Mozilla выпустила Firefox 3.0.7

image

Теги: Mozilla, Firefox, браузер

В этом выпуске исправлены проблемы в безопасности программы и улучшена стабильность.

Корпорация Mozilla снова обновила последнюю версию открытого браузера Firefox 3.0. В этом выпуске исправлены проблемы в безопасности программы и улучшена стабильность.

В представленной модификации браузера устранено восемь уязвимостей. Теоретически данные уязвимости могли использоваться для кражи персональной информации, фальсификации веб-адресов, а также с целью повреждения данных в памяти и последующего выполнения на удаленном компьютере произвольного вредоносного кода. Шесть уязвимостей получили статус критических, еще одна «дыра» представляет высокую опасность и одна — низкую.

Версия 3.0.7 характеризуется повышенной стабильностью.Также в новой версии браузера появилась поддержка трех дополнительных языков, в том числе эстонского.

Firefox 3.0.7 доступен в модификациях для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Загрузить обновленную версию можно отсюда.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
20241
05-03-2009 22:54:18
галимая глючная поделка из мира красноглазых. багов больше чем тараканов дома у линупс вождя. что тепер каждую неделю новую версию качать??
0 |
foxic
05-03-2009 23:30:25
ну зачем же качать? Firefox сам обновится, без проблем я уважаю тех, кто работает открыто (в т.ч. открытый программный код), ибо добропорядочным людям нечего скрывать замечу, что развитие Firefox с момента его создания на порядок опережает развитие IE (Microsoft - закрытый код, а деньги - это предлог отнюдь не для добрых дел).
0 |
__UNIX_hokum
06-03-2009 07:23:12
Да... Чтобы поставить птицу "предоставлять выбор действия пользователю" -- определённо нужно быть мегакрутым администратором и, по совместительству, программистом. Моск включи, да?
0 |
Администратор
06-03-2009 07:24:45
В настройки-дополнительно-обновления заходить не пробовал? *********************************************************
0 |
foxic
06-03-2009 19:56:34
конечно я смотрел настройки и знаю это но мне нравится автоматическое обновление. если че нить заподозрю, поменяю настройки
0 |
80664
06-03-2009 09:02:00
замечу, что развитие Firefox с момента его создания на порядок опережает развитие IEВ каком месте это унылое говно опережает? Нормально работающего в этой фуфловой поделке нет ничего. Только крывущие плагины функционал которых ворован с других браузеров
0 |
Владимир
06-03-2009 09:31:24
В каком месте это унылое говно опережает? Нормально работающего в этой фуфловой поделке нет ничего. Только крывущие плагины функционал которых ворован с других браузеров То есть вы хотите сказать, что IE радостное говно? Что вы подразумеваете под ворованым функционалом, может то что браузер страницы открывает? А может то что у IE вкладки появились года два на зад, а у FF они по дольше будут?
0 |
Bad-XxX
06-03-2009 09:46:49
Унылый тролль, даже МС признала что их браузер гавно и проще его на помойку выкинуть и создать новый браузер (Microsoft Gazelle), чем латать IE и пытаться сделать из него что-то стоящее. Любая современная конкурирующая поделка, будь то опера, сафари или хром опережают по всем параметрам IE. ИМХО, фф - лучший браузер 2009 года. Баги закрываются оперативно, глюков нет, скорость работы радует.
0 |
06-03-2009 10:35:03
она признала не то, что говно, а то, что есть конкуренты и они достаточно сильные.
0 |
Bad-XxX
06-03-2009 12:49:29
"признала" и "призналась" два разных слова. Насчёт конкурентов они признались, а насчёт того, что ИЕ гавно - признали. Иначе как ты прокомментируешь создание нового браузера? Я тебе скажу как выглядит это без предвзятости: Старый браузер уже хлам, который проще выкинуть и создать новый, чем пытаться довести до ума. Логично?
0 |
81046
06-03-2009 09:49:52
ну зачем же качать? Firefox сам обновится, без проблем Как же, без проблем... На форум Мозилловский зайдите и посмотрите, какие у некоторых людей глюки после каждого такого "обновления" вылезают, и в страшном сне не приснится. http://forum.mozilla-russia.org/index.php По уму, надо качать заново и полностью переустанавливать. я уважаю тех, кто работает открыто (в т.ч. открытый программный код), ибо добропорядочным людям нечего скрывать "Если хочешь надёжно спрятать, положи на самое видное место." Вы всё-таки в код загляните, или трафик FF хотя бы проанализируйте. Сам считаю FF лучшим браузером благодаря расширяемости и открытому коду, но последнее время разработчики что-то не радуют совсем. Куча дыр в каждой версии, тормозной запуск... Но свалить с него некуда пока. Будем надеятся на лучшее.
