Microsoft разрабатывает новый браузер Gazelle

image

Теги: Microsoft, браузер, Internet Explorer

Примечательно, что Gazelle - это не дальнейшее развитие линейки Internet Explorer, а совершенно новый продукт со своими исходниками и командой разработчиков.

Корпорация Microsoft занимается разработкой совершенно нового браузера, пока известного под кодовым названием Gazelle. Отмечается, что новый браузер будет иметь ряд возможностей и функций, недоступных существующим на сегодня браузерам.

В минувшую пятницу Microsoft опубликовала статью, где кратко рассказала об особенностях новинки. В корпорации говорят, что создаваемый браузер будет иметь совершенно новую систему безопасности и он будет совершенно иначе работать с операционной системой.

Причем Gazelle - это не дальнейшее развитие линейки Internet Explorer, а совершенно новый продукт со своими исходниками и командой разработчиков. В Microsoft рассказывают, что пока Gazelle находится на стадии открытого обсуждения и даже до самых первых бета-версий пока еще очень далеко.

"Ни один из существующих браузеров, в том числе Intenet Explorer 8, Mozilla Firefox 3 или Opera 9, не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента, часть этих функций в любом случае возлагается на операционную систему, поэтому обеспечение защиты от сетевых угроз выходит за рамки защиты браузера. Новая разработка будет в этом плане полностью изолированной", отмечается в опубликованном документе корпорации.

Gazelle будет полностью базироваться на своем ядре, что в корне его отличает от нынешних разработок. Другой важной особенностью нового браузера является его возможность своими механизмами идентифицировать тип трафика, поэтому любой вредоносный контент будет блокироваться или отсеиваться на входе в систему.

"Наша разработка пока находится в стадии прототипа, однако мы уже убедились, что ее создание - это вполне реальное дело. Вполне возможно сделать полноценный "браузер-операционную систему", который будет иметь значительно более серьезную систему безопасности и надежности. Новинка также обещает быть производительной и обратно совместимой со всеми остальными браузерами", - говорят в Microsoft.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
Igor
24-02-2009 15:16:36
Ну неужели... Интересно хотя бы мысль о портировании на другие ОС была?
0 |
Ыку
24-02-2009 15:21:47
Интересно как такая мысль могла вообще кому-то в голову прийти?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
25-02-2009 12:17:05
картинка - зачот спасибо, подрачилл - - - - пыщь-пыщь, попячься! упячка! упячка! текст коментария нифига не кароткий!
0 |
Diozan
25-02-2009 12:29:22
Ну типа, скоро евросоюз будет требовать исключить из этого браузера операционную систему Windows и заставить комплектовать его альтернативными системами...
0 |
Bad-XxX
26-02-2009 11:46:28
Наконец-то даже MS признала, что их браузер - гавно
0 |
28-02-2009 15:56:26
Пусть сначала оболочку от ядра отделят, как это сделано в Unix-образных системах!
0 |
rakoth
06-03-2009 09:39:40
AFAIK, в висте уже есть. Правда,сам не видел, но, говорят красивый курсор на БСОДе- нечто! Ядро падает, а графика - живёт! Сила! Не то, что у нас, в линуксах.
0 |
wKXHEBvosC9DZv24SDL
24-02-2009 18:24:33
а разве существуют другие ОС?
0 |
fObject
25-02-2009 08:30:47
как вы яхту назовете, так она и поп... попрыгает! (с) не помню чей
0 |
yhvh
25-02-2009 09:27:24
А они про Гугль Хром слышали? Те тоже говорят у нас все так супер быстро и тп..а на деле великая шня** пока. Грузится медланно, работает медленней оперы и мозилы даже наверно. ИМХО Опера дэ бест... А как на название газЭлъ пасмотришь- сразу смеятся хочется. С таким брендом им в россию лучше не ходить
0 |
joekill
26-02-2009 03:39:58
Опера - для эстетствующих педигов =[ Лисичко - и только.
0 |
acidstyle
26-02-2009 11:37:04
какое лисичко!!! с его то 70 баллами на acid3!!! в топку нах!!!
0 |
Googlya
26-02-2009 11:37:48
Опера хороший браузер. А ты сам гомосексуалист, раз не знаешь этого!
0 |
Balizard
25-02-2009 10:54:31
господи Те же яйца вид сбоку) Мало нам Тяжеловозного ИЕксплорера так они еще тяжелее хотят придумать чтобы страницы грузились по минуте и все коды проходили обработку))
0 |
val
24-02-2009 15:22:09
Как в анекдоте: "чем этого лечить, проще нового сделать"!
0 |
De nada
24-02-2009 16:18:04
В анекдоте было по-другому: //глядя на чумазых ребятят: "Ну что, жена - этих отмоем или новых нарожаем?" )) //
0 |
Олбанский Лефф
25-02-2009 03:24:43
Это про безопасность в висте, или про браузер? Два в одном (гемороя), это ...сок Юпи. М-да, у Майкрософта тоже кризис..... А можно, будет их оба сразу отключать? Тем более пока недоволен антимонопол Евросоюза,....но похоже.....и у антимонопола Сша есть вопросы, ..и антимонопол россии удивился - а что эти там гоношаться, в чём собственно дело?
0 |
ТрешМастер
24-02-2009 15:24:16
"Ни один из существующих браузеров, в том числе Intenet Explorer 8, Mozilla Firefox 3 или Opera 9, не обладают всеобъемлющей системой защиты получаемого контента, часть этих функций в любом случае возлагается на операционную систему,!" Чего наша система не предпологает.
0 |
capt.Rimmer
24-02-2009 15:27:33
Судя по названию, браузер оценят мелкие перевозчики и хачики Может мелкомягкие задумаются и над созданием другой ОС?
0 |
91870
24-02-2009 15:31:28
Может мелкомягкие задумаются и над созданием другой ОС?Ты сам себе вериш? Дело даже не в дырявости и глючности кода. У них ошибка в ДНК.
0 |
54460
24-02-2009 17:04:28
Дык, уже задумались Singularity типо, микроядерная архитектура ы все такое, хз чо из ентого получиццо
0 |
Goooglya
26-02-2009 11:41:19
Он верит в то, что он все знает. Только он ни хера не знает. А ты сам с ошибкой в ДНК. Нормальный быстрый и мощный комп - решение всех глюков с вистой и браузерами.
0 |
Spectre
26-02-2009 15:02:16
Ну да, ну да. А вертолет - решение всех проблем с пробками на дорогах. Мне нравится такой тип мышления.
0 |
26-02-2009 23:49:19
54460 Анекдот знаешь? Британское радио задало вопрос: "Господа, а кто на чём поедет в отпуск?" Джон Буль - На фрегате имени Её Величества - Британия владыка морей!" Смит - "На личном Боинге - Америка владыка небес!" А наш Иван - "Сынок, заводи КВ!" Британское радио - ??? - Иван - "Да по вашей долбаной Европе ещё мой дед на этом танке в отпуск ездил!" Так и ты - проснулся. Ау, сладкий снов! Иди, почитай http://netilium.org/~mad/dtj/DTJ/DTJT01/DTJT01HM.HTM и сюда глянь, полезно: http://www.math.utah.edu/pub/tex/bib/toc/dectechj.html Может узнаешь что-то для себя интересное и новое.
0 |
24-02-2009 15:37:16
Microsoft как бы намекают нам на то, что им стыдно признавать тупик, в который еще давно зашел Internet Explorer в своем примитивном развитии, и пытаются изобрести велосипед с нуля. Но что толку-то? -- клеймо, полученное из-за Explorer'а, с них уже никогда не сойдет, как бы они не пыжились со своими "всеобъемлющими системами защиты", "недоступными другим браузерам" (что за бред вообще? если браузеры работают на одной платформе, то программные средства им доступны одни и те же, код можно любой написать; смогли одни -- смогут и другие).
0 |
!СМЕШИНКА!
24-02-2009 15:39:35
КАКАЯ КРАСИВАЯ ГАЗЕЛЬ НА АВИКЕ!!!!! НАДЕЮСЬ НОВЫЙ БРАВЗЕР БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ КРАСИВЫМ!!!!
0 |
Вахтанг
24-02-2009 16:48:06
Вах, какой красывый жэнщин! Пачти как моя любимый газэл! Пашлы камнэ жить, у миня дом, бараны многа многа! Зачем мэня удаляете, вах фашисты!
0 |
Шол-шол...
25-02-2009 09:55:48
