Vnunet: ƒес€ть мифов об »“-индустрии

image

“еги: »“-отрасль, Microsoft, Linux, Apple, Mac OS X, вирус

≈ще один попул€рный миф: Mac OS X и Linux работают стабильнее Windows. ¬ действительности именно «окна» — сама€ безопасна€ и наименее у€звима€ операционна€ система, говор€т специалисты.

»звестное интернет-—ћ», занимающеес€ освещением событий в IT-индустрии, Vnunet.com, проконсультировалось с дес€тками крупнейших экспертов отрасли и составило дес€тку наиболее распространенных мифов об I“. ¬се эти мифы прочно засели в сознании обывателей, хот€ зачастую не имеют под собой никакой фактологической основы.

ѕервый миф заключаетс€ в том, что компьютеры от Apple €кобы дороже компьютеров под Windows. ¬ действительности это правда лишь отчасти. «ћаки» действительно обойдутс€ вам дороже большинства компьютеров, однако это следствие того, что Apple всегда ориентировалась на премиум-сегмент и на конечного пользовател€, а не на корпоративных заказчиков. ѕоэтому она использовала мощные и дорогие компоненты дл€ своих компьютеров. јналогичный по мощности и функциональности компьютер от Dell или HP† будет стоить не дешевле iMac .

¬торое† голословное утверждение — «Ќелегальный контент генерирует наибольшее число интернет-трафика». Ќесмотр€ на то что производители медийного контента тверд€т, что на долю файлообменных сетей приходитс€ 70% всего интернет-трафика, Vnunet.com считает, что это не так. ѕо за€влени€м р€да крупных американских интернет-провайдеров, передача нелегального контента — это лишь 7−10% всего трафика, генерируемого пользовател€ми.

“ретий миф гласит: «Ѕилл √ейтс — гениальный программист». ¬ действительности же, √ейтс — удачливый бизнесмен, гуру маркетинга и богач-филантроп. —ам √ейтс не имел пр€мого отношени€ к программированию ни одного из легендарных продуктов компании Microsoft.

≈ще одно заблуждение: компании должны обновл€ть парк своих компьютеров раз в два-три года. ћногие считают, что через три года после покупки компьютеры станов€тс€ хламом. ¬ действительности это не так, и оптимальна€ периодичность обновлени€ оборудовани€ — п€ть-семь лет. “ак и поступает большинство крупных компаний —Ўј. «≈сли вы поступаете по-другому, значит, вы соглашаетесь выбрасывать тонны денег на ветер», — заключают исследователи.

≈ще один попул€рный миф: Mac OS X и Linux работают стабильнее Windows. ¬ действительности именно «окна» — сама€ безопасна€ и наименее у€звима€ операционна€ система, говор€т специалисты. Microsoft тратит на оснащение системами безопасности своих продуктов миллиарды долларов, чего не делает ни одна друга€ компани€. ¬ то же врем€ именно на Windows написано наибольшее число вирусов. ќднако эксперты предупреждают: бум вирусов дл€ компьютеров Apple неизбежен, а Mac OS X очень слабо защищена от этих угроз. „то касаетс€ Linux, дела с этой ќ— обсто€т еще хуже: дл€ нее написано очень мало вирусов, но только лишь потому, что она крайне непопул€рна среди массового пользовател€.

ѕользуетс€ попул€рностью миф о том, будто бы хакеры вполне способны развернуть третью мировую войну, обрушив дес€тки €дерных бомб на другие государства.ѕо утверждени€ военных, это невозможно, поскольку пункты по запуску €дерных боеголовок не имеют никакой св€зи с интернетом. ƒа и сами перспективы кибервойн очень и очень туманны, и хакерские технологии востребованы скорее фантастами, нежели правительствами государств.

“акже авторы отмечают: компьютеры Mac, в отличие от стереотипов, поддерживают почти все распространенные Windows-форматы дл€ хранени€ документов. ѕо€вление искусственного интеллекта — отнюдь не вопрос времени, говор€т также эксперты. ¬ действительности ученые в работе над его созданием продвинулись крайне слабо, а потому сценарий «“ерминатора» в ближайшее врем€ вр€д ли возможен.

», наконец, самый главный миф — «¬ирусы пишут производители антивирусных программ». —пециалисты Vnunet.com считают это утверждение абсурдным. ѕо сути, создание вируса куда более ресурсоемкий и затратный процесс, чем производство «лекарства» от него.  роме того, суммарный доход всех вирусописателей в мире многократно превышает доходы производителей антивирусов: авторы вредоносных кодов получают деньги за спам, за организацию фишинговых атак и регул€рно воруют деньги с банковских счетов. «≈сли бы производители антивирусов могли ежегодно производить тыс€чи вирусов, они бы €вно не были заинтересованы в их быстрой нейтрализации», — пишут авторы статьи.


или введите им€

CAPTCHA
—траницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  
Pro
03-03-2009 23:26:23
≈ще один попул€рный миф: Mac OS X и Linux работают стабильнее Windows. ¬ действительности именно Ђокнаї Ч сама€ безопасна€ и наименее у€звима€ операционна€ система, говор€т специалисты. Microsoft тратит на оснащение системами безопасности своих продуктов миллиарды долларов, чего не делает ни одна друга€ компан般елика€ американска€ логика - если вкладываетс€ больше бабла, значит оно лучше без вс€ких но. ј вот про то что это бабло может улетать в никуда, как в случае с мелкософтом, до них дойти не смогло. » еще, под Ћинукс не существует ни одного рабочего вируса, вобще ни одного. ѕод ћаксоь штук 10. ѕод ¬инду сотни и сотни тыс€чь, если не миллионы. “ак может тут дело не только в попул€рности?
0 |
Amane Misa
03-03-2009 23:35:23
¬елика€ американска€ логика - если вкладываетс€ больше бабла, значит оно лучше без вс€ких но.—огласен, тут объем денежных вложений в безопасность не играет существенной роли в некоторых частных случа€х, что и доказал микрософт. Ќо при всем моем уважении к Linux, надо начинать готовитьс€ к вредоносным программам заранее, врем€ господства не за горами.
0 |
80320
04-03-2009 00:03:41
Ќо при всем моем уважении к Linux, надо начинать готовитьс€ к вредоносным программам заранее, врем€ господства не за горами. "≈щЄ дес€ть тыс€ч вЄдер, и золотой ключик у нас в кармане!"(с)
0 |
Makabi
04-03-2009 13:22:48
јга... еще 750 данжей и € 53-й... (с)из RF =) ј по теме: хорошо быть дилетантом - так все просто...
0 |
abadonna
04-03-2009 00:27:14
Ќо при всем моем уважении к Linux, надо начинать готовитьс€ к вредоносным программам заранее, врем€ господства не за горами. ¬рем€ - да, предсказывать что-то уже несколько поздно. ј вот насчет вирусов у нас...ну, тут у разумного человека иллюзий не возникнет. “олько будет оно всЄ немного совсем по-другому. Ќачать с того, что заниматьс€ псевдо-администрированием в линуксе принципиально сложнее, а значит и приводить систему в состо€ние "поимейте мен€" дл€ р€дового потребител€ будет значительно труднее, чем ѕќ, которое декларирует разшраничение доступа, на деле даже не предупрежда€ пользовател€(или неграмотное эникейко) о необходимости после установки и настройки системы создать учетку обычного пользовател€, который не работает с правами админа, впрочем, там вообще всЄ грустно, система, в которой не осилили даже регистрочувствительные имена файлов, €вно технически неактуальна сегодн€, сколько бы еЄ не продавали и рекламировали.
0 |
dio
04-03-2009 03:55:33
вообще-то регистронечуствительность наоборот €вл€етс€ технически более т€желой на сколько € понимаю регистрочуствительность досталась "по историческим" причинам
0 |
22998
04-03-2009 05:08:37
насколько € понимаю регистрочуствительность досталась "по историческим" причинам “ак же, как и проблемы с кириллицей, которые вопреки всем надрывным красноглазым заверени€м вылезают на каждом углу.
0 |
ѕерат
04-03-2009 06:10:53
ѕроблемы с кириллицей существуют только в винде. ¬ линуксе давно везде UTF-8, и проблем с кодировками нет вообще никаких.
0 |
86772
04-03-2009 07:43:16
Ќе так давно. » в некоторых дистрибутивах (Mand(riv)a) есть сурова€ проблема с UTF-8. ќднако, в винде кодировки могут пользоватьс€ одновременно все, что иногда бесит.
0 |
04-03-2009 09:01:30
¬ы на мандриве 2006 сидите, что ли? ќ_о “ам у мен€ были кос€ки - теперь € на них забил в св€зи с переводом всего на юникод. ј виста или 7 не поддерживает юникод хот€ бы в именах файлов?
0 |
2
05-03-2009 21:46:12
¬иста или 7 основаны на платформе NT, дл€ которой юникод вообще родной (а 8-битные кодировки в него транслируютс€). NTFS и длинные имена FATxx - тоже юникод. “ак что в винде есть все основани€ не иметь проблем с кодировками.
0 |
:)
06-03-2009 06:15:49
"¬иста или 7 основаны на платформе NT, дл€ которой юникод вообще родной " -- тока сделанно это так криво, через жопу, что просто диву даЄшьс€!
0 |
06-03-2009 17:13:00
“ак что в винде есть все основани€ не иметь проблем с кодировками. “.е. € наберу в блокноте текстовый файлик на русском, а потом открою его на немецкой в винде и он у мен€ нормально прочитаетс€?
0 |
06-03-2009 21:30:24
“.е. € наберу в блокноте текстовый файлик на русском, а потом открою его на немецкой в винде и он у мен€ нормально прочитаетс€? +1, бедные русско€зычные вендуз€тники в германии, насмотрелс€ € как они мучаютс€ с немецкой виндой. ќсобенно с неюникодными программами - у них выбор, или все нормально с немецкими буквами, или став€т cp1251 дл€ не-юникодных программ, и тогда у них есть там русские буквы, но в немецких программах вместо умл€утов - тоже русские буквы ѕричем, когда эту лабуду переключаешь, требуетс€ перезагрузка!  рива€ поделина от мелкосакса, юзерфрендлинах є#$%^
0 |
Mr B
11-03-2009 06:59:19
ј нахрена им русско€зычный интерфейс в √ермании? ќни че, немецкого не знают? “ам только одна проблема есть- на клавиатуре русских кнопок нет. Ќу дл€ этого наклейки есь )
0 |
11-03-2009 15:10:17
ј нахрена им русско€зычный интерфейс в √ермании? ќни че, немецкого не знают? ѕредставь себе, не все знают. »ли плохо знают. » став€т даже русские винды, но надо использовать какие-то программы, которые только на немецком €зыке. “ам только одна проблема есть- на клавиатуре русских кнопок нет. Ќу дл€ этого наклейки есь ) ћне пофиг русские буквы на кнопках, € вслепую печатаю Ќо многие да, клеют наклейки, или просто рисуют фломастером русские буквы на клавишах (чаще всего). ј вот еще проблема:  то-то при установке винды выбрал им€ пользовател€, скажем, Lüdmila (да, с умл€утом). ј потом, переключил €зык интерфейса дл€ non-unicode программ на cp1251. ѕроблем он огребет 100% Ќе раз уже звали разбиратьс€. »ли наоборот, сделает в русской винде пользовател€ с русским именем, а потом переключит эту настройку на cp1252 чтоб видеть умл€уты - то же самое.
0 |
11-03-2009 15:11:41
ѕроблем он огребет 100% ѕричем, даже в (в)индус свисте
0 |
xpeh
19-03-2009 01:54:36
ƒл€ слоупоков еще раз, это проблемы совместимости с 9х, проблема в программах, юзающих аскишные функции. Ќапр€мую это не проблема винды.
0 |
19-03-2009 03:03:00
ƒл€ слоупоков еще раз, это проблемы совместимости с 9х, проблема в программах, юзающих аскишные функции. Ќапр€мую это не проблема винды. ага, то, что ради такого пуст€ка надо перегружатьс€ (смена кодировки), это не проблема винды, ггг
0 |
19-03-2009 19:23:25
проблема в программах, юзающих аскишные функции—тандартный блокнот к таким относитс€?
0 |
11-03-2009 18:56:31
ј нахрена им русско€зычный интерфейс в √ермании? ќни че, немецкого не знают? я правильно пон€л, что русско€зычному пользователю в √ермании не нужен русско€зычный интерфейс?
0 |
Bad-XxX
13-03-2009 16:30:18
–ечь не о интерфейсе. “ы живЄшь в германии (ну или приехал туда, а кроме немецкого ноута нету ничего), тебе нужно открыть файл с русским текстом. ƒальше думай сам, что при этом будет.
0 |
xpeh
19-03-2009 01:51:16
 онь, это издержки совместимости с 9x, где юникод поддерживалс€ номинально. ¬ынь пенгвен€чую залупу изо рта хоть на врем€. » под хрю есть ппрограмма, котора€ это переключает без перезагрузки. ј как юзерфрендли линупс п€тилетней давности?
0 |
19-03-2009 03:07:21
» под хрю есть ппрограмма, котора€ это переключает без перезагрузки. сцылко! бесплатна€? если это хамелеон, то фтопку - перезагрузка нужна (по отзывам вендуз€тнегов). ј как юзерфрендли линупс п€тилетней давности? а как винда 3.1? а зачем мне п€тилетней давности? его можно совершенно бесплатно апгрейдить, в отличие от... это вендуз€тнеги в древней ’–ени только сид€т, потому что ничего лучше у них еще не по€вл€лось.
0 |
19-03-2009 03:22:13
кстати вот, нашел в разделе "FAQ: –усификаци€ компьютера и все вокруг √ермании и PC"  ак заставить PC с немецкими верси€ми Windows видеть меню в русских программах ¬озможные варианты: 1. —оветуем купить, достать, одолжить программу "’амелеон". ѕри необходимости работы с рускими программами щелкаем по "’амелеону", который висит в трее. ѕри этом компьютер перегружаетс€ и мен€ет системные фонты на русские. ѕо окончании работы снова щелкаем и возвращаемс€ и немецким фонтам. —уществуют "’амелеоны" дл€ W'98 и W'2k. 2. ”становить Win ’–, который понимает русский €зык без посторонней помощи. 3. “акже можно поставить Gebietschema (Standort) Russland-übernehmen Ч потом поставить русский €зык как стандарт. ѕосле перегрузки системы пользуйтесь русскими прогами на здоровье. ѕри установке "–усский как стандарт", возможно, возникнут проблемы Ч из-за умл€утов Ч с некоторыми немецкими программами. ухахах, как удобно! нафига вообще советуют ставить какие-то программы, чтоб они сделали то, что можно сделать через панель управлени€? один хрен, перезагрузка нужна чтоб переключать €зык!
0 |
19-03-2009 03:24:25
а, йопта, просмотрел пункт 2! видать эта настройка (с перезагрузкой) только в ’– по€вилась, в w2k ее не было?
0 |
09-03-2009 07:45:47
≈сли твой виндоус уже ихпи, то в окне "записать как..." по€витс€ еще одно окошко - формат файла, где дефолт конечно любимый его јЌ—», но там, ценой доп. нажати€ мышью можно получить и выбор - ”“‘8 и юникод. ≈сли виндуса еще не разнесло, как печенку старого алкоголика, то ноутпад даже сообщит об опасности по€влени€ кодировочных проблем в записываемом файле.
0 |
11-03-2009 15:04:43
причем тут содержимое текстового файла, € о €зыке интерфейса non-utf8 программы.
0 |
ј-ха-ха!!!
04-03-2009 10:54:36
ѕроблемы с кириллицей существуют только в винде. ¬ линуксе давно везде UTF-8, и проблем с кодировками нет вообще никаких. «ахожу € ‘аерфоксом 2.0.0.14 из под ”ебунты 8.04 на свой локальный ‘“ѕ-сервер, а там вместо русских имЄн файлов - кракоз€бры! ј захожу тем же ‘аерфоксом 2.0.0.14 из под ’–, и всЄ нормально отображаетс€. )) “ак что, пора уродца-Ћинупса закопать уже вместе с его лживыми фанатичными поклонниками. ј вот в ¬инде проблем с кириллицей нет.
0 |
ј-ха-ха!!!
04-03-2009 11:00:20
*—ервант, кстати, на FreeBSD крутитс€! )))))))))) 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010 1010
0 |
KG
04-03-2009 12:03:19
ј кака€ кодировка на сервере? » кака€ была по-умолчанию у FF?
0 |
был тут
04-03-2009 14:13:53
фтп по рфц не поддерживает юникод. это касаетс€ как клиентов так и серверов, хот€ попытки прикрутить эту поддержку были
0 |
тупее дров
04-03-2009 11:07:25
“ак что, пора уродца-Ћинупса закопать уже вместе с его лживыми фанатичными поклонниками. ј вот в ¬инде проблем с кириллицей нет. [QUOTE] ѕора уродливую винду закапывать, котора€ в нарушение всех стандартов заливает на FTP файлы с именами с cp1251. —ейчас стандарт на имена файлов в FTP - это utf8.
0 |
ha
04-03-2009 11:13:03
— каких это пор на имена файлов в FTP есть стандарт?
0 |
¬ыньќпух
04-03-2009 11:27:37
rfc2640 „итаем спецификацию внимательно. ≈сли не умеем читать, то завем того, кто умеет.
0 |
¬ыньќпух
04-03-2009 11:20:06
„итай спецификации на FTP. ¬ частности rfc2640 “ам четко прпописано, что кодировка на FTP-сервере может быть только Latin-1 или UTF-8 “упарыла€ винда (руксска€ верси€) не может записывать никуда ни в какой кодировке, акром€ CP1251. ¬добавок, пощелкать кодировки в FF €вно не судьба дл€ выньдуббзд€тника, ему его религи€ это запрещает. “ак что перешей свои руки от задницы к тому менсту где они и должны быть. “ак как утеб€ кодировка сервера CP1251.  апча 24035
0 |
S N
04-03-2009 13:07:57
ну иногда можно жестко прописать на сервере в headers отправл€ть правильную кодировку - и тоже буде нормально.
0 |
63252
04-03-2009 13:56:59
” ftp нет headers, не путай HTTP и FTP! ---------------------------------------
0 |
ilya777
13-03-2009 15:25:49
ј вам не приходило в голову что просто некоторые програмисты не хот€т читать документаци€ и поэтому не используют новые либы и API, а юзают все по старинке т.е. через ∆∆∆ я думаю что lib hell в Ћ€пусе как и dll hell в NT4 все знають... p.s. Ёта проблема характерна что в *NIX что win....
0 |
abadonna
14-03-2009 01:12:13
я думаю что lib hell в Ћ€пусе как и dll hell в NT4 все знають... –асскажите нам про lib hell.
0 |
Gentoo
04-03-2009 20:37:43
¬ы, батенька, дурак! » что самое противное - дурак самоуверенный. »мена файлов в ¬инде в CP866.
0 |
anonymous
11-03-2009 13:11:48
”чи матчасть. ¬инда с русской локалью гон€ет имена файлов по FTP в 3(!) кодировках: 1)  онсольный FTP-клиент ftp.exe гон€ет имена файлов в кодировке DOS CP866 2) GUI проводник/IE - CP1251 дл€ имен файлов на FTP серверах без поддержки RFC2640 3) GUI проводник/IE - имена файлов в Unicode UTF-8 при обращении к FTP серверам с поддержкой RFC2640
0 |
04-03-2009 11:23:17
«ахожу € ‘аерфоксом 2.0.0.14 из под ”ебунты 8.04 на свой локальный ‘“ѕ-сервер, а там вместо русских имЄн файлов - кракоз€бры! »спользуйте UTF-8 на сервере ¬сего-то. »ли нужна именно CP1251? ј вот в ¬инде проблем с кириллицей нет. ” мен€ была на рабочем ноуте немецко€зычна€ винда, русские FTP-серверы она почему-то не понимала.
0 |
јлександр
04-03-2009 14:30:00
ѕоищи расширение humanurl, у мен€ с ним всЄ нормально работает.
0 |
anonymous
04-03-2009 18:17:51
«ахожу € ‘аерфоксом 2.0.0.14 из под ”ебунты 8.04 на свой локальный ‘“ѕ-сервер, а там вместо русских имЄн файлов - кракоз€бры! „айничек не осилил "¬ид->—мена кодировки->1251"? »ли винит уникодную убунту, что она оптимизирована под всемирную унифицированную кодировку Unicode UTF-8, а не под устаревший зоопарк кодировок где одной лишь кириллице соответствует полдес€тка кодировок: CP866, CP1251, KOI8-R, MAC Cyrillic,ISO 8859-5? FTP изначально(RFC959) вообще Ќ≈ ѕќƒƒ≈–∆»¬ј≈“ национальные символы в именах файлов. ѕодразумевалось, что имена файлов должны иметь только кодировку ASCII, а использование национальных символов в имени файла - нарушение стандарта. „ем оно чревато? Ќесовпадением кодировок залившего и сливающего и глюками. Ќапример, некоторые FTP-сервера "съедают" букву "€" в кодировке 1251. ¬ числе пожирателей буквы "€" в названи€х файлов: FreeBSD FTPD, Microsoft IIS FTP-сервер, непропатченный proftpd. ƒл€ поддержки национальных символов в именах файлов, передаваемых по FTP ввели расширение к протоколу RFC2640. ≈сли и клиент и сервер поддерживают это расширение, то они согласовывают его наличие и начинают передавать имена файлов в единой кодировке Unicode UTF-8. “огда буквы "€" не проедаютс€, а проблемы с несоответствием кодировок остаютс€ в прошлом. Ќи Microsoft ни FreeBSD по сей день не добавили поддержку этого расширени€ в своих FTP-серверах. P.S. FTP сервер Debian Linux 5.0/pure-ftpd(с поддержкой RFC2640) - никаких кракоз€бр с русскими именами файлов на FTP ни в Ubuntu, ни в виндах нет. „то € делаю не так?
0 |
crimaniak
05-03-2009 00:45:03
"Ќапример, некоторые FTP-сервера "съедают" букву "€" в кодировке 1251" Ќе "€" в "1251", а код FF, который исторически, как и символ 00, имел специальное значение и не должен был быть задействован под какой-либо печатаемый символ. Ќесмотр€ на наличие множества уже имеющихс€ и достаточно грамотно спроектированных кодировок (та же 866), MS мало того что придумали еще одну, так еще и спроектировали ее настолько криво, насколько это возможно, поправ все виды совместимости, какие можно, и засандалив "€" на код FF. ¬ общем, очередное запоздалое "спасибо" майкрософту за испорченные текстовые документы.
0 |
anonymous
13-03-2009 19:08:15
Ќу насчет полудес€тка это еще цветочки. ≈жели пошастать по регионам (скажем бывшего —Ќ√) то –ј«Ќџ’ раскладок дл€ бедной кириллицы наберетс€ аж до 18 (восемнадцати!). Ёто € к тому что в ёникоде таки придумали отдельные "SMALL_BASHKIRIAN_LETTER_PALOCHKA" Ќу а виндакова€ буква "€" (xFF) это действительно был служебный символ Ctrl-Break.  стати может »ћ≈ЌЌќ ѕќЁ“ќћ” наши "виндаковые локализаторы" эту букву туда загнали?
0 |
__UNIX_hokum
07-03-2009 11:19:16
Ќу, про такое шаманство, как переключение локали, мсьЄ, разумеетс€, не знает. ћсьЄ-же вендоадмин, нахуа ему это знать???
0 |
07-03-2009 11:41:33
¬от из-за таких, ничего не понимающих, и путаютс€ нормальные люди. “ы заходил на виндовый фтп ведь, да?
0 |
Viktor
10-03-2009 01:16:27
ј вот в ¬инде проблем с кириллицей нет. Ќу и застрелись!
0 |
anonymous
11-03-2009 13:28:42
«ахожу € ‘аерфоксом 2.0.0.14 из под ”ебунты 8.04 на свой локальный ‘“ѕ-сервер, а там вместо русских имЄн файлов - кракоз€бры! ј захожу тем же ‘аерфоксом 2.0.0.14 из под ’–, и всЄ нормально отображаетс€. )) ¬ранье. заливаем из винды файлы и видим кракоз€бры: ftp> !ver Microsoft Windows XP [¬ерси€ 5.1.2600] ftp> pwd 257 "/incoming" is the current directory ftp> ls ™хЄ™.txt windows_rulez ъ®ръючс®√.txt ftp>
0 |
≈вген
11-03-2009 16:01:52
«ахожу € ‘аерфоксом 2.0.0.14 из под ”ебунты 8.04 на свой локальный ‘“ѕ-сервер, а там вместо русских имЄн файлов - кракоз€бры! ј захожу тем же ‘аерфоксом 2.0.0.14 из под ’–, и всЄ нормально отображаетс€. )) “ак что, пора уродца-Ћинупса закопать уже вместе с его лживыми фанатичными поклонниками. ј вот в ¬инде проблем с кириллицей нет. ј нормальным FTP клиентом зайти не судьба?
0 |
√ость
19-05-2010 15:17:53
¬о-во! “а же хрень, ”бунта на локальной машине, фрибсд на серве, вместо русских буков в фтп-каталоге кракоз€бры. ¬ винде просто, установил еЄ и пользуйс€. ј тут видно ещЄ потрахатьс€ придЄтс€, чтобы нормально рус шрифты изображались...
0 |
wind0ze_uzer
04-03-2009 09:00:29
недавно ставили на русский Windows Server 2008 русский Ms Project 2007. “акие кракоз€бры вылезли в окнах инстала
0 |
ilya777
13-03-2009 15:29:07
ѕоставить галочку Cyrilic - наверно не судьба. ƒальше кнопочки Next лазить не нужно
0 |
abadonna
04-03-2009 08:16:13
вообще-то регистронечуствительность наоборот €вл€етс€ технически более т€желой "“€жесть" технологии ничего не говорит о еЄ совершенстве. на сколько € понимаю регистрочуствительность досталась "по историческим" причинам Ќу да, так исторически сложилось, что сразу сделали правильно.
0 |
wind0ze_uzer
04-03-2009 09:02:00
наверно Ѕиллу √ейтсу очень нравилс€ Basic
0 |
abadonna
04-03-2009 09:27:57
наверно Ѕиллу √ейтсу очень нравилс€ Basic  ак вы можете оскорбл€ть ¬≈Ћ» »~1 я«џ ! BASIC - Beginner's All-purpose Symbolic Instruction Code - никаких маленьких букв.
0 |
wind0ze_uzer
04-03-2009 08:58:09
да-да. технически конечно же strcmp(s1, s2) очень сильно отличаетс€ от strcmp(uppercase(s1), uppercase(s2)) и требует миллиардных вложений дл€ разработки специальных функций uppercase
0 |
ha
04-03-2009 11:14:31
— каких это пор strcmp умеет сравнивать юникодные строки?
0 |
prog
04-03-2009 11:31:37
C тех пор как по€вились unicode layer for crt runtime, и не стоит забывать про файлик макросов tchar.h и сравнить 2 юникодных строчки так-же просто _tcscmp(LPTSTR, LPTSTR) или в нотацию strcmp wcscmp(const wchar_t *, const wchat_t *)
0 |
KG
04-03-2009 11:59:26
јга toupper - сложна€ функци€ - шайтан-майтан кака€ сложна€. –егистрочувствительность в *NIX св€зана с €зыком разработки на котором разрабатывались системы, и как следствие той логикой котора€ была у программистов. —тоьл же исторической была регистронечувствительность Windows, идуща€ со времен ƒќ—а.
0 |
04-03-2009 12:24:25
¬ ƒќ—е регистронечувствительность была вызвана особенностью файловой системы fat12 - имена файлов хранились в верхнем регистре дл€ экономии места, каждый байт хранил в себе два символа.
0 |
McFlooder
04-03-2009 16:53:58
2^4=16. Ќе хватит на все буквы латинского алфавита.
0 |
127.0.0.1
04-03-2009 20:59:44
да, ошибс€. это было ещЄ дл€ совместимости cp/m унаследовано, а там было 6 байт на всЄ им€, если ничего оп€ть не путаю
0 |
ололо
04-03-2009 00:04:56
»нтересно как они измер€ли стоимость вложений программистов —ѕќ. »ли типа раз бесплатно, прин€ли за ноль.
0 |
јдминистратор
04-03-2009 08:30:46
Vnunet.com это британские ученые. [/QUOTE]vnunet.com is published in the UK by Incisive Media.[QUOTE]
0 |
wind0ze_uzer
04-03-2009 09:22:19
≈сли считать по статистике то получаетс€, что если Windows установлен на 90% десктопных компьютеров, а Mac+Linux на 10%, и количество актуальных вирусов под Windows где-то пор€дка 300 000, то под Mac+Linux должно быть где-то 10% от этого числа. “о есть 30 000 вирусов. » где они???
0 |
dsd
04-03-2009 10:43:01
Linux на 10%ќткуда така€ фантастична€ статистика?
0 |
Ўкольник
04-03-2009 12:01:07
Mac+Linux на 10%, и количество актуальных вирусов под Windows где-то пор€дка 300 000, то под Mac+Linux должно быть где-то 10% от этого числа. “о есть 30 000 вирусов. ј на Mac+Linux+FreBSD+Windows должно быть 330000 вирусов? »ли € что то не то курю?))
0 |
wind0ze_uzer
05-03-2009 21:56:06
Mac+Linux на 10% ÷итируйте полностью
0 |
43758
10-03-2009 18:35:04
ј кто сказал что интерес хакеров к оси растет линейно с увеличением ее пользователей?
0 |
SadKo
04-03-2009 11:38:48
Ќа этом, собственно говор€, € прекратил чтение статьи. »бо откровенное гонево.
0 |
¬ас€ ѕупкин
05-03-2009 21:13:17
» еще, под Ћинукс не существует ни одного рабочего вируса, вобще ни одного. “ы рассмешил. “ы может еще в ƒеда ћороза веришь? ѕод Ћинукс существуют дес€тки вирусов, самые распространенные из них - скрипт вирусы. “о что под Ћинукс или ёникс нет вирусов - тоже миф.
0 |
Rufus
06-03-2009 14:35:59
» еще, под Ћинукс не существует ни одного рабочего вируса, вобще ни одного. Ќи одного? ¬ирусы под линукс есть. ѕросто их мало. ≈стесвенно виркодеры расчитывают на большую аудиторию вот поэтому и пишут под наиболее расспространенную ќ—. ¬есь мир использует ¬индовс, вс€ јмерика - ћак. » только единицы ёникс (в основном корпорации, реже частные лица). “ак что дело тут не в безопасности Ћинух.
0 |
slik
06-03-2009 15:25:21
напишите мне вирус по линукс и инструкцию по установке инструкцию - об€зательно или может у вас есть доступ в репозиторий ? тогда только название пакета
0 |
coolfest
08-03-2009 13:22:56
хм... перва€ публикаци€ и демонстраци€ вируса была €вно не под виндой а под предком юникс системы... и вирусы под линукс есть! и защита линукс систем очень слаба€. если кто-то сомневаетс€ в возможности написани€ вирусов под линукс системой то рекомендую поискать эксплоиты... а раз есть эксплоиты то и вирусы тоже могут быть и псевдо хакеры утверждающие обратное могут проспать как их крутой линукс окажетс€ в руках злоумышленника
0 |
Satan_Klaus
10-03-2009 16:42:00
VMS к UNIX вапще никаким боком не относицца. и VMS помоложе будет.
0 |
SCSI
10-03-2009 14:45:34
„то касаетс€ Linux, дела с этой ќ— обсто€т еще хуже: дл€ нее написано очень мало вирусов, но только лишь потому, что она крайне непопул€рна среди массового пользовател€.’м. —транное утверждение. Ќу и пофиг, что непопул€рна. «ато крайне попул€рна как роутер или маршрутизатор, файловый или иной сервер. Linux изначально позиционируетс€ как сетева€ система. — точки зрени€ хакера гораздо интереснее захватить сервер сети с большим аптаймом на линуксе, чем несколько рабочих машинок на виндовс. ¬идимо, просто слабќ захватить, вот и всЄ.
0 |
Ћас
12-03-2009 09:09:46
ќшибочное утверждение. Ћюбой вирус опираетс€ на идиотизм оператора. ¬опрос: где больше идиотов - среди администраторов линукс-серверов или среди сид€щих за "рабочими станци€ми" под "‘орточками"? ќтвет - очевиден. «ахватив же "‘орточную" машину мы можем: а)совершенно легально с точки зрени€ оного Ћинукс-севрера залезть на него и получить всЄ то же самое. б)с абсолютно тем же успехом производить вс€ческие шалости типа DDoS-атак. ќтсюда вывод: пока основна€ толпа не перес€дет на Ћинукс-рабочие станции - писать вирусы под него интересно только лишь "художникам", а практического смысла в этом покамест не много.