0 |
Антитролль
06-03-2009 10:52:46
но последнее время разработчики что-то не радуют совсем. Куча дыр в каждой версии, тормозной запуск... Но свалить с него некуда пока. Будем надеятся на лучшее. Мыши(фанатики-луноходы и ненавистники МС)плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
0 |
42022
06-03-2009 11:22:38
ой чья бы корова мычала о кактусах... в свете выхода вирусов с изменяющейся точкой входа, твой пердеж кажется очень унылым. готовься, тебя скоро поимеют
0 |
Антитролль
06-03-2009 15:40:10
ой чья бы корова мычала о кактусах... в свете выхода вирусов с изменяющейся точкой входа, твой пердеж кажется очень унылым. готовься, тебя скоро поимеют Ага, жри свой кактус, а меня пока никто еще не поимел, и вряд-ли это получиться в дальнейшем! Тролль
0 |
61341
06-03-2009 16:26:59
меня пока никто еще не поимела почему очко шире плеч? Баллмер цуко умный - он хорошенько вазелином сперва смазывает, чтоб подобные тролле-дебилы ничего не заподозрили!
0 |
43406
06-03-2009 19:56:05
ахаха, подожди немного. потом твоих касперов и вебов будут во все щели иметь вместе с тобой.
0 |
foxic
06-03-2009 20:03:08
увы, идеалы есть только в мечтах но на сегодняшний день я считаю Firefox браузером, который мне подходит, а значит, очень нравится у каждого свои вкусы и притязания
0 |
De nada
06-03-2009 10:31:57
Firefox сам обновится, без проблем Не совсем без проблем. Сейчас пришёл на работу, а ФФ говорит, мол, я тут обновленьице скачал, надо бы меня перезапустить. Перезапустил... и получил сообщение "xul.dll is not valid windows image" (как-то так) - ФФ не стартует. Пришлось откатиться чуток назад.
0 |
39695
06-03-2009 16:28:48
xul.dll is not valid windows imageключевое слово тут windows, хотя у меня на ХР никаких проблем...
0 |
De nada
06-03-2009 16:56:02
ключевое слово тут windowsНе понял юмора... Ну и что, что у меня на десктопе 2003, а не ХР - 3.0.6 работал превосходно, а вот .0.7 раком встал. Ы?
0 |
06-03-2009 22:12:30
Форум мозиловский почитай. Сообщение длиннее члена деятеля, придумавшего фильтр.
0 |
Антитролль
06-03-2009 10:50:10
замечу, что развитие Firefox с момента его создания на порядок опережает развитие IE Неужели? (Microsoft - закрытый код, а деньги - это предлог отнюдь не для добрых дел). Бедняжка, тебе продали ИЕ за деньги? Какой ужос, а вобще-то майкрософт всегда распространял его бесплатно, прямо начиная с версии 1.0, чем кстати и убили Netscape! А потом эти доблестные ребята оказались в Mozille и по вашему делают хороший браузер? Они уже пытались это делать за деньги и нихрена не получилось, не получиться и сейчас. Прочитайте на досуге февральский Хакер, там хорошая статья на эту тему.
0 |
Bad-XxX
06-03-2009 12:56:52
Почитай EULA для IE. Он платный. Его стоимость входит в стоимость винды. Нетскейп они не убили в конкуренции, они выкупили права на него, а сами закрыли его разработку. Таким образом и избавились от конкурентов. Мозилла делает хороший браузер, а спонсирует их гугль. А Хакера ты больше читай, его МС купила ещё за 5 лет до появления секлаба.
0 |
San
06-03-2009 13:56:11
Моим первым веб-браузером была Опера. В Интернет первый раз вышел году в 99-ом, версию Оперы к сожалению, не помню. Но в ней уже тогда были вкладки, встроенный менеджер закачек, вполне приличная русификация (правда не от производителя) и управление загрузкой картинок, что на модеме в 28800 было бешено актуально. Мозилла тогда была унылым нефункциональным говном. Коим и осталась по сегодняшний день, так и не поборов жуткую тормознутость. А ИЕ я вообще за браузер не считаю - это просто глобальная дыра в операционной системе. Посмотрим, что получится из Хрома, пока слишком глюкаво.
0 |
Школьник
06-03-2009 14:42:03
В 99 году не было файерфокса)) Хром уже сейчас неплохо смотрится.
0 |
Гентушник
06-03-2009 21:41:06
Firefox, а точнее тогда ещё Phoenix появился 2002 году как облегчённый форк Mozilla. А вот Mozilla тогда была. Это то, что сейчас Mozilla Suite называется.
0 |
16757
06-03-2009 16:31:06
ИЕ за деньги? Какой ужос, а вобще-то майкрософт всегда распространял его бесплатнонаивтый тролль, тебя поимели... ты заплатил за него вместе с вантузом, идиот!
0 |
abadonna
06-03-2009 01:49:35
багов больше чемВам сюда. что тепер каждую неделю новую версию качать??Не качайте, иослоре.ехе ведь так совершенен и замечателен...
0 |
plyt
06-03-2009 09:38:17
убейся ап стену ты в каком году остановился ядро он собрался компилировать ГЫГЫ и потом платить за Виндовс что бы потом еще качать Гигабайты апдейтов считаю бредом ну или для криворуких ламеров как ты
0 |
Василий Убунтиеец
06-03-2009 09:58:28
ты стери свою пиратку купи за свои деньги винду и включи обновление потом как насмотришься на обновление IE будешь вякать на бесплатную Лису и задавать себе вопрос, почему на твои деньги такой дырявый Ие
0 |
Lhtq
06-03-2009 13:53:36
У меня 2 ХР и офис 2003 легальные. И что? Первое что я сделал, после установки ХР на ноут, отключил автоматическое обновление в Мой комп-службы и приложения. А то после очереного обновления от m$ пришлось винду переустанавливать. А ё-моё откровенное говно! Только лисой и пользуюсь. Только что новую версию установил. Ничего не глючит. Все норм. Мож мозилла и ОС разработуют. А то очередная новость от m$ - новая порция заплаток для хр. Ну сколько можно? Ну можно сделать 1 заплатку, чтоб все дыры закрыть раз и навсегда? Ну не сподобил Господь русских в футбол играть и автомобили делать. Ну и что? Ну и m$ не сподобил, судя по всему, по нормальное и не глючное делать. Бабло зарабатывать - еще не все. Сколько империй уже рухнуло? Омрон покруче m$ то был.
0 |
рядом летящий
06-03-2009 13:20:46
вам не угодишь, нет обновлений- плохо, есть- вот млин еще качать их)))) не хошь - та и сиди в бантиках и рюшечках своего браузера, никто не насилует :о)
0 |
joe_kill
08-03-2009 21:12:12
Ты должен умереть во имя императора, примитивное существо без мозгов =[
0 |
05-03-2009 23:04:06
Вам самим не надоело только жаловатся на что то? Ты сам пробывал написать какую нибудь программу? Я уже молчу о чем то похожем. Mozilla с тебя ни копейки не взяла, а ты начинаеш на неё гнать. Ненравиться пишите свои брауреры, ОСи и т.д. У половины руки из ж*пы растут, и у них глючит не от того что прогеры накосили, а из-за того что сами пользоватся не умеют нормально.
0 |
__UNIX_hokum
06-03-2009 07:25:16
пробывалПрОбовал, блджад! ПрОбовал!!! Долбаная школота, как вы задрали!
0 |
isv
05-03-2009 23:19:09
а таким как ты и не надо качать , сиди на IE и лови свои любимые вирусЫ
0 |
08-03-2009 19:38:03
Сделал одному знакомому комп, он полез в инет, ему на первом сайте заразило IE! На Firefox не жалуется!
0 |
Amane Misa
05-03-2009 23:55:27
В любом случае, FF лучше чем IE - сам лично видел IE 8 в windows 7 и мне есть с чем сравнивать. Кроме того, FF хорошо работает в Linux - а это главное.
0 |
26153
06-03-2009 09:55:22
В любом случае, FF лучше чем IE - сам лично видел IE 8 в windows 7 и мне есть с чем сравнивать. Кроме того, FF хорошо работает в Linux - а это главное. Вы красноглазый тролль, во всех топиках подлизывающий клоаку своему любимому пингвину. FF в Линукс работает очень плохо. Это не вина FF, но глючной поделки финского студента под названием "Линупс".
0 |
kisa
06-03-2009 11:21:05
FF в Линукс работает очень плохо. Это не вина FF, но глючной поделки финского студента под названием "Линупс".Очень плохо это как? У меня он работает под Linux просто великолепно и изумительно, на полном серьезе тебе говорю. Linux это всего лишь ядро, и работает оно просто чертовски стабильно, а вот программы поверх ядра+базовой системы - некоторые бывает и глючат, это факт - видишь, я это признаю, я трезво оцениваю возможности систем.
0 |
99757
06-03-2009 12:52:35
Это не вина FF, но глючной поделки финского студента под названием "Линупс". ...финского дровосека... //fixed З.Ы.: капча какбе подтверждает 99757
0 |
89594
06-03-2009 16:38:49
FF в Линукс работает очень плохо.очередной высер малолетнего сопливого троллёнка, который не видел ни FF ни линя.
0 |
tau-kita
06-03-2009 00:26:08
Сколько троллей сразу налетело! Ну что вы им хотите объяснить (это я тем, кто начинает доказывать, что тролль написал фигню, а на самом деле все не так)? Это же ведь тролли! Люди с задвинутым комплексом собственной неполноценности. Ну папа с мамой их в детстве вниманием не баловали - вот и выросли неудачники, радующиеся от того, что им удалось кого-то с кем-то перессорить. Ну разве будет нормальный, взрослый человек заниматься такой фигней, как троллинг? Конечно нет! А вот лузер... Ну а что ему еще остается делать в своей убогой, одинокой жизни?
0 |
kisa
06-03-2009 01:01:31
Ну разве будет нормальный, взрослый человек заниматься такой фигней, как троллинг? Конечно нет!Конечно ДА! Надо же расслабиться после напряженного рабочего дня.
0 |
tau-kita
06-03-2009 01:34:31
Перефразируя: меня целый день трахал начальник, а теперь я отыграюсь в инете за все! Оно? Так это не о нормальности и взрослости.
0 |
Троль
06-03-2009 05:54:30
Ты не прав братело. У меня комплекс гмперполноценности. Я убежден, что мой совет нужен каждому!!! /*Тому кто придумал ограничение на длинну кмента - отрезать яйца*/
0 |
76963