Вьетнамцы обошли биометрическую защиту на ноутбуках

image

Теги: биометрический, ноутбук, Black Hat, новость

Чтобы ввести в заблуждение систему распознавания лиц, использовалось несколько методов – от простого перебора изображений с разными типами лиц до фотографий действительного владельца ноутбука.

На конференции Black Hat в США вьетнамские специалисты по безопасности собираются продемонстрировать способ обхода биометрической защиты, используемой в ноутбуках Lenovo, Asus и Toshiba.

Для того, чтобы ввести в заблуждение систему распознавания лиц, специалисты использовали несколько методов – от простого перебора изображений с разными типами лиц до фотографий действительного владельца ноутбука. Таким образом им удалось обойти защиту программ Lenovo Veriface III, Asus SmartLogon версии 1.0.0005 и Toshiba Face Recognition 2.0.2.32. Причем все программы были настроены на максимальную степень безопасности.

В настоящее время во многих ноутбуках со встроенными веб-камерами применяется аутентификация с использованием системы распознавания лиц. Когда пользователь пытается залогиниться, система сопоставляет картинку с камеры и имеющиеся в памяти изображения человека. Если они совпадают, устройство разблокируется. Вьетнамские исследователи показали, что защиту можно обойти, используя поддельные изображения, и экспериментируя с освещенностью.

"Нет никакой возможности исправить эту уязвимость. Asus, Lenovo и Toshiba должны убрать функцию распознавания лица из всех моделей своих ноутбуков, а также должны предупредить пользователей о том, чтобы они прекратили пользоваться этим видом биометрической аутентификации", - заявил один из участников проекта, сотрудник Ханойского университета Nguyen Minh Duc.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
18-02-2009 08:48:10
Интересно как жта система у вьетнамцев лица распознает, они же все на одно лицо =)
0 |
02493
18-02-2009 08:53:35
+1 Вот поэтому им и кажется что система не работает.... Она их не различает =)
0 |
Ыку
18-02-2009 09:47:10
+1 Штрих-код на лоб каждому! З.Ы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Semacode
0 |
DeNIS_1974
19-02-2009 08:08:55
Не на лбу, а на заднице. На руке не пойдет - потерял руку, ну так как то с другой рукой комуто понадобишся. На ноге не пойдет - потерял ногу, тоже можно восстановить функцианал. А вот на заднице, нет уж - потерял задницу , и ты никому уже не нужен.
0 |
78094
28-04-2009 19:26:04
для них мы в свою очередь на одно лицо . гадкая кривая колонка справа перекрывает часть статьи и комментов. в трёх разных браузерах. 78094
0 |
123
18-02-2009 09:02:09
Блииин)) ноутбук заклинит если ему привести тулпу китайцев.. вот они точно на одно лицо...
0 |
18-02-2009 09:34:12
как сказала одна китаянка переводчица туристу европейцу на подобное заявление: "Знаете, вы для нас тоже" )))
0 |
911
18-02-2009 09:44:44
А если к ноуту подойти с подуна он автоматически вызывает ментов, ругается матом и говорит иди проспись скотина небритая.
0 |
345
18-02-2009 09:46:39
Или у меня болит голова и порнуху ты сегодня не посмотриш падло заросше))) ПРЕВЕД ПРОГРАММИСТЫ!)
0 |
Ыку
18-02-2009 09:49:17
ПРЕВЕД КИБЕРДРОЧЕР! ПРЕВЕД КИБЕРДРОЧЕР! ПРЕВЕД КИБЕРДРОЧЕР!
0 |
234
18-02-2009 09:52:32
Моя мать также думает когда я говорю ей пойду чуть попрограмирую и запираюсь в комнату
0 |
программер (хакер) Вася Вонючк...
19-02-2009 00:51:59
+1000 я ужо месяц сижу, "программирую", зарос што скотина, воняю весь, истощал, глаза красные, перекосились, зубы желтые, от налета прилипают к губам, изорта прет, не стригся уже год где-то, людей шугаюсь (да и они меня), да еще прыщами какими-то покрылся весь, синезелеными, чешется все, из них течет склизкая хрень шо майка прилипает, во как... ыыыыыыыыыыыыы...
0 |
СветляГ
18-02-2009 09:55:27
Представляю "подбор пароля" на таком ноуте...стоит хренкин и рожи ноуту корчит! ему - чо делаешь - пароль подбираю! И местные дурки пополнятся горе-хакерами или типа "ваша рожа слишком простая. попробуйте её скорчить! Вы слишком просто скорчили рожу, скорчите посложнеею если вы обладаете ослабленным скорчиванием рожи, попробуйте сожрать лимон." А если спьяну такой "пароль ввести", а на утро забыть, то чтобы войти - придётся опять нажраться! а если на сервера такое.....будат точно шаманство, пришёл админ, серверам морду покорчил - его пустило! хотя я думаю, наши быстро просекут такое дело и вместо фотки лица в качестве пароля сделают фотку...кхм, ну все поняли И пиндосские хацкеры с британскими учоными и этими вьетнамскими деятелями сломают голову, пытаясь подобрать пароль ) кпч 97009
0 |
Олбанский Лефф
18-02-2009 12:57:52
+ 1. Зачот. Патцталом. Срочно пошёл в школу мимомв для освоения методик взлома ноутбуков с биометрической защитой.
0 |
D3m0n
18-02-2009 15:04:36
"ваша рожа слишком простая. попробуйте её скорчить! Вы слишком просто скорчили рожу, скорчите посложнеею если вы обладаете ослабленным скорчиванием рожи, попробуйте сожрать лимон."Блин, негодяй, ты меня убил! )))
0 |
sdv
18-02-2009 19:47:54
Класс Кстати, действительно интересно, а как же мимика? Например, когда ставил "пароль", был уставшим и расстроенным, а сегодня выспавшийся и довольный жизнью. Вообще, имхо, чем такая биометрика, лучше просто пароль. Как дополнение к паролю оно только неудобно, а как защита вместо пароля - слабо.
0 |
Олбанский Лефф
20-02-2009 00:45:01
...ну вот...спалили технологию Статистичной и Динамичной технологии опознания биометрических точек. Компания ПрайсБиометрикс вам это никогда не простит. )))))
0 |
Гость
19-02-2009 07:22:28
Пришли к тебе гости, просят с ноута че нить скинуть, а ты сидишь и думаешь как бы "пароль" ввести...
0 |
kll
18-02-2009 09:57:15
Я чуть необалдел прочтя новость на секлабе слева Сегодня, 15 февраля 1995 г. второго ночи сотрудниками ФБР был арестован Кевин Митник. Херасе назад назад в прошлое Над поменьше бреда всякого в нете читать)а то к стулу прирасту и на программера буду похож)
0 |
Страницы: 1  2  3