Новый альбом U2 просочился в Сеть раньше официального релиза

image

Теги: музыка, файлообмен, U2

Новая утечка скорее всего вызовет сильное недовольство у Пола Макгиннеса (Paul McGuinness), менеджера U2, который известен как ярый противник файлообмена.

Все 11 песен с нового альбома ирландской рок-группы U2 "No Line on the Horizon", официальный релиз которого состоится лишь 3 марта, стали доступны для скачивания в Интернете. Это произошло после того, как компания Universal Music Australia выложила композиции на сайте своего интернет-магазина.

В течение короткого времени все желающие могли приобрести альбом за 19,80 долларов.

Несмотря на то, что ошибка была устранена через два часа, поклонники легендарного коллектива успели растиражировать пластинку в сети. В настоящее время альбом можно скачать как на сайте BitTorrent, так и на других подобных сетевых ресурсах.

В свою очередь компания Universal Music Australia отказалась прокомментировать причины, по которым долгожданный альбом появился в открытом доступе на две недели раньше положенного срока.

После того, как прошлым летом в Сеть просочилось четыре трека из нового альбома, группа решила не рассылать журналистам пресс-копии диска, чтобы не допустить еще одной утечки. Вместо этого были организованы так называемые «вечеринки для прослушивания», на которых журналистам запретили иметь при себе любые устройства записи, включая мобильные телефоны.

Новая утечка скорее всего вызовет сильное недовольство у Пола Макгиннеса (Paul McGuinness), менеджера U2, который известен как ярый противник файлообмена. Он не единожды выступал против файлообменных сетей и даже обвинял некоторые крупные компании в том, что они поддерживают пиратство. Он считает, что с файлообменом нужно бороться, заставляя интернет-провайдеров блокировать доступ к Сети тем людям, которые нарушают авторские права на музыкальный контент.

