Facebook будет пожизненно хранить и использовать данные пользователей

image

Теги: Facebook, личные данные

В новой версии лицензионного соглашения на использование Facebook предусмотрен пункт, позволяющий компании пожизненное право на хранение и лицензирование данных пользователей. В этом случае, если учетная запись была удалена пользователем, его данные продолжаю хранится на серверах компании.

В новой версии лицензионного соглашения на использование Facebook предусмотрен пункт, предоставляющий компании пожизненное право на хранение и лицензирование данных пользователей. В этом случае, если учетная запись была удалена пользователем, его данные продолжаю хранится на серверах компании.

В старой версии соглашения значилось, что информация о пользователе, в том случае, если он решил покинуть уютные страницы Facebook, удаляется. Изменения гласят, что представители социальной сети могут при необходимости использовать информацию из удаленных учетных записей. Исполнительному директору Facebook Марку Цукербергу из-за этих изменений вот уже несколько дней приходится выслушивать недовольства, так как многим непонятно, зачем администрации сайта могут понадобиться пользовательские данные после удаления аккаунта.

Защитники потребителей из блога The Consumerist предположили, что изменения в правилах социальной сети дают администрации возможность делать с пользовательскими данными все, что угодно и когда угодно (в том числе в коммерческих и рекламных целях). "Никогда не доверяйте им информацию, которую не хотели бы, чтобы распространили после удаления профиля", - советуется в статье.

"В реальности, мы не будем использовать предоставленные вами данные так, как вам бы этого не хотелось." "Ваше доверие к Facebook и уверенность, что наш ресурс является безопасным местом для хранения информации - приоритетная часть нашей работы", - заявил Цукерберг.

К сожалению, пока нет комментариев по поводу того, откуда Facebook  будет знать, как 175 миллионов его активных пользователей желают делиться своими личными данными.

или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
18-02-2009 12:50:03
Можно подумать, они всё не хранят.. И при самоудалении юзера он чистится даже из бэкапов..
0 |
00179
18-02-2009 15:34:13
facebook должно сдохнуть facebook должно сдохнуть facebook должно сдохнуть facebook должно сдохнуть
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-02-2009 16:37:01
цукерберг = сахарная гора З.Ы. а фильтры у секлаба - лоховские
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
18-02-2009 16:37:53
и комментарии отлично "цепляются" ) как раз "туда" куда пишешь )
0 |
Почти-Тролль
18-02-2009 15:56:18
Дык и наши сайты туда же, вбыдлакте.ру, одножопнике.ру итп.
0 |
tmpr
18-02-2009 16:33:57
По нашим сайтам курите ФЗ 152 "О защите персональных данных", каждый может потребовать удаление его данных из системы, если их хранение не предусматривается по закону...
0 |
Почти-Тролль
18-02-2009 16:41:00
Вы тупите сэр, кто же вам скажет о том, что он не стёр ваши данные из бекапов? Или вы такой осведомлённый/инсайдер/хакер/совладелец_этих_бредоресурсов (нужное подчеркнуть), что знаете что у них там и где у них там?! То-то же.
0 |
18-02-2009 19:14:59
А кто эти бэкапы будет использовать? Они живут до появления новых бэкапов. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
0 |
Почти-Тролль
18-02-2009 19:26:18
Наивный человек.. Простомногабесполезныхбукавокдляобходаавтоматическогофильтра.
0 |
19-02-2009 03:57:56
а элементарно. вот ты удали свой профиль с однокласников каких-нибудь, или вконтакте. А потом попробуй завести новую учетку с тем-же логином. Получишь сообщение, что логин занят. Значит, данных хранятся и после удаления.
0 |
33389
19-02-2009 08:25:35
Я однажды имел глупость зарегаться вконтакте. Спустя месяц добрые люди посоветовали ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с соглашением с пользователем. Почитал. Впал в ужос. Решил удалить свою страничку (там особо ничего и не было, но..вы понимаете) - послал заявку, т.к. самостоятельно удалить анкету НЕЛЬЗЯ. Прошло уже почти полгода - я нарушил все правила, нарушение которых по соглашению приводит к удалению аккаунта - аккаунт жив. И не удаляется. Более того - в соглашении написано прямым текстом, что ДАЖЕ если анкета удалена - ее копия хранится у них в БД. Сроков не названо (на тот момент). Вы все еще хотите быть "вконтакте"?
0 |
18-02-2009 16:43:09
"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"(С)
0 |
Олбанский Лефф
18-02-2009 16:43:32
Вы все просто не въехали до конца в этот идиотизм. Теперь пользователь обязан УВЕДОМЛЯТЬ Facebook о СВОЕЙ СМЕРТИ. Видимо facebook путает себя с ЗАГСом.
0 |
Олбанский Лефф
20-02-2009 00:35:21
1. Какие доказательства (документы) я должен предъявить Facebook для расторжения пожизненого контакта? Справка о смерти достаточно? 2. Могу ли я приложить документ от Facebook к документам в ЗАГС (в связи с изменениями в Акте) для удаления моих персональных данных, для подтверждения в ЗАГСе о удаления моих персональных данных?
0 |
18-02-2009 13:39:24
Ребята собираются хранить данные до конца чьей жизни?
0 |
угадай
18-02-2009 13:45:05
до конца жизни носителей данных, на которых эти данные записаны
0 |
18-02-2009 15:48:09
ыыыыыыыыы )))))))))) ну и пох. не хошь - не регся) делов то)
0 |
Велкам ту N.H.K.
18-02-2009 16:42:34
А они будут хранить независимо от того зарегился ты или нет.
0 |
socialnet admin
18-02-2009 14:23:35
соцсети рулядддд =)))) сколько нубов так иметь можно всю их жизнь
0 |
18-02-2009 15:56:34
Цукерберг - йцукенберг)))) Вот так фамилия, в лучших традициях!
0 |
100pka
18-02-2009 17:04:35
Социальные сети Федеральных Служб, должны умереть!!!
0 |
Страницы: 1  2  3