CNET UK: Safari 4 - самый быстрый браузер

image

Теги: браузер, Safari, Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera

Интернет-издание CNET UK исследовало популярные современные браузеры на скорость обработки JavaScript при помощи набора тестов SunSpider.

Интернет-издание CNET UK исследовало популярные современные браузеры на скорость обработки JavaScript при помощи набора тестов SunSpider. Cамым быстрым из протестированных браузеров оказался Safari 4.

Windows-версия Safari 4 завершила набор тестов за 910 миллисекунд. Таким образом, она обошла Minefield 3.2a1 (Firefox 3.2, 1136 миллисекунд), Google Chrome (1177 миллисекунд) и Firefox 3 (3250 миллисекунд). Сама низкая производительность оказалась у Internet Explorer 7 и Internet Explorer 8, завершивших тесты за 39026 и 5839 миллисекунд соответственно.

В MacOS X результаты Safari 4 еще более впечатляющие. Этот браузер обогнал Firefox 3 почти в четыре раза, а Opera 9.6 - в семь с половиной раз. Почти одинаковые с новой версией Safari результаты в MacOS X показал лишь Minefield 3.2a1, завершивший тесты за 969 миллисекунд. Safari выполнил тот же тест за 967 миллисекунд.

Напомним, что вчера Apple выпустила публичную бета-версию браузера Safari 4. По утверждениям разработчиков, анонсированный программный продукт на сегодня является самым быстрым и передовым веб-обозревателем для компьютеров под управлением Windows и Mac OS X.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
27-02-2009 09:39:43
Идиоты. Тестировать нужно скорость отрисовки содержимого, а не скорость работы JS. Кого бы этот JS интересовал... вторичный функционал, да и далеко не у всех включен. В общем, не показатель. К тому же, в Windows-окружении нельзя адекватно оценивать скорость работы процессов т.к. процессорное время зачастую "спонтанно" уходит на системные процессы без какого-либо повода, видимо зависит от положения звезд на небе.
0 |
987654321
27-02-2009 09:43:42
Зато как можно попиарица! "Ниши поезда самые поездатые поезда в мире!"
0 |
Zuzging
27-02-2009 10:31:13
Как точно подмечено, интересно кто следующий будет хвастаться, уже порядком надоедает эта бестолковая гонка браузеров,
0 |
Bad-XxX
27-02-2009 13:47:14
А вот так выглядит в работе "самый быстрый браузер в мире": http://img201.imageshack.us/img201/1236/51666076.jpg ЗЫ: Раньше у меня сафари оставлял положительные впечатления, но ЭТО - это даже для беты жесть. ОСь: Win 2003 server, тестил на рабочем компе.
0 |
Jetson
28-02-2009 00:54:04
Лично я пользую виндовую версию Сафари. И, как бы так скромно сказать... он лучший.
0 |
Гость
27-02-2009 19:39:04
Opery в винде не тестили!!! Сам недавно тестил, но с оперой, опера рулит!!!
0 |
0,83%
27-02-2009 10:16:04
Ну, да. Фотоаппараты маркетологи мерят в мегапикселях, браузеры теперь вот придумали, в Ява-скриптах.
0 |
Администратор
27-02-2009 10:28:27
Теперь трояны гораздо быстрее заливаться будут. *************************************************
0 |
Lokki
27-02-2009 10:41:13
Угу,у нормальных пользователей скрипты отключены.Ява-это механизм заливки троянов.
0 |
05131
27-02-2009 12:36:12
чувак, а ты с выключенными скриптами на ASP.NET сайт сходи и засабмить там чё-нить...
0 |
27359
28-02-2009 12:30:43
Ну дык фтопку такие сайты, чего тут неясного. Нормальный сайт ОБЯЗАН корректно обеспечивать весь функционал при отключенном JS и неустановленных Flash/Сервелад. Если сайт не удовлетворяет этому требованию - это не сайт, а ЛАЖА.
0 |
coxx
27-02-2009 11:04:50
Версия для винды весит 25,5 Мб!!! Хотел было посмотреть, да трафика жалко качать...
0 |
789789
27-02-2009 17:51:59
В вашем мухосранске до сих пор платят за траффик? Это сообщение не короткое, а длинное.
0 |
26879
28-02-2009 12:35:15
Чувак, хочешь посреди твоей засраной москвы покажу место где до сих пор тариф 2 р/мб и другого провайдера ты там хер подключишь ? (из альтернатив - только GPRS)
0 |
foobar
28-02-2009 17:23:27
давайте, интересно поглядеть, куда ещё прогресс не дошёл
0 |
02-03-2009 04:07:06
блин, да никуда он не дошел. МКАД а дальше пустота. Я живу в частном доме - это лучше чем квартира, зато инета здесь нет - GPRS и скайлинк 4р/мб. и мне проще квартиру в москве снять, чем оптоволокно тянуть сюда. вы там все в москве зажрались с дешевым и быстрым инетом. а нам мгтс полгода полоскали мозги что подключают к adsl, а потом сказали: извините, но технической возможности нет.
0 |
24234
27-02-2009 11:09:47
Firefox 3.2Интересно, что за заверь?
0 |
29053
27-02-2009 13:53:06
это есть 64-битный фф // девелоперс девелоперсдевелоперсдевелоперсдевелоперсдевелоперсдевелоперсдевелоперсдевелоперсдевелоперсдевелоперс
0 |
Страницы: 1  2  3