CNET UK: Safari 4 - самый быстрый браузер

CNET UK: Safari 4 - самый быстрый браузер

Интернет-издание CNET UK исследовало популярные современные браузеры на скорость обработки JavaScript при помощи набора тестов SunSpider.

Интернет-издание CNET UK исследовало популярные современные браузеры на скорость обработки JavaScript при помощи набора тестов SunSpider. Cамым быстрым из протестированных браузеров оказался Safari 4.

Windows-версия Safari 4 завершила набор тестов за 910 миллисекунд. Таким образом, она обошла Minefield 3.2a1 (Firefox 3.2, 1136 миллисекунд), Google Chrome (1177 миллисекунд) и Firefox 3 (3250 миллисекунд). Сама низкая производительность оказалась у Internet Explorer 7 и Internet Explorer 8, завершивших тесты за 39026 и 5839 миллисекунд соответственно.

В MacOS X результаты Safari 4 еще более впечатляющие. Этот браузер обогнал Firefox 3 почти в четыре раза, а Opera 9.6 - в семь с половиной раз. Почти одинаковые с новой версией Safari результаты в MacOS X показал лишь Minefield 3.2a1, завершивший тесты за 969 миллисекунд. Safari выполнил тот же тест за 967 миллисекунд.

Напомним, что вчера Apple выпустила публичную бета-версию браузера Safari 4. По утверждениям разработчиков, анонсированный программный продукт на сегодня является самым быстрым и передовым веб-обозревателем для компьютеров под управлением Windows и Mac OS X.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться