Net Applications: Рынок ОС в феврале 2009 года

image

Теги: Net Applications, операционная система, Windows, Mac OS X

Позиции Apple в сегменте компьютерных операционных систем впервые за год ослабли: если в январе компания удерживала 9,93% соответствующей сферы, то в феврале данный показатель понизился до 9,71%.

Компания Net Applications обнародовала февральскую статистику распространенности операционных систем для персональных компьютеров и мобильных устройств с доступом в Сеть.

Согласно данным Net Applications , в феврале на долю ОС Windows приходилось 89,37% рынка, что на 1,11% выше январского уровня.В первые за год Apple сдает позиции в сегменте компьютерных операционных систем: если в январе компания удерживала 9,93% соответствующей сферы, то в феврале данный показатель понизился до 9,71%. Доли же Linux и FreeBSD в прошлом месяце составляли 0,89% и 0,02% соответственно.

В тоже время, в сегменте мобильных ОС, согласно статистике Net Applications, на долю Apple iPhone приходится более 66% всего трафика, причем ближайшие конкуренты Java ME и Windows Mobile имеют показатели лишь 9,06% и 6.91% соответственно.

Что же касается других мобильных платформ, то Google Android и Symbian создают по 6.15% Web-трафика каждая, а коммуникаторы BlackBerry с ориентированием на корпоративный сегмент закончили месяц с 2.24%, уступая даже устройствам с PalmOS (2.37%).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
70037
02-03-2009 17:32:57
какаято лживая статистика как всегда где вы видели каждого десятого с макбуков и каждого второго с айфоном? на каких сайтах установлены их счётчики?
0 |
Администратор
02-03-2009 17:43:39
каждого второго с айфоном?Речь идет о трафике.
0 |
dss
02-03-2009 22:15:35
А ты в курсе что Россия это ничтожная доля интернета? И погоду делают другие?
0 |
ну да
03-03-2009 00:17:24
Пример : Эстония. Каждый десятый с макбуком, каждый пятый с айфоном. С учетом того, что это Эстония, можно предположить что в более западных странах эта статистика верна.
0 |
kot
02-03-2009 17:40:06
Ну судя по названию организации, то все стоит в америке там маки сильнее распространены чем у нас.
0 |
SC
02-03-2009 18:18:18
Есть ложь, наглая ложь и статистика. Про мобильный трафик, очень похоже на не репрезентативную выборку.
0 |
foxmax
02-03-2009 19:02:20
К сведению негодующих и возмущённых "неправильной" статистикой. 1. Учитываются только устройства, подключавшиеся к Интернету. Т.е., компьютер тёти Маши, на котором она играет в "косынку" и ведёт семейную бухгалтерию в Экселе, а так же телефон дяди Паши, с которого он только звонит и полылает СМС - в статистике не учтены 2. Ответьте на вопрос - только честно: когда вы последний раз смотрели с мобильника клипы на Ютубе? Если ответ "Никогда", - я перестаю понимать ваше возмущение несправделивостью статистики, ведь одна из возможностей айфона - просмотр этих клипов (довольно трафикоёмкое занятие, скажу я вам) 3. Для фомов неверущих - ещё один вопрос: когда вы последний раз выходили в Сеть через бесплатный или хотя бы платный, но безлимитный Вай-Фай с Вашего мобильного телефона? Снова никогда? Жжоте... А ведь для пользователей Айфона в США это обычная ежедневная практика....
0 |
Dr.Zuzging
02-03-2009 20:26:33
уменя на ...ую 33 воробья помещается, уж коли затронули цифровое неравенство, то всмомниете OLPC,
0 |
bot
02-03-2009 20:28:28
А у меня выгодный тариф на GPRS и на остальное мне пофиг! )))
0 |
@
03-03-2009 08:41:46
. Для фомов неверущих - ещё один вопрос: когда вы последний раз выходили в Сеть через бесплатный или хотя бы платный, но безлимитный Вай-Фай с Вашего мобильного телефона? Все врем там висит. вайфай точек полно. В любой забегаловке, в любом торговом центре. телефон Нокия.
0 |
SC
03-03-2009 09:19:08
Вопрос в том, как они считали объем трафик. Их оборудование стоит у всех хостеров? Я тоже думаю нет, соответственно это только оценка структуры потребления трафика.
0 |
0per
02-03-2009 21:12:55
картинка жжот openvms эээ подкололи 0%
0 |
Страницы: 1  2