0 |
я знаю
13-03-2009 14:48:37
“ы родилс€ чайником и им умрЄшь. ггг )))
0 |
54380
03-03-2009 23:33:39
≈ще одно заблуждение: компании должны обновл€ть парк своих компьютеров раз в два-три года. ћногие считают, что через три года после покупки компьютеры станов€тс€ хламом. ¬ действительности это не так, и оптимальна€ периодичность обновлени€ оборудовани€ Ч п€ть-семь лет. “ак и поступает большинство крупных компаний —Ўј. Ђ≈сли вы поступаете по-другому, значит, вы соглашаетесь выбрасывать тонны денег на ветерї, Ч заключают исследователи. WinXP Pro на офисных компах 3 летней двности, обвешана€ костыл€ми с сервака ¬сус еле ворочаетс€ - факт.
0 |
26041
04-03-2009 07:14:28
Ќам д€д€, полковник ћ¬ƒ, как то говорил, что в виндах есть система которую ћ— активируют, когда вид€т, что рынок железа застаиваетс€. “ипо договоренность с производител€ми желез€к.  роме шуток, так и сказал. ƒовер€ть или нет, дело каждого.
0 |
36282
04-03-2009 09:41:15
ƒ€д€ полковник ћ¬ƒ услышал это от своего 15-летнего сына, которому это сказали друзь€, прочитавшие журнал ксакеп за 1 апрел€ 2002 года.  роме шуток, так все и было.
0 |
sergey
04-03-2009 07:19:18
Ќу что могу сказать - ——«Ѕ. Ќе пользуйтесь продуктами микторософт - они вас плохому научат © Gold
0 |
вкуп
04-03-2009 10:45:50
ј три года назад они были куплены подержаными на рынке?
0 |
злой
12-03-2009 18:04:05
про всус в точку... без апдейтов плоха, но когда апдейтов больше чем родного кода ещЄ хуже...
0 |
Igg
03-03-2009 23:45:36
» про √ейтса херн€. у первых своих продуктов сто€л он. ј по маркетингу и всему остальному - его жена вытащила. —начала за себ€ замуж, а потом все остальное Conflicker кстати показал насколько неу€звима€ система ћ—
0 |
03-03-2009 23:55:35
>>¬ действительности именно Ђокнаї Ч сама€ безопасна€ и наименее у€звима€ операционна€ система, говор€т специалисты<< —пасибо секьюлабу, зар€жает хорошим настроением. ƒавно так не сме€лс€.
0 |
03-03-2009 23:57:16
—то€л р€дом с детьми работающими за еду, бил их плетью и жевал пр€ник. Ѕ√ никогда не писал софт, с самого начала он только руководил.
0 |
ћажор
04-03-2009 08:48:15
“очно. Ѕилл √ейтс смотрел на жизнь через банковскую карту с рождени€. ћама - директор National bank, папа - юрист при правительстве. ћалоизвестный присутствующим одноклассник Ѕилли - ѕол јллен в основном программировал. —начала на јльтаире за идею. ѕотом на IBM за еду. ѕол был простым смертным. Ўломиелем, на которого жизнь обрушивалась со всей суровостью, как на любого смертного, не имеющего отношени€ к высшему обществу. » сейчас, насколько мне известно, он умирает. ј может уже умер?
0 |
green
04-03-2009 09:12:37
¬ообще-то любимый всеми с детства €зык QBasic это дело рук именно д€ди Ѕила. ѕосле создани€ MS он конечно сам уже ручками не работал.  стати €зык QBasic очень похож на ќ— Windows, никогда не замечали?
0 |
Nikolka
04-03-2009 10:08:46
¬ообще-то любимый всеми с детства €зык QBasic это дело рук именно д€ди Ѕила.≈щЄ один миф. «апомните он сам ничего не написал.
0 |
67125
06-03-2009 01:47:34
—осто€ние ѕол јллена оцениваетс€ в $18 млрд.
0 |
»м€
04-03-2009 00:27:42
—пасибо, посме€лс€. ќстаЄтс€ только маленький вопрос: эти "специалисты" действительно такие "умные" или репетируют 1 апрел€?
0 |
ƒа зачем вам моЄ им€?
04-03-2009 00:29:19
ј где фамилии и должности этих экспертов? ѕо большей части пунктов про€влена феноменальна€ тупорылость. // ƒовесок к комменту // ƒовесок к комменту // ƒовесок к комменту // ƒовесок к комменту // ƒовесок к комменту // ƒовесок к комменту
0 |
—траницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11