АНБ США получит полномочия для контроля киберпространства США

image

Теги: АНБ, США, интернет, контроль, кибербезопасность

"Есть ряд стран, таких как Россия или Китай, которые занимаются разрушением информационной структуры США. Кибербезопасность - это не разовое мероприятие, а постоянный процесс. АНБ - это, скорее всего, крупнейшее собрание кибер-талантов в Штатах", - говорит адмирал Дэннис Блэр.

Агентство Национальной Безопасности США получит больше полномочий для контроля киберпространства на территории Штатов, заявил адмирал Дэннис Блэр.

На слушаниях в Палате представителей разведывательных органов США Блэр заявил, что сейчас АНБ уже отвечает за взлом систем защиты данных, а также за электронный шпионаж, однако последние происшествия, связанные с хакерскими атаками на правительственные сети Америки и других стран заставляют ведомство более активно вмешиваться в сетевые подсистемы федеральных и местных органов власти.

При этом, он признал, что в глазах многих рядовых американцев за АНБ закрепилась нехорошая слава, так как бывший Президент США Джордж Буш разрешил ведомству без санкции суда реализовывать программу электронной прослушки звонков и перехвата электронной почты. "АНБ - это разведывательное и военное ведомство, в конечном итоге задача этого ведомства заключается в защите простых граждан", - говорит Блэр.

Блэр отметил, что АНБ необходимо поручить программу национальной ревизии компьютерных сетей, используемых в правительстве, на предмет уязвимостей. "Есть ряд стран, таких как Россия или Китай, которые занимаются разрушением информационной структуры США. Кибербезопасность - это не разовое мероприятие, а постоянный процесс. АНБ - это, скорее всего, крупнейшее собрание кибер-талантов в Штатах", - говорит адмирал.

Ранее президент США Барак Обама и его администрация опубликовали государственный план защиты американских федеральных и военных сетей. В плане отмечается, что компьютерная и информационная безопасность страны является высшим приоритетом, а сети являются стратегическим активом. Сам Обама еще раз подтвердил ранее высказанное намерение создать в его Администрации специального советника по информационным технологиям, который будет подчиняться напрямую президенту страны.

Обама также запланировал проведение ряда исследовательских работ, связанных с созданием нового поколения средств для обеспечения безопасности серверов и сетей, обслуживающих важнейшие государственные узлы. Отдельно в плане отмечается необходимость борьбы с кибершпионажем и кибермошенничеством, которые в последние пару лет стали явлением перманентным.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
ЛамерОГ
01-03-2009 10:34:04
лолки))) как ломали вас так и будут...как гребли с штатов бабки так и будут))) "нууу тупыыыыыеее" (С) Задорнов
0 |
ууууаврыол
01-03-2009 15:13:26
лолки))) как ломали вас так и будут...[B]как гребли с штатов бабки так и будут))) "нууу тупыыыыыеее" (С) ЗадорновВидимо именно поэтому они единственная сверхдержава, которая разруливает дела во всём мире, да?
0 |
01-03-2009 17:12:45
Прям таки разруливает? Или везде сует свой нос? Там, где они побывали - разруха и беспорядок. В Афганистане производство наркотиков выросло в 44 раза после ввода их войск.
0 |
69282
01-03-2009 18:26:35
афганские наркотики на них никак не отражаются, в сша их доля очень мала, поэтому они это не останавливают. их больше колумбийские и другие южноамериканские наркобароны интересуют. к тому же а афгане ни одна страна еще войны не выиграла и никогда не выиграет.
0 |
02-03-2009 13:30:49
не те фильмы смотришь
0 |
02-03-2009 14:59:15
Для них (США) наркомания соседних с Авганом стран (например, России) только выгодна. Не удивлюсь если они ещё и содействуют наркотрафику.
0 |
ббб
01-03-2009 17:25:15
ниче они не разруливают. куда бы они ни совались там все равно успевали крупно облажатся.
0 |
Add
01-03-2009 19:11:24
Это наша пропаганда так вещает.Эта страна спокойно потребляет большую часть мировых ресурсов,мировой кризис там собственно уже и кончился,как качали нефть нахаляву из ирака,так и качают.В принципе все что они хотят они и получают.
0 |
21643
02-03-2009 09:57:24
+1. А еще они распродали по всему миру много ничем не обеспеченных бумажек под названием "доллар" А мы, умные и красивые их накупили
0 |
Jetty
01-03-2009 22:32:59
Задорнов - ярчаший представитель тупорылой российской нации. Я полагаю, суровые дядьки из США и его научат "родину любить".
0 |
Lokki
01-03-2009 23:38:49
Да ну?А расскажи-ка,какая нация,по-твоему,шибко умная?Судя по наезду,ты откуда-то из бывших стран Союза,на которых Россия положила,а они в Моську и слона играют %)
0 |
Nemo
02-03-2009 08:56:22
"тупорылой российской нации" Советую посмотреть для начала в зеркало на свое далеко не интеллектуальное рыло. Если так уж не нравится наша нация - не хрен шастать по нашим сайтам! А по поводу США, АНБ и прочих дегенератов - уже давно всем известно, что их генитальное правительство пойдет на любые способы лоббирования интересующих их вопросов, дабы нести всему миру демократию и свободу путем вырезания всех неугодных и недовольный, как это и сделали "великие" потомки каторжников, насильников и неудачников с коренными жителями, проживавшими на территории нынешнего США.
0 |
FUF
01-03-2009 10:53:41
Ага! хенкать пендосов и дальше! #длинный коммент
0 |
XeoniuMiX
01-03-2009 11:17:05
Блин, а ведь действительно тупые! Больше полномочий! БОООООЛЬШЕ!!! Скоро блин пытать официально разрешат! Ну там иголки под ногти, электрошоком по яйцам! а что? это ведь ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ РЯДОВЫХ ГРАЖДАН!!! Параноики ёп... Урроды, слов нет! Назначили обезьянку главной... Нет, я совсем не расист, просто эта "демократическая страна (ага, как же!)", со своей "сверхмощной экономикой (внешний долг знаете какой???)", со своими "мужественными солдатами (ага, голубых набирают и жирных)", и "великим АНБ - крупнейшим собранием кибер-талантов в Штатах (ноу комментс)"... Вы посмотрите, что он говорит: "Есть ряд стран, таких как Россия или Китай, которые занимаются разрушением информационной структуры США"
0 |
add
01-03-2009 19:06:43
Это УЖЕ РАЗРЕШЕНО!!!!!!!Закон давно действует проснись. ---------------------------------- ----------------------------------- ------------------------------------
0 |
1
01-03-2009 11:11:42
"сейчас АНБ уже отвечает за взлом систем защиты данных, а также за электронный шпиона" Да, понятно...
0 |
Администратор
01-03-2009 11:51:27
создать в его Администрации специального советника по информационным технологиям, который будет подчиняться напрямую президенту страны.Походу это будет Гари Маккиннон - бесплатно и на 70 лет.
0 |
Имя
01-03-2009 14:35:47
Ну всё верно, нужно узаконить то, что было не законным и пользоватся в своё удовольствие. Во благо Страны, Граждан ну и конечто же "Демократии".
0 |
Страницы: 1  2