Гэри Маккиннона выдадут американским властям

image

Теги: Маккиннон, хакер, Пентагон, НАСА, экстрадиция

Британская служба уголовного преследования отказалась предъявлять хакеру Гари Маккиннону обвинения в Великобритании, предложив судить его в США. Это решение делает более вероятной экстрадицию хакера.

Британская служба уголовного преследования отказалась предъявлять хакеру Гари Маккиннону обвинения в Великобритании, предложив судить его в США. Это решение делает более вероятной экстрадицию хакера.

Гэри Маккиннон, 42-летний обитатель городка Вуд-Грин к северу от Лондона, может быть осужден на семьдесят лет американской тюрьмы, если будет доказана его вина во взломе военных компьютерных сетей США. Сторонники хакера дошли до премьер-министра Великобритании Гордона Брауна с просьбой судить Маккиннона по британским законам.

Напомним, что суд решил экстрадировать Маккиннона еще в 2006 году. С тех пор хакер неоднократно пытался обжаловать это решение и каждый раз терпел неудачу. В 2008 году Маккиннону был диагностирован синдром Аспергера. Защита утверждает, что в случае экстрадиции хакер может попытаться покончить с собой.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
26-02-2009 23:30:22
Гари Маккиннон настоящий герой Британии. Неужели в правительстве этого никто не понимает? Хакера нанять, американцев послать.
0 |
кгб
26-02-2009 23:46:28
Политики будут сетовать на то, что такими способами дела государственные не делаются. И типо им не насрать на закон. История поддалась огласке. Если бы все было тихо - все бы радовались -)
0 |
Jetty
26-02-2009 23:52:40
Ну зачем сразу "послать". Для таких вещей существуют "копромисы". Например, предлодить долбанному нигеру Обаме немножко отcocать всему англицкому парламенту - и тогда они получат хакера.
0 |
вирус гриппа
27-02-2009 09:00:57
Гари Маккиннон настоящий герой Британии. Сцуко, как жеж измельчала Британия героями, от Короля Львиное Сердце, до больного психопата...
0 |
Ога
27-02-2009 09:44:39
Ога ога, а король Ричард прям был святой: огразизовал крестовый поход, угробил хренову гору мирных жителей (слово геноцид знакомо?) и делал прочие шалости, не психопат, блин...
0 |
вирус гриппа
27-02-2009 10:18:31
Дык то-ж во славу господню (кста, не надо юзать незнакомые слова ), а этот... тьфу!
0 |
Lokki
27-02-2009 10:51:33
Какого народа?Если ты о арабах,то это было не уничтожения,а регуляция численности...на то и лев в саванне,чтобы буйволы шибко не плодились
0 |
54353456
27-02-2009 13:23:22
сразу тогда тебе предложение: убей всех своих родственников и себя? Будет тоже регуляция численности (планета перенаселена). Никто не имеет право убивать себе подобных.
0 |
sluge
02-03-2009 11:20:45
ты сначала сам сделай хоть половину того что он сделал
0 |
maniak666
27-02-2009 10:30:13
Тогда США затопит все британские субмарины....они же под windows.
0 |
Аноним
28-02-2009 09:59:59
Этот недоумок - настоящий геморой Британии. Пора ему выйти из аута, в чем ему негры в камере хором и помогут.
0 |
Guantanamo's director
27-02-2009 09:14:49
Приехал бы уже скорее.. И камеру ему уже приготовили. Режим у нас теперь не такой строгий: бананы на завтрак, книги читать можно, молиться вместе с мусульманскими террористами и конечно же 1 час прогулок в день!!!
0 |
SC
27-02-2009 09:32:33
Нде, а ведь раньше Англия была такой гордой страной... А теперь на задних лапках перед США прыгает.
0 |
имя
27-02-2009 09:48:48
что за, б/\ять, 3.14дарское государство? Выдавать своих подданных пиндосам, заведомо зная, что живыми они от туда...
0 |
5676645
27-02-2009 13:27:45
Вот что мне интересно, так это то, что за взлом сетей пиндосцев светит 70 лет, при этом человек просто хотел узнать информацию (не важно какую), а за войны, которые США ведёт и убивает людей (не только военных) - медали вручают... Странный у нас мир.
0 |
lexx
28-02-2009 00:27:19
Британия официально подтвердила, что она давно не Великая, и такой никогда более не станет..
0 |
Страницы: 1  2