World of Warcraft сравнили с кокаином

image

Теги: World of Warcraft, игроман

Шведская организация по охране здоровья детей назвала World of Warcraft "кокаином компьютерных игр". Поводом для этого стало обобщение результатов исследования, проведенного среди игроков-подростков и их родителей.

Представители шведской медицинской организации The Youth Care Foundation назвали многопользовательскую игру World of Warcraft самой опасной игрой по степени привыкания. По мнению организации, в мире компьютерных игр WoW можно приравнять к кокаину.

Сейчас известны лишь некоторые подробности еще не опубликованного отчета. По словам одного из представителей шведской компании, они неоднократно сталкивались с примерами зависимости от компьютерных игр, и во всех случаях в этом была виновна World of Warcraft.

Так в ноябре 2008 года юный геймер, проживающий на юге Швеции, был госпитализирован после того, как потерял сознание. По их словам, он беспрерывно играл в World of Warcraft в течение 20 часов.

World of Warcraft представляет собой многопользовательскую онлайновую ролевую игру, действие которой разворачивается в фэнтезийной вселенной. За создание этого проекта отвечает компания Blizzard Entertainment. Игра вышла в 2004 году, а в начале 2007 года разработчики выпустили первое дополнение под названием The Burning Crusade. В ноябре прошлого года вышло второе дополнение Wrath of the Lich King.

Игра World of Warcraft продолжает оставаться одной из самых популярных RPG в мире, и позиции сдавать не собирается. 28 октября 2008 года компания Blizzard выпустила очередной официальный пресс-релиз, в котором сообщила о взятии "барьера" в 12 миллионов подписчиков.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
Darkin
02-03-2009 21:20:27
Чахлый швед какой-то.. всего-то 20 часов - и отрубился
0 |
KG
03-03-2009 10:25:03
Да средний китаец пару дней выдерживает. А на самом деле - проблема не в WoW а в воспитании. Если человеку интересней WoW чем реал значит отношение к реальности у человека неправильное.
0 |
03-03-2009 12:43:47
может родители вспомнили о лекарстве от игр ? и забили бедняжку ремнём ???
0 |
03-03-2009 19:21:30
вово я, помниццо, лет в 16-17 полтора суток за фоллаутом первым сидел, потом поспал часа три и бухать пошёл
0 |
сиснарик
02-03-2009 21:32:58
У меня Wow вызывает желание удалить его, не доставляет удовольствия, не интересен, не играю в него. Значит ли это, что я могу долбить круглосуточно амфетамин с коксом?
0 |
Добрый Доктор Блболит
03-03-2009 00:10:04
Конечно можете, я вам персонально их прописываю.
0 |
нарк0
03-03-2009 01:34:09
А мне ... я тоже могу ее удалить... пожалйста пропишите, я вам в личку напишу чего.
0 |
буц
03-03-2009 13:48:40
доктор мне постоянно хочется спать! у меня непереносимость к химии! помогите мне пропишите мне ещё 1н курс коколечения! ну доктор ну пожалуста!
0 |
03-03-2009 09:11:39
Не значит. От ледяного марафона после первой недели на тот свет отправишься, с остановкой сердца. Так что попутного ветра...
0 |
сиснарик
03-03-2009 13:05:28
Да я стебусь, конечно тяжелые наркотики великое зло и неуместно их сравнивать с играми, приводя в качестве аргумента игроков-задротов.
0 |
sfominka
20-03-2009 19:46:06
не нравится вов? отдай мне свой акк!
0 |
FSA
02-03-2009 21:35:01
Ага, а линейка - это вообще LSD!
0 |
789789
02-03-2009 21:40:34
Задротству ВОВа уже дано существует альтернатива - компилировать ядра в линупсе., куда полезнее, хотя б для мозгов ) (Ну для глаз не особо, но в ВОВ тоже с этим дела плохи наверное)
0 |
сиснарик
02-03-2009 21:43:46
Давайте холивар! Кокаин или Wow ? ----------------------------------------------------
0 |
Хант и лок 80
03-03-2009 01:03:24
А можно то и другое? Или под коксом в рейд не возьмут? Кстати, а есть гильда на Драконморе регулярно фармящая доБКашные рейды? По мск после 23-00!
0 |
Рога
03-03-2009 01:36:01
тихо я рядом не палите. Блинк и сапп сапп
0 |
Рога 74
03-03-2009 01:50:28
ты хотел сказать амбуш брат рога? фо зе хорд!
0 |
Хант
04-03-2009 05:21:56
Фак зе ХООООООООООООООООООООООООООООООЗД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 |
07-03-2009 10:51:15
WoW vs Linux? такого холивара ещё не было вроде =))
0 |
sdv
02-03-2009 22:28:06
Ну блин, я даже не знаю, каким нужно быть дауном, что-бы не собрать ядро. Распаковал сорцы, закинул конфиг, поправил что тебе нужно в конфигураторе, хош в текстовом, хош в графическом, набрал make && make install. Офис + обновления в винде сложнее ставится.
0 |
92906
02-03-2009 23:14:12
Не корми тролля, он просто не слышал, про бинарные дистрибутивы =)
0 |
Amane Misa
03-03-2009 00:22:13
Задротству ВОВа уже дано существует альтернатива - компилировать ядра в линупсе.Я тебя расстрою - в Linux этот WoW тоже прекрасно пашет через wine, ибо может рендерить через OpenGL.
0 |
55941
03-03-2009 09:47:39
А своего клиента нету что ли? ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0 |
KG
03-03-2009 10:27:05
Нативного нет и по ходу не будет. Манагеры боятся что тексты утянут =))
0 |
Amane Misa
03-03-2009 12:22:09
А своего клиента нету что ли?Глупый вопрос... Никто пока не будет делать нативные игры для пока что еще мало распространенной ОС. Но с другой стороны, благодаря тому что там OpenGL, потери скорости на уровне погрешности от того что wine... Для троллей: wine не содержит ни строчки кода микрософт, считайте что это свободная реализация вашего виндовса, хоть и далеко не полная, но вполне рабочая.
0 |
789789
03-03-2009 12:29:27
Объясни зачем вам в линупсе нужен вайн? Вы ведь винду ненавидите. Это сообщение не короткое, а длинное.
0 |
03-03-2009 12:49:32
есть ПО, написанное только для Windows. причём ПО может быть бесплатным. и кто сказал, что Unixоиды ненавидят Windows? они просто экономят на приобретении ОС.
0 |
789789
04-03-2009 09:15:02
Всегда думал, что главное достоинство линупса это мощная командная строка и безопасность, а не то, что он бесплатен. Это сообщение не короткое, а длинное.
0 |
KG
03-03-2009 13:41:17
Никто ее не ненавидит, а wine используется для нативного запуска редких приложений
0 |
Администратор