Cisco будет поставлять маршрутизаторы с антивирусной защитой

image

Теги: Cisco, Trend Micro, маршрутизатор

Cisco Systems собирается начать поставку на рынок маршрутизаторов для домашних пользователей, в которых на аппаратном уровне будут встроены антивирусные, антиспамовые и антимошеннические технологии производства компании Trend Micro.

Cisco Systems собирается начать поставку на рынок маршрутизаторов для домашних пользователей, в которых на аппаратном уровне будут встроены антивирусные, антиспамовые и антимошеннические технологии производства компании Trend Micro.

Новые маршрутизаторы серии Wireless-N будут поставляться с комплектом разработок Trend Micro, на базе которых будут работать сервисы Home Network Defence. В течении 30 дней клиенты смогут бесплатно пользоваться новым сервисом, затем нужно будет оформить подписку на год за 60 долларов.

Система Home Network Defender работает в режиме реального времени и защищает компьютеры пользователей от злонамеренных кодов и веб-сайтов мошенников.Система автоматически удаляет найденные в трафике вирусы, черви и трояны. Мошеннические сайты блокируются системой. Существует три уровня работы с контентом: на первом указываются правила обработки, на втором  - расписание, по которому они активируются, на третьем задаются особенности фильтрации.

Одним из преимуществ такой защиты является ее унификация, так как от вирусов и сетевых угроз защищаются не только компьютеры, но и другие устройства, получающие данные из интернета, например игровые консоли, персональные медиа-плееры и другое оборудование.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Администратор
19-02-2009 12:47:02
Теперь и у домашних пользователей будет своя сиська.%) 888888888888888888888888888888888888888888888888888888
0 |
19-02-2009 12:53:41
Расскажите мне, а как эта штука будет определять, какой именно тип выполняемого кода используется на компьютере за этим маршрутизатором? PE, COFF, a.out, ELF? Как оно будет отпределять архитектуру и блочить только то, что нужно, не отфильтровывая, например, виндовые бинарники, если я сижу под Линуксом? В общем, ничего хорошего в этих "домашних" решениях я не вижу. Циска не для дома.
0 |
73738
19-02-2009 13:01:36
Да никак не будет - Трендмикро свое отобъет, конечным потребителям впарят очередное не пойми что.
0 |
2L8qhcsYkqxtzyc
19-02-2009 13:38:30
асскажите мне, а как эта штука будет определять, какой именно тип выполняемого кода используется на компьютере за этим маршрутизатором? PE, COFF, a.out, ELF?никак. сигнатурному анализатору для работы это и не нужно
0 |
Фанат Windows
19-02-2009 13:47:21
никак. сигнатурному анализатору для работы это и не нужно Против хитрож0пых сигнатурных анализаторов, вирусописатели уже давно освоили многоуровневые упаковщики, так что фтопку. Согласен с теми, что это просто выуживание денег у лохов под предлогом мегазащиты!
0 |
19-02-2009 18:26:56
Passive os fingerprint, или как его там и дело в шляпе, ХЗ правда будет он именно в этом решении, но в решениях для SMB есть.
0 |
DRek
19-02-2009 12:55:31
Гыгы сдается мне что анализатор траффика в реальном времени использующий сигнатуры и евристику(предположение,иначе бы это был бы просто аппаратный фаерволл)будет не по карману домашним пользователям.
0 |
19-02-2009 14:17:58
Та нет. Вот Check Point производит такого рода устройства для небольших офисов с подобием IPS и с антивиром. 600 баксов стоит. можно еще уменьшить..
0 |
19-02-2009 17:59:18
только стоит учесть ценник на железо. плюс, что-то производительное туда не поставишь - будет греться и шуметь.
0 |
19-02-2009 18:29:54
Для интернетовского канала по любому хватит. А в новости ясно сказано что для домашних пользователей....
0 |
Олбанский Лефф
20-02-2009 00:12:40
...это устройство называется .....лицензионная копия WatchGuard Egge". Это устройство существует, поставляется на рынок уже 2 года.
0 |
Олбанский Лефф
20-02-2009 00:15:14
Оригинал от WatchGuard поставляется на рынок уже 5 лет.
0 |
19-02-2009 17:58:16
гы-гы =) что-то мне подсказывает, что там будет linux на борту, т.к. soho-сегментом у них занимается Linksys
0 |
19-02-2009 18:31:02
Ну тогда они просто вкрячат туда свои IPS`ы и на этом успокоятся ))
0 |
58563
19-02-2009 12:58:05
А где же антимонопольщики? Почему Циску не обязывают вставлять в свои продукты антивирусы от Симантека и Касперского? А как же штрафы за сговор с Трендмикро? Реально админам от таких железок писец будет - циску настрой, антивирус в ней настрой. Т.к. такое решение все равно не будет удовлетворять требованиям об АВ защите, то придется еще и антивирусы на места покупать. В общем, паралимпийские игры в ИТ какие-то - кто длиннее сделает костыль, надежнее приделает его к другому костылю, который в свою очередь держится кривой рукой, привязанной к туловищу куском проволоки.
0 |
19-02-2009 13:44:31
Тоже самое легко можно реализовать на программном уровне в ОС, что собственно и делают все популярные антивирусы, например dr.web, весит значок в треи, сам обновляется, сам вирусы рубит и блокирует фишинг, живёт своей жизнью и моск не сверлит пользователю. Единственный смысл в этом роутере снять нагрузку на антивирусную работу с ЦП и ОЗУ, но во-первых она не большая, а во-вторых программный антивирус тоже нужен, заразу ведь не только из Интернет подцепить можно. + цена решения 60$ в год!!! Более эффективный антивирус Касперского к примеру стоит 1000 руб. перманентно. Не стоит cisco лезть в сектор домашних пользователей, ибо их решения для обычных людей круто, но дорого и не нужно. Лучше б укуренные индусы из cisco бесплатный плагин выпустили для firefox, который: "Мошеннические сайты блокируются системой..."
0 |
20-02-2009 01:33:48
Циска последнее время задёргалась по всем фронтам. Кризис прижал жлобов, видать. Лучше-бы пересмотрели свою политику ценообразования, чем погремушки и свистульки сомнительного назначения выпускать. Думаю, у них менеджеры не так хороши, как у микрософта, чтоб подобный кал удачно впаривать потребителям.
0 |
Страницы: 1  2