Microsoft поможет безработным

Microsoft поможет безработным

В рамках масштабного проекта Elevate America Microsoft планирует распространить около миллиона ваучеров на посещение курсов Microsoft eLearning и прохождение избранных сертификационных экзаменов.

В пресс-службе корпорации Microsoft сообщили о запуске веб-сайта  Elevate America (Поднять Америку) цель которого заключается в размещении резюме уволенных за последнее время работников, информации от работодателей, а также сведений об обучающих курсах по переквалификации.

Помимо этого на ресурсе есть масса справочных материалов, предназначенных для помощи людям в получении тех или иных технических навыков, необходимых для приема на работу.

Кроме того в рамках проекта Microsoft планирует распространить около миллиона ваучеров на посещение курсов Microsoft eLearning и прохождение избранных сертификационных экзаменов.

Ваучеры будут переданы властям штатов и муниципалитетов для последующего распределения между участниками. Изначально планировалось, что программа будет проводиться в трех штатах, а именно: в Вашингтоне, в Нью-Йорке и во Флориде. Но после обнародования соответствующей информации, руководство штатов Калифорния, Колорадо, Делавэр, Миннесота и Вирджиния также выразило заинтересованность в программе.

По подсчетам Microsoft, в рамках инициативы Elevate America базовые навыки работы с персональным компьютером приобретут более двух миллионов американцев. Подразумевается, что по завершению курсов любой из участников сможет решать элементарные задачи, например, обмениваться электронной корреспонденцией или составлять собственное резюме в текстовом редакторе.

Губернатор штата Вашингтон Кристин Грегуар  высказалась в поддержку инициативы. Она надеется, что программа Elevate America поможет многим американцам решить проблему с трудоустройством и будет способствовать более быстрому выходу страны из глобального экономического кризиса.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться