Окончательная версия Windows Azure появится в конце года

image

Теги: Windows Azure, Microsoft, облачные вычисления

Платформа Windows Azure предназначена для применения в сфере так называемых «вычислительных облаков»: на ее основе будут функционировать источники аппаратных ресурсов, доступ к которым пользователи смогут получать через Интернет.

Как сообщил менеджер Microsoft Стивен Мартин, окончательную версию платформы Windows Azure Microsoft планирует представить в конце года.

Платформа Windows Azure предназначена для применения в сфере так называемых «вычислительных облаков»: на ее основе будут функционировать источники аппаратных ресурсов, доступ к которым пользователи смогут получать через Интернет. Предполагается, что основными подписчиками сервисов, предоставляемых на базе Windows Azure, станут компании малого и среднего бизнеса, которые за счет переноса приложений в «облако» смогут экономить на аппаратном оснащении своих дата-центров и услугах специалистов.

По заявлению Мартина, Microsoft собирается поделиться информацией о Windows Azure на предстоящей конференции MIX 09, которая пройдет в Лас-Вегасе (Невада, США) с 18 по 20 марта. Ожидается, что речь пойдет и о переносе функций системы управления базами данных SQL Server на платформу Azure.

Расценок на доступ к «вычислительному облаку» корпорация Microsoft пока не сообщает. Мартин отметил, что информация о стоимости услуг, а также особенностях платформы Windows Azure будет доступна в «ближайшие недели и месяцы».


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Абырвалг
05-03-2009 11:28:57
Предполагается, что основными подписчиками сервисов, предоставляемых на базе Windows Azure, станут компании малого и среднего бизнеса, которые за счет переноса приложений в «облако» смогут экономить на аппаратном оснащении своих дата-центров и услугах специалистов.Ага у каждой компании малого и среднего бизнеса есть свой дата-центр.
0 |
KuLiBiN
05-03-2009 11:35:21
Даже для маленькой компании вполне по средствам сделать кластер линуксовый, а на нем завиртуалить все, что угодно. А вот гигабитный инет для доступа к облакам может себе позволить далеко не каждая крупная компания.
0 |
WAR10CK
07-03-2009 13:37:52
Вот почему и назвали "облака"... Капча: 94600
0 |
WAR10CK
07-03-2009 13:39:38
Мечтать, как говориться не вредно, а вредно не мечтать;) Какпча: 46482
0 |
63484
05-03-2009 11:37:39
Стивен Мартин - это который в розовой пантере? //интернет спам Google Linux вирус пират уязвимость Windows Vista взлом троян безопасность файлообмен Windows сайт копирайт провайдер Apple мошенник патч Windows XP Китай Symantec утечка данных банк фишинг RIAA Firefox суд Лаборатория Касперского ботнет iPhone США антивирус Internet Explorer Cisco киберпреступник ноутбук мошенничество McAfee патент авторское право браузер вредоносное ПО Sophos Intel пиратство кредитная карта спамер Windows 7 червь IBM DDoS Интернет цензура Trend Micro закон Yahoo Perimetrix Red Hat Mozilla Pirate Bay работа Mac OS X
0 |
789789
05-03-2009 13:10:39
Microsoft и хакер забыл! Длинное сообщение, отвечаю!
0 |
Гость
05-03-2009 13:14:01
Как сообщил менеджер Microsoft Стивен МартинКлоуны повсюду... Steven Martin:
0 |
D3m0n
05-03-2009 14:57:43
растёт достойная смена лысому пауку )) //супердлина//
0 |
патриот
05-03-2009 11:38:49
ага, точно, предприятия малого и среднего бизнеса использует свои дата центры для того, чтобы виста хоть как то шевелилась) система изначально для мерикосов, так как не один из русских бизнесменов не доверит продакшен своему прову. да и в общем то так же, как и любые коммерческие данные корпорации мелкософт.
0 |
вос
05-03-2009 13:11:57
Россия все еще наивно полагает, что то, как делают американцы - плохо, а как у нас - хорошо. А в стране полная ж*па.
0 |
он же
05-03-2009 14:59:20
да ты чё. и как же ты думаешь, кто виноват в текущем кризисе?
0 |
Bad-XxX
05-03-2009 16:19:00
Если бы ты пригляделся - то заметил бы, что доллар и евро растут, а российский рубль с каждым днём всё деревяннее. Кто виноват? Америкосы конечно виноваты частично, процентов так на 10-15. Но тот кризис, что есть в россии сейчас - создан искусственно нашими властями для отмывания денег. Круто же 30% денег всего государства просто взять и спи*дить, ровно такая разница между прежним курсом доллара и сейчашним.
0 |
72233
05-03-2009 22:17:47
непроходимый и неисправимый дебилизм таких как ты - вот что я заметил, когда пригляделся к твоему комменту. Только массовые публичные расстрелы подобных кретинов помогут этой стране выжить.
0 |
09612
05-03-2009 16:36:24
дай угадаю: МИРОВОЙ ВРАГ? Еврейские заговорщики? Продажные капиталисты? Американцы? Арабы? Марсиане? === ну и конечно _нивкоемслучае_ не россияне =) они ведь по определению винаватыми быть не могут.
0 |
SC
05-03-2009 11:55:39
Может я чего то не понимаю. Для какого круга задач оно нужно? Задачи, требующие больших вычислительные мощности и малые обьемы передачи данных, довольно специфические и помойму в основном связаны с моделированием и рендерингом. Рынок сдачи в аренду времени работы ферм или числодробилок уже сформирован давно. А для всяких бухгалтерских задач, обработки банковских транзакций, CRM и т.д. передачи данных больше чем самих расчетов, да и конфиденциальность высокой должна быть.
0 |
05-03-2009 13:25:36
все помнят песенку карусель карусель ? и все дружно хором запевай ! поеб*нь поеб*нь поеб*нь поеб*нь покупайте нашу поеб*ннннь
0 |
Страницы: 1  2