Американка обвиняет RIAA в незаконной деятельности

image

Теги: RIAA, файлообмен, копирайт

Юристы Шаханды Мурси утверждают, что RIAA занимается нелегальной деятельностью, в частности, проводят нелегальные расследования и запугивают граждан.

Жительница Северной Каролины Шаханда Мурси (Shahanda Moelle Moursy) подала в суд на Ассоциацию звукозаписывающих компаний США (RIAA), работавшие на нее компании Safenet и MediaSentry, а также на крупнейшие лейблы.

Американка требует выплаты компенсации в размере, определенном судом. Юристы Мурси утверждают, что ответчики занимаются нелегальной деятельностью, в частности, проводят нелегальные расследования и запугивают граждан. Юристы истца передали в суд заявление, в котором утверждается, что ответчики не могут точно установить соответствие обнаруженного ими IP-адреса, якобы принадлежащего нарушителю их прав и самого нарушителя.

В документе также говорится, что такие расследования зачастую проводятся для того, чтобы получить у провайдеров информацию об абоненте. Впоследствии дело против абонента прекращается, а его самого, по мнению истцов, запугивают, добиваясь внесудебного урегулирования конфликта.

 Часто "жертвами" RIAA становятся люди, которые не умеют обращаться с компьютером и, в том числе, не знают, как работать в файлообменных сетях, говорится в исковом заявлении.

Одним из самых громких разбирательств, связанных с RIAA, является дело американки Джэмми Томас, которую суд оштрафовал в 2007 году на 222 тысячи долларов за распространение двух десятков песен в файлообменниках. В настоящее время дело передано на повторное рассмотрение, которое состоится в июне.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
03-03-2009 11:04:14
Прямо настроение поднимают такие новости. Давно пора наступить на хвост этой RIAA, довыпендривались.
0 |
35711
03-03-2009 11:09:53
А где можно заказать такую туалетную бумагу, как на картинке? //Идите на хyй со своими проверками!
0 |
Rusty
03-03-2009 12:10:33
Да уж, человек, отвечающий тут за графическое сопровождение новостей, работает куда качественнее, чем сами копипастеры новостей. Респект!
0 |
ёшка
03-03-2009 20:06:59
за графическое сопровождение новостей бот отвечает ))) уцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцу цуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцу цуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуцуц
0 |
67498
03-03-2009 12:13:07
дада! Бумажечку в массы. Погоня за деньгамит туманит головы современным флибустьерам, охотникам за ператами
0 |
03-03-2009 13:33:53
простите, а на саму эту тетю RIAA наезжали? или она хочет, чтобы ЕЙ компенсировали запугивания и нелегальные расследования в отношении ДРУГИХ людей, пострадавших от RIAA?
0 |
Rusty
03-03-2009 14:14:59
"По-понятиям" может пока и не "наезжали", но "нелегальные расследования" -- это вполне повод, затрагивающий интересы всех граждан.
0 |
04-03-2009 05:37:42
интересы всех граждан затрагивает несомненно, но тетка-то компенсацию хочет. себе компенсацию, а не тем, кто от RIAA пострадал
0 |
арр
03-03-2009 14:22:20
Приколись, это называется "граджанская позиция" (в рашке такоко никогда не было, и уже вряд ли когда будет)
0 |
03-03-2009 20:02:24
"граджанская позиция" (в рашке такоко никогда не былГражданская позиция начинается с уважения к стране, в которой живешь, и к её государственному языку. Как ты сам то думаешь, имеет ли право скот, который называет Россию "рашкой" заикаться о гражданской позиции?
0 |
543564
04-03-2009 21:29:41
А не задавался вопросом, откуда такой "имидж" у нашей страны? Может потому что какое отношение у нас к людям, такое и отношению людей к стране?
0 |
GRAF
05-03-2009 09:57:51
Ты знаешь, когда я был молодым и наивным я очень уважал нашу страну.. а щас... уважать страну живущюю по принципу спuздuл, распилил, наебaл, кинул... вася кoзел, потoму-что у него денег много.. а Петя кoзел просто потому что быстрее лучше сильнее и т.п ну его нaхyй такую страну... есть Люди в России, но мало, вот этих Людей я уважаю а страну.. нет.
0 |
05-03-2009 10:40:33
"имидж" у нашей страны Имидж [от англ. image — образ] — целостное видение конкретного социального объекта, построенное на базе его стереотипизированного восприятия, эмоционально окрашенный схематизированный образ этого объекта, представленный в сознании его социального окружения.Стереотип социальный [от греч. stereos — твердый + typos — отпечаток] — относительно устойчивый и упрощенный образ социального объекта (группы, человека, события, явления и т. п.), складывающийся в условиях дефицита информации как результат обобщения личного опыта индивида и нередко предвзятыхпредставлений, принятых в обществе.Упрощенно говоря: Подходишь ты к озеру Байкал, и видишь - плавает кусок фекалий. У тебя складывается "имидж" Байкала. А на самом деле это громадное море чистейшей воды. "Имидж" имеет значение только для недоумков (примерно для 95% населения). Нормальные люди мыслят другими категориями.
0 |
Русский
03-03-2009 14:28:44
И какртинка в тему и тетка молодец. Надо теперь создателям пирай бей тоже иск на них накатать что бы они притихли там не бздели
0 |
tuks
03-03-2009 16:52:53
Честно? П_издец. ТОТАЛЬНЫЙ! До чего доросла демократия что за вылаживание попсы в инет выплатить надо сумму стоимостью с неплохой домик в Канзасе. Тупые законы.
0 |
Страницы: 1  2