Microsoft выпустит Windows Server для маломощных серверов

Microsoft выпустит Windows Server для маломощных серверов

Microsoft собирается выпустить новую редакцию серверной ОС Windows Server 2008, предназначенную для использования в недорогих маломощных серверах.

Microsoft собирается выпустить новую редакцию серверной ОС Windows Server 2008, предназначенную для использования в недорогих маломощных серверах. По словам исполнительного директора Microsoft Стива Баллмера, новая версия получит название Windows Server 2008 Foundation Edition.

Будущую программную платформу Стив Баллмер назвал «нетбук-версией» Windows, правда, ориентированной не на персональные компьютеры, а на серверы. В условиях финансового кризиса, поясняет г-н Балмер, корпоративные заказчики стараются сэкономить буквально на всем, и, приобретая базовый сервер за $500, они вряд ли захотят платить еще столько же за операционную систему. Новая система должна удовлетворить потребности данного сегмента.

Сообщать подробности о новой ОС Балмер не стал, заметив лишь, что она будет дешевой и относительно малофункциональной. По словам генерального директора Microsoft, официальная презентация Windows Server Foundation Edition состоится в течение одного-двух месяцев.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться