николай
10-03-2009 22:39:13
Думаю, я слишком обобщенно выразился. http://www.languages-study.com/demography/demography-tendencies.html Ситуация несколько сложнее, но желаемый итог именно таков: приведение к "золотому миллиарду" - это согласно информации www.agaroza.ru и аналогичных сайтов. Каждый волен верить или не верить приведенной там информации.
0 |
Хм!
06-03-2009 12:24:57
На большинстве таких "правдивых" сайтов брехни еще больше впаривают чем по ящику! Фильтруйте что смотрите и читаете, ибо только тогда именно Вы будете управлять своей жизнью и сознанием!
0 |
Николай
06-03-2009 19:50:44
Просто оглянулся вокруг, сравнивая информацию с сайтом. Результаты поразительные! А фильтр... Когда видишь молодежь с сосками пива по 1,5 л на каждом углу, особенно летом, то и без фильтра все становится понятно. И это только малая часть... А так, Хм!, жизнь прекрасна, если не смотреть на гадости и не думать, что тебя это может коснуться. Не дай Бог!
0 |
09-03-2009 09:34:55
Зомби детектед !!!! АААА где моя шапочка из фальги о_О
0 |
06-03-2009 01:43:05
Ну и зачем лишний раз подчеркивать, что наши депутаты дебилы, клоуны, и болтуны ? И так противно... Ещё их эротические фантазии тут читать.
0 |
Хвост
06-03-2009 02:34:36
Успокойтесь, эту атаку сделал мой помощник. Я не скажу его фамилиюИ при этом мусора щимят тех кто сказал что они гандоны..... Пиец... 21-й век...
0 |
Страницы: 1  2  3