Баллмер рассказал о планах Microsoft

image

Теги: Microsoft, Баллмер

Стив Баллмер очертил перед отраслевыми аналитиками с Уолл-стрит текущий круг интересов компании и огласил список областей, в которые корпорация намерена инвестировать средства в течение ближайших нескольких лет.

Глава Microsoft Стив Баллмер выступил на ежегодном брифинге Strategic Update перед отраслевыми аналитиками с Уолл-стрит. В своем выступлении он очертил текущий круг интересов компании и огласил список областей, в которые корпорация намерена инвестировать средства в течение ближайших нескольких лет.

В целом, список интересов выглядит следующим образом:

1. Операционная система Windows — по мнению Баллмера, одним из наиболее привлекательных сегментов современного рынка ПК являются устройства класса «нетбук». В настоящее время Microsoft ведет работу по согласованию цен на грядущую операционную систему Windows 7 с требованиями, предъявляемыми производителями нетбуков. Несмотря на то, что глобальный финансовый кризис нанес ощутимый удар по рынку бизнес-ПК, Microsoft продолжает удерживаться на плаву, во многом благодаря успешной реализации стратегии «добавочных продаж», которая предполагает покупку клиентом сразу нескольких продуктов Microsoft. Также Баллмер отметил, что браузер Internet Explorer постепенно теряет свои позиции на рынке, уступая место более успешным конкурентам, наиболее опасным из которых является Firefox.

2. Мобильное ПО — компания намерена сосредоточить свои усилия на продвижении операционной системы Windows Mobile и развлекательных сервисов для игровых консолей и плеера Zune. Разработка собственной программно-аппаратной платформы, наподобие iPhone, пока в ближайших планах не значится.

3. Офисное ПО — в настоящее время офисные приложения (включая Office, SharePoint, а также линейку продуктов и сервисов ERP/CRM) являются для Microsoft наиболее существенным и стабильным источником прибыли. Стив Баллмер сообщил, что новой версии Office 14 можно ожидать к началу 2010 года.

4. Серверное ПО и инструменты — в этой части своего выступления Стив Баллмер сообщил о перспективах нового семейства онлайновых сервисов от Microsoft, таких как Exchange Online и SharePoint Online, а также поделился планами выпуска решений для управления корпоративными системами защитой, аутентификации пользователей, проведения онлайн-конференций и организации коллективного труда.

Также Баллмер упомянул о необходимости укрепления позиций компании на рынке корпоративного ПО (где главным конкурентом Microsoft является корпорация Oracle). Кроме того Microsoft планирует вкладывать средства в современные технологии Интернет-поиска и Интернет-рекламы, а также в разработку разнообразных игровых и развлекательных сервисов для различных устройств.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
26-02-2009 13:48:05
На картинке Баллмера осенило? _______________________________
0 |
Bad-XxX
26-02-2009 15:34:37
Он вспомнил, зачем они все собрались в этой корпорации
0 |
ВАК, проф., док.комп.наук
11-11-2009 18:57:25
Компьютерный Всеобуч в России стартовал в 20 регионах России с установочных лекций по освоению технологий Линукс и Открытого ПО. 60 тысяч учителей 40 тысяч школ освоят технологии Линукс дистанционно через Интернет. ВАК, проф.,док.комп.наук,автор учебников информатики под Виндуз и Линукс с открытым и штатным ПО.
0 |
Дрей
26-02-2009 13:53:16
Я так и не понял, а когда винь8 придет на смену винь7? Developers, developers, developers, developers, developers, developers, developers, developers!
0 |
Bad-XxX
26-02-2009 15:33:17
Когда МС заявит, что очередная гавноподелка провалилась с размахом, а для этого нужно чтобы она хотя бы вышла ЗЫ: Да и вообще, хотелось бы, чтобы МС смог конкурировать с остальными по функциональности и качеству, но учитывая их политику в последние лет 6 - это практически не реально.
0 |
789
26-02-2009 19:14:16
Ага, а вот линупс даже с маком конкурировать не может, не говоря уже об МС..
0 |
tuks
26-02-2009 19:40:13
Ну что вякнул? Больной, вам в палату! Идиоты поразводились...
0 |
Гентушник
27-02-2009 04:36:11
Разрешите вас поправить. Идём по этой ссылке и читаем: http://www.osnews.com/story/21035/Ballmer_Linux_Bigger_Competitor_than_Apple Для тех, кто не дружит с английским, коротко перевожу: Баллмер считает Linux куда более опасным конкурентом, чем Apple. Поскольку Apple не сможет предложить недорогие решения, а Linux - может.
0 |
Bad-XxX
27-02-2009 10:10:46
Да-да. Будущее за фришным софтом, хоть и мак как десктопная ось мне очень нравится, но его стоимость никогда не позволит доминировать на рынке.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-02-2009 13:54:42
Операционная система Windows — по мнению Баллмера, одним из наиболее привлекательных сегментов современного рынка ПК являются устройства класса «нетбук».год назад он совсем по-другому пел... кстати, хоть я и считаю десктопные линуса недоделками, не могу не отметить, что после КДЕ или МАКа в винде работать невозможно. Офисное ПО — в настоящее время офисные приложения (включая Office, SharePoint, а также линейку продуктов и сервисов ERP/CRM) являются для Microsoft наиболее существенным и стабильным источником прибыли.думаю, тут на несколько лет осталось. как только гугль и другие конторы выпустят офис-лив корпоративного уровня, локальный офис практически исчезнет из корпоративного сегмента таких как Exchange Online и SharePoint Onlineт.е. ими еще кто-то пользуется?
0 |
26-02-2009 13:58:19
локальный офис практически исчезнет из корпоративного сегмента Ага. Интернет отрубится и вся работа встала.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-02-2009 14:31:24
и пяти- или шестизначный номер ICQглавное, чтобы интранет остался в последнее время в крупных конторах идет тенденция деления сетки по отделам - на каждый отдел свой сервер локального документооборота. работа с документами проходит по принципу системы контроля версий: центральный репозиторий раздает копии документов более мелким, те - своим клиентам (которые, в случае лив-офиса, обрабатываются в онлайн-режиме, без создания локальной копии), и автоматом коммитятся по завершении работы над документом. на локальной машине хранится только история изменений. и та затирается сразу после закрытия документа.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-02-2009 14:32:10
с цитатой - отжог там положено: Интернет отрубится и вся работа встала.
0 |
sergey
27-02-2009 14:36:47
Мне это что то сильно напоминает, вспомнил GIT. Можно узнать где такое внедрили в таком масштабе, хочу посчупать.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
27-02-2009 17:57:23
это еще не внедрили - потому как лив-офисы, пока что не продаются похожее можно сделать через мелкософт офис, но избавиться от хранения локальных копий документов в этом случае невозможно по крайней мере у нас в стране, все подобные решения пока - в основном самопальные в частности, одной газете подобным образом сделали электронную редакцию - тексты набивались в хтмл-форму, сохранялись, после чего система контроля версий коммитила их в центральный репозиторий. в контору-разработчика эту схему привез чувак, который работал в буржуйской конторе (не то англия, не то мерика) и поддерживал подобную систему поддержки ихней электронной базы.
0 |
Alex
26-02-2009 14:29:30
Цитата таких как Exchange Online и SharePoint Online т.е. ими еще кто-то пользуется?Учи мат. часть! В Exchange 2007 всем рекомендуют переходить с общих папок на данные сервисы.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
26-02-2009 15:32:38
Учи мат. часть!мне не надо - я не админ а из серверов у нас ни одного под виндой нет
0 |
рядом летящий
26-02-2009 15:54:09
ты сейчас вот отправил мессагу на "вынь" - и нblчо, вродь не запомоился )))) юзер не знает и не должен знать на чОм сервер/сервис - оно ему не нада, а раз ты не адмынь- чего тогда шумишь тут про сервера?
0 |
Тур-Лям
26-02-2009 14:02:15
Да как-же секлаб достал... Балмер сказал то, М$ заявил сё. Скоро будут новости в стиле:"Стив Балмер много думал о будущем компании M$ во время утренней чистки зубов"
0 |
fix
26-02-2009 14:47:43
... по окончании чистки зубы в полном составе проголосовали за новое решение компании. Так как численность зубов превышает численность совета директоров, решение считается принятым.
0 |
26-02-2009 15:08:34
Также Баллмер отметил, что браузер Internet explorer постепенно теряет свои позиции на рынке, уступая место более успешным конкурентам, наиболее опасным из которых является Firefox. Бугога, сам баллмер это признал?
0 |
Bad-XxX
26-02-2009 15:42:56
Балмер это признал новой разрабатывающейся газелью, которая в свою очередь подтвердила что осёл гавно.
0 |
26-02-2009 16:01:11
наиболее опасным из которых является Firefox.IE - самый безопасный...
0 |
Страницы: 1  2  3