Макгиннес обвинял Apple и других производителей цифровых музыкальных плееров в том, что они способствуют пиратству музыки, так как это увеличивает популярность их устройств. Также менеджер U2 считает, что звукозаписывающие компании недостаточно активно борются с этим явлением.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
слушатель
23-02-2009 10:02:20
ы) облажались однако.. сами ложат в сеть альбом, а потом еще насмеливаються все спереть на пиратство =)
0 |
Гость
23-02-2009 11:48:30
Ай-яй-яй. Сначала выложили песТни, а потом забыли налепить на них ограничения. Это лишний раз доказывает искусственность всех этих DRM'овых ограничений. Можно быть сколько угодно против свободного обмена информацией - он от этого никогда не исчезнет. А музыка и даже песТни, в угоду скорости распространения в кое-чьей надежде повысить свои прибыли, сегодня стали чистой информацией, которая, увы, подчиняется собственным законам.
0 |
слушатель
23-02-2009 10:03:50
p.s.: какой баран не смог различить обложки альбомов U2? подписали же для таких на диске!
0 |
23-02-2009 10:21:31
Так обложка видать еще не утекла в инет, вот старую и показывают.
0 |
Михаил
23-02-2009 12:08:02
утекла. Если порыться на торрентс.ру все найдется, тока вот альбом, к сожалению, оказался .... все равно бы не купил.
0 |
слушатель
23-02-2009 13:46:39
та даже на сайте U2 ололо))) теперь обложка выглядит по другому: без знака "=" посредине =) видать изменили, чтоб отличить от пиратской версии))) может еще и композиции изменят?
0 |
Стив Джобс
23-02-2009 10:23:22
Да, да. Еще нас обвините. Может вообще вернемся к старым временам и будем пластинками пользоваться? :lol:
0 |
vadim s. sabinich
23-02-2009 11:54:46
Если тебе не по карману купить проигрыватель винила и покупать винил, который, кстати, выпускается довольно ограниченным тиражом, то это не повод плеваться в сторону оного. Это не ты до сих пор клянчишь у родителей деньги на интернет, сигареты и пиво?
0 |
23-02-2009 12:16:14
Не путайте раритет и удобство\совершенство технологий. Музейный танк начала 20 века не может быть совершеннее и лучше танка 21 века. Однако, может стоить дороже. 81444
0 |
шиз...
23-02-2009 12:27:36
lol, виниловое гламурище !!! Ну и чем лучше твой винил кроме того что модней и дороже ? Музычка лучьше звучит ? Не сказал бы. Это что-то наподобии "понтов", человек говорящий такую чушь, пытается прослыть "ценителем" музыки, понимающим все тонкости этого дела... Но на самом деле он пустышка потребитель, ведущийся на гламурную моду, которую ему подсовывают те же хитрож(0)опые копирасты, поющие на каждом углу, что венил это КРУТО...
0 |
vadim s. sabinich
23-02-2009 12:36:00
Ну конечно, жрать на ходу гамбургеры и хот-доги намного быстрей, удобней и дешевле, чем сходить в ресторан или хотя бы приготовить что-то действительно вкусное-полезное-етц. Так и здесь. мегатонна наспех прослушанных mp3ей никогда не сравнится с парой-тройкой действительно стоящих альбомов, которые были внимательно и с удовольствием прослушаны. Пускай не на виниле, так на компакте.
0 |
23-02-2009 13:04:45
А в твоем потефоне наверное ламповый усилок с серебрянными дорожками на печатной плате и конденсаторами с электролитом из соплей девственниц. PS в магдоналсе не ем, но предпочитаю слушать музыку в цифровом формате.
0 |
23-02-2009 13:41:18
А у меня патифон с трубой из слоновой кости и иглой из китового уса.
0 |
Стив Джобс
23-02-2009 13:17:17
Не понял смысл моего поста. Я не хочу сказать, что винил это дeрьмo. Я хочу сказать что нечего винить новые технологии в том, что они предаставляют новые возможности, и эти возможности могут быть использованы пиратами. Хмм.. "до сих пор клянчишь у родителей деньги на интернет, сигареты и пиво" фраза которую часто говорят школьники, чтобы показать какие они крутые Пора попращаться с детством и стать серьезным vadim s. sabinich
0 |
vadim s. sabinich
23-02-2009 13:37:22
новые технологии я не виню ни сколько. мое детство кончилось когда меня призвали в армию. Но и теперь я регулярно наблюдаю на 20-30летних оболтусов, которые сидят на родительской шее и тупо не хотят пошевелить ж0пой, дабы заработать пару тысченок хотя бы на интернет и пиво. А музыку в mp3-качестве для ознакомления я вполне себе могу слушать по радио, благо в интернете их полно.
0 |
Приходящий
24-02-2009 01:52:26
"тупо не хотят пошевелить ж0пой, дабы заработать пару тысченок" lol В стране с такими богатыми гомофобными традициями, не лучший способ заработать ))))
0 |
Гость
23-02-2009 11:57:38
Попытка контролировать свободный обмен информацией как-раз и делается теми, кто привык торговать материальным товаром, то бишь носителями информации. Вот и торговали бы себе дальше компашками, пластинками, кассетами и глиняными табличками. Только в наше время носители информации уже никому не нужны. Время торгашей носителями уже ушло, как бы они не пытались вернуть его обратно.
0 |
72171
23-02-2009 12:03:40
Время торгашей носителями уже ушло, как бы они не пытались вернуть его обратно. Почему же, покупают люди фирменные компакты и ДВД до сих пор. Просто, торгаши в силу собственной алчности хотят зарабатывать несравненно больше, потому и пытаются ограничить обмен информацией.
0 |
Гость
23-02-2009 12:15:41
Покупают исключительно из-за качества (а чаще иллюзии качества) воспроизводимой с них информации. Либо по причине отсутствия в цифровых записях качества, достаточного для их уха, либо по причине стойкого забл^Wубеждения, что, например, характеристики воспроизводимого с винила звука никогда не могут быть достигнуты голой цифрой, независимо от шага квантования.
0 |
Гость
23-02-2009 12:18:54
Даёшь живые концерты с реальными инструментами и голосами! Вот за это исполнителей и надо вознаграждать.
0 |
Умка на юге
23-02-2009 10:59:01
Хыы.. для особо тупах - картинки выберает бот по ключевым словам.
0 |
имя
23-02-2009 10:40:56
U2, что это за группа такая? Чё играют? кста, капча 47025
0 |
Стив Джобс
23-02-2009 10:43:58
Ха. Я только что видел сообщение про 7 дозу. Удалили :lol: Молодцы. Кстати всех с праздником, мужики *BEER*
0 |
rer
23-02-2009 10:52:07
Ленин завещал делиться, делиться и еще раз делиться
0 |
Макгиннес
23-02-2009 11:06:37
Ярой, натренированной правою рукою американского капитализма файлообмен остановить! Завещания ленина сжечь и развеять. Музыкальные плееры тоже. Людей заставить работать на потребление навязанного нами товара по навязанным нами ценам.
0 |
Гость
23-02-2009 18:42:15
"А амеба сказала, что б-г велел делиться!" Нифига подобного этот лысый большевик не завещал.
0 |
БиГе
23-02-2009 12:42:29
Тоже это заметил (и не только на секлабе) Сколько интересно за пост таким "спицялистам" платят ? ))) Просто сам ковырял вынь7, и ничего нового, шустрого и производительного там не заметил, тоько что дравера от xp подходят и панелька гламурней стала, а так - та же висла. А хвалят так, что ППЦ...
0 |
еггог
23-02-2009 12:55:20
гонять пхп на м$, как секлаб - это извращение. А еще и "под управлением "SQL Server + Win Server" - так это вобще полная некрофилия. Даже clean url сделать не могут, бо на iis тока через задний проход: error handlers + disabled logging или платить бабло за ISAPI.
0 |
Страницы: 1  2  3