Появилась новая версия червя Conficker

image

Теги: Conficker, Kido, червь

Компания SRI International сообщила об обнаружении первой значительной разновидности червя Conficker, которая получила название Conficker B++.

Компания SRI International сообщила об обнаружении первой значительной разновидности червя Conficker, известного как Downadup и Kido. Новая версия получила название Conficker B++. Впервые новый сетевой червь был зафиксирован 3 дня назад.

Специалисты SRI International говорят, что для неопытного пользователя новая версия червя практически не отличается от старой. Однако новинка использует совершенно новую технику для скачивания дополнительного злонамеренного софта, что дает создателям червя большую гибкость, с которой они могут манипулировать зараженными ПК.

В частности, к 297 подпрограммам старой версии Conficker в новой прибавилось еще 39. Кроме того, три из ранее существующих подпрограмм были изменены. Это позволяет червю использовать новые методы распространения.

Возможно, появление Conficker B++ стало ответом создателей червя на действия группы Conficker Cabal. Эта группа блокирует домены, с которыми связывается червь для получения инструкций.

Напомним, что неделю назад Microsoft предложила вознаграждение в 250 тысяч долларов за информацию, которая поможет в поимке автора или авторов Conficker. Также корпорация договорилась о партнерстве с несколькими организациями, целью которого станет уничтожение червя.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
=)
20-02-2009 14:12:16
ЫЫЫ... Они сами себе враги. Нефиг пренебрегать безопасностью! Меня лично этот вирус радует)))) Афтарам вируса +1!
0 |
22-02-2009 21:28:57
Скоро винде и загружать станет не безопатсно вот напишут ментальный вирус и все труба... )) В одной конторе комбинация из трех червей контору на 20Гб трафа опустила и это при 5 компах в сети.
0 |
:)
23-02-2009 18:20:44
Согласен! майкрософт беспомощна как дитя, что не может не радовать =)
0 |
Администратор
20-02-2009 15:51:17
Пойду отмечать............................................
0 |
joekill
20-02-2009 21:58:24
Базовая версия kido может и ничего, но моды ваялись криворукими упайками. Ловил 2 штуки, один из сетки приполз, другой принёс с универа на флехе. NOD, зараза, по обоим случая с последними базами слажал. Так первый ронял service.exe сразу на XP SP3, второй загружал проц в нихочу при попытке заатачится к некоторым процессам.
0 |
qqq
20-02-2009 22:50:10
Каспер облажался: http://img6.imageshack.us/my.php?image=000id3.jpg
0 |
hitman_007
21-02-2009 18:06:54
да что каспер, вот Avira не детектит, вот это беде(((....хоть ikarus не лажанул, это хоть хорошо!
0 |
Omg
24-02-2009 18:04:12
inf файл не так страшен, страшен сам экзешник. а тут детект autorun.inf
0 |
qqq
24-02-2009 19:44:29
точно, vmx файл детектит как Net-Worm.Win32.Kido.ih
0 |
abadonna
21-02-2009 01:59:01
Компания SRI International сообщила об обнаружении первой значительной разновидности червя Conficker, известного как Downadup и Kido.Как страшно жить©. И как забавно показывать людям, что никакой "вирусной опасности" на самом деле не существует, если политика безопасности грамотно разработана и реализована. Это просто приведение ИТ-инфраструктуры в цивилизованный вид, не менее необходимое, чем постепенное удаление костылей некрософта и его сателлитов с заменой на общепринятые открытые стандарты. Надо давить всю эту проприетарно-костыльно-вирусную заразу в любых её проявлениях, в ИТ хватает серьезных проблем и без пожертвований этим дармоедам.
0 |
22-02-2009 10:26:29
> политика безопасности грамотно разработана и реализована. Это просто приведение ИТ-инфраструктуры в цивилизованный вид, не менее необходимое, чем постепенное удаление костылей некрософта и его сателлитов с заменой на общепринятые открытые стандарты. Расскажи нам про грамотную политику безопасности. В контексте использования Microsoft Windows разумеется.
0 |
***
23-02-2009 12:35:02
Расскажи нам про грамотную политику безопасности. В контексте использования Microsoft Windows разумеется.Пуск->Настройка->Панель управления->Администрирование->Локальные параметры безопасности, Производительность а дальше читать и думать
0 |
тря ля ля