На секлабе картинку перепутали. Правильная красивая газель от Майкрософт - вот она!
0 |
Goooglya
26-02-2009 11:43:51
Правильная красивая газель для майкрософта - толстая беременная корова. Такая же медленная и тупая как и виста на селероне.
0 |
12-03-2009 07:26:06
Goooglya Ты что, она сейчас взлетит...
0 |
Elm
25-02-2009 10:21:58
... и так же подпрыгнув зависнет... .......................................................................................................................................................................................
0 |
07646
24-02-2009 15:56:17
Но что толку-то? -- клеймо, полученное из-за Explorer'а, с них уже никогда не сойдетВы так думаете? Есть мнение, качественно разработанный "велосипед" в виде нового браузера от Микрософт сможет перетянуть к себе даже часть упоротых линуксоидов. Особенно если Микрософт сподобится выпустить браузер не только под винду, но и под Мак и какой-нибудь линукс, Ред Хат, например, бо какие-то соглашения между этими компаниями как раз подписываются.
0 |
24-02-2009 16:00:41
Вы так думаете? Есть мнение, качественно разработанный "велосипед" в виде нового браузера от Микрософт сможет перетянуть к себе даже часть упоротых линуксоидов. Особенно если Микрософт сподобится выпустить браузер не только под винду, но и под Мак и какой-нибудь линукс, Ред Хат, например, бо какие-то соглашения между этими компаниями как раз подписываются.Балмер скорее удавится, чем за так отдаст даже свой ущербный браузер. А покупать его, только ради того, чтоб убедиться какое он г0вно, линуксоиды точно не будут.
0 |
mllm
24-02-2009 16:54:25
Смысл в наше время продавать браузер, когда все браузеры бесплатны. А на счёт говно он или не говно будет ты уж ротик то свой поганенький прикрой, ещё даже в глаза не видел, а уже орёшь.
0 |
42790
24-02-2009 17:20:36
IE бесплатный - заходите из-под своей убунты на сайт Микрософта, скачивайте и запускайте под вайном. Что мешает Баллмеру сделать Газельку бесплатной? Ничего не мешает. Если они решатся под тот же Ред Хат выпустить бесплатную версию - флаг в руки. При этом выпуск бесплатного ПО под линукс вовсе не будет означать обязательного предоставления исходных кодов. Кроме того, если микрософты решат, что за счет выпуска хорошего браузера под линукс они смогут утянуть десяток процентов у фуфелфокса, уверен, они так и поступят. Вот весело-то будет читать, как очередной оголтелый школьник-убунтоид скачал бесплатную версию браузера "Газель" с сайта микрософта и поставил его себе на замену тупящему и жрущему память фуфелфоксу.
0 |
zx
24-02-2009 18:17:06
IE бесплатный - заходите из-под своей убунты на сайт Микрософта, скачивайте и запускайте под вайном.не не не не, Дейвид блейн, не не не не не!!!тупящему и жрущему память фуфелфоксукак тогда ослорер характеризовать? о_О
0 |
58676
24-02-2009 18:20:26
как тогда ослорер характеризовать? о_ОРечь не про ослорер, а про будущий браузер, про который можно и пофантазировать.
0 |
34545
25-02-2009 14:24:40
не не не не, Дейвид блейн, не не не не не!!!ЫЫ. Я не думал что этот тупняк с блэйдом для быдла настолько распространен... Как нынче деградировал юмор...
0 |
99263
27-02-2009 09:07:24
...этот тупняк с блэйдом...Учи матчасть. Блэйд - это который с вампирами боролся, пока за уклонение от уплаты налогов в тюрьму не загремел. Как нынче деградировал юмор...Какой же это юмор, 34545? Это, вротмненоги, простая уличная магия! ЫЫ.А. Всё понятно! Каюсь, не обратил внимание сразу, что общаюсь с окончившим атомискромётйумфак института им. Е.В.Петросяна...
0 |
Hokum
25-02-2009 08:49:31
IE не бесплатный, его стоимость входит в стоимость ОС Windows, читайте EULA IE.
0 |
345434
25-02-2009 14:25:47
Это мешает скачать его и установить? Есть явные запреты?
0 |
127.0.0.1
26-02-2009 14:32:03
Есть явные запреты? Да, читай EULA.
0 |
Bad-XxX
26-02-2009 16:05:28
IE бесплатный - заходите из-под своей убунты на сайт Микрософта, скачивайте и запускайте под вайном.Спасибо, поржал
0 |
ichbinneukunde
27-02-2009 16:55:21
И сколько же "жрет" Фокс ресурсов?50 метров??Если к примеру ,система оперирует четырьмя гигами памяти насколько для нее это будет критично?
0 |
Red Alert
25-02-2009 00:47:55
Есть мнение, качественно разработанный "велосипед" в виде нового браузера от Микрософт сможет перетянуть к себе даже часть упоротых линуксоидов.Блажен кто верует. Впрочем, если упоротые - это поротые до потери сознания, может, кому втюхать и получится. Особенно если Микрософт сподобится выпустить браузер не только под винду, но и под Мак и какой-нибудь линуксА если не сподобится? Будут запускать это чудо под вайном вместо родных лисы или оперы?
0 |
27-02-2009 00:03:24
И сиё не к чему - они рекламой как танком всех задавят. Вот, сегодня был в гостях - у парня стоит радиотехническая задача. Он сам по образованию радист-антенщик. Но абсолютно не хочет думать: "Тут - тычет в рекламу микрорации - сказано, что она работает на 50 км! Значит работает!" - Задаю ему вопрос - "Как? Указана рабочая частота 1798 ГГц, ширина канал 18 ГГц по звуковому давлению, длинна антенны 5 см, тип - штыревая антенна, волновое сопротивление заявленное для неё - 789 Омм, мощность передатчика 0,1 мкВт, а чувствительность приёмника при отношении сигнал/шум 0,05 дБ - 70 милливольт? Ты, говорю с физикой не поругался, о ТОЭ, в части Теории Электромагнитного Поля уже молчу, как и о ваших радийных делах...":) - получаю ответ - "Печать производителя видишь? Значит характеристики именно такие как заявлено! Vaxcom на что попало печати не ставит!". Зато реклама у сего бреда - на дождевом черве не подкапаешься! Как говорится вопросы и комментарии излишни...
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7