Microsoft разрешила удалять Internet Explorer 8 из Windows 7

Microsoft разрешила удалять Internet Explorer 8 из Windows 7

В последней тестовой версии Windows 7 сотрудники Microsoft прописали возможность удаления браузера Internet explorer 8. Раньше в Windows 7 такое делать было нельзя.

По сообщению Computerworld, в последней тестовой версии Windows 7 v7048 сотрудники Microsoft прописали возможность удаления браузера Internet Explorer 8. Раньше в Windows 7 такое делать было нельзя.

Чтобы корректно удалить Internet Explorer, компьютер придётся перезагрузить два раза. Причём браузер можно удалять в соответствующем разделе Windows 7, как самую обычную установленную на компьютер программу.

В «Майкрософт» возможность удаления Internet Explorer 8 из Windows 7 пока не комментируют. Обозреватели высказывают предположения, что появление соответствующего пункта в меню Windows Features является ответом корпорации на претензии со стороны антимонопольных органов Евросоюза. Напомним, что Microsoft обвиняется в ограничении выбора пользователей и препятствовании развитию нормальной конкуренции путем включения IE в состав ОС Windows.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться