Американка обвиняет RIAA в незаконной деятельности

Американка обвиняет RIAA в незаконной деятельности

Юристы Шаханды Мурси утверждают, что RIAA занимается нелегальной деятельностью, в частности, проводят нелегальные расследования и запугивают граждан.

Жительница Северной Каролины Шаханда Мурси (Shahanda Moelle Moursy) подала в суд на Ассоциацию звукозаписывающих компаний США (RIAA), работавшие на нее компании Safenet и MediaSentry, а также на крупнейшие лейблы.

Американка требует выплаты компенсации в размере, определенном судом. Юристы Мурси утверждают, что ответчики занимаются нелегальной деятельностью, в частности, проводят нелегальные расследования и запугивают граждан. Юристы истца передали в суд заявление, в котором утверждается, что ответчики не могут точно установить соответствие обнаруженного ими IP-адреса, якобы принадлежащего нарушителю их прав и самого нарушителя.

В документе также говорится, что такие расследования зачастую проводятся для того, чтобы получить у провайдеров информацию об абоненте. Впоследствии дело против абонента прекращается, а его самого, по мнению истцов, запугивают, добиваясь внесудебного урегулирования конфликта.

 Часто "жертвами" RIAA становятся люди, которые не умеют обращаться с компьютером и, в том числе, не знают, как работать в файлообменных сетях, говорится в исковом заявлении.

Одним из самых громких разбирательств, связанных с RIAA, является дело американки Джэмми Томас, которую суд оштрафовал в 2007 году на 222 тысячи долларов за распространение двух десятков песен в файлообменниках. В настоящее время дело передано на повторное рассмотрение, которое состоится в июне.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!