Microsoft и Red Hat будут сотрудничать в сфере виртуализации

image

Теги: Red Hat, Microsoft, виртуализация

    
Компании Microsoft и Red Hat намерены совместными усилиями обеспечивать поддержку пользователей, использующих технологии серверной виртуализации.

Microsoft и Red Hat подписали соглашения, в рамках которых компании будут обеспечивать тестирование, сертификацию и совместную техническую поддержку общих заказчиков, использующих технологии серверной виртуализации, говорится в пресс-релизе компании VDEL, являющейся официальным представителем Red Hat на территории Восточной Европы, России и СНГ.

Соглашения предусматривают участие Red Hat в программе Microsoft Server Virtualization Validation Program и вступление Microsoft в группу Red Hat Hardware Certification List по совместимости и поддержке виртуализации. Это позволит заказчикам внедрять серверные операционные системы Microsoft Windows Server и Red Hat Enterprise Linux, виртуализированные соответственно на гипервизорах Red Hat и Microsoft, и получать поддержку от производителя соответствующей ОС.

Павел Егорихин, руководитель группы продвижения инфраструктурных решений Microsoft в России, считает, что сотрудничество c Red Hat позволит обеспечить новый уровень совместимости в гетерогенных ИТ-средах.

По его словам, организации во всем мире все больше внимания обращают на виртуализацию как эффективное средство сокращения затрат, что особенно важно в текущей экономической ситуации. Российские заказчики также смогут воспользоваться преимуществами технической поддержки технологий серверной виртуализации от Microsoft и Red Hat.

Как отмечается, подписание соглашений позволит обеспечить техническую поддержку почти для 80% существующих во всем мире серверных операционных систем, работающих на виртуальных машинах. Согласно условиям сотрудничества каждая компания проводит тестирование и проверку продуктов, после чего заказчики с соответствующими соглашениями будут получать совместную техническую поддержку для операционной системы Windows Server, запущенной в виртуальной среде Red Hat Enterprise, и для Red Hat Enterprise Linux, виртуализованной с помощью Windows Server 2008 Hyper-V.


или введите имя

CAPTCHA
18-02-2009 09:36:06
Союз-Аполлон = Redhat-Microsoft Множественные уязвимости в Microsoft Internet Explorer
0 |
bobr
18-02-2009 10:47:38
вот интересно, а на какой nix-дистре сидят Гейц с Балмером?
0 |
Гость
18-02-2009 11:24:50
Не знаю насчет гейтса, но балмер точно сидит на веществах. Убедительное тому доказательство - его коронный танец "Девелоперс, девелоперс!"
0 |
ВыньОпух
18-02-2009 12:24:29
Бил Гейтс, скорее всего, на Ubuntu. http://farm1.static.flickr.com/96/281193199_519775b141_o.jpg Он ужа давно акционер и Каконикала и спонсор проекта Ubuntu.
0 |
Гость
18-02-2009 11:09:34
Такой шаг в корне подорвет безупречную репутацию Red Hat!!! Я бы не стал связываться с ними, так как фанаты и специ unix этого могут не поддержать. Цитата: "Соглашения предусматривают участие Red Hat в программе Microsoft Server Virtualization Validation Program и вступление Microsoft в группу Red Hat Hardware Certification List по совместимости и поддержке виртуализации." - чето мало места микрики дали Красной Шапочке - пахнет это дело не хорошо. п.с. встретились Красная Шапочка и Волк... Волк может заразить своими глюками...
0 |
94254
18-02-2009 13:51:08
Красноглазые фанаты и спецы начальных классов точно не поддержат. А так вполне правильно сделали. Хочешь ставь MS гипервизор, хочешь Linux. И запускай любую и этих ОС без проблем. Давно пора бы начинать делать общие стандарты и совместимость. А то получается что либо то либо другое, со своими премуществами и недостатками.
0 |
Dirtblade
18-02-2009 16:08:17
Вот просто интересно, а какая это такая у RedHat "безупречная" репутация? Вот, к примеру, один из отзывов http://meta.ath0.com/2003/11/04/my-top-ten-reasons-why-redhat-sucks/ По мне, так они заслужили друг друга. Правда у мелких денег больше, они RH конечно же подомнут под себя, в этом конкретном случае...
0 |
Dr.Zuzging
18-02-2009 17:06:36
у MS пися сломается подминать, могущество мелкомягких уж очень сильно преувеличено, а по мне новость говорит о том что в двух компания появились мозговитые люди, которые сообразили, что сообща будет намного выгоднее, молодцы, если конечно не будут письками меряться
0 |
Школьник
18-02-2009 17:43:09
Вот просто интересно, а какая это такая у RedHat "безупречная" репутация? Вот, к примеру, один из отзывовhttp://meta.ath0.com/2003/11/04/my-to...hat-sucks/Отзыв неизвестного чела, датируемый 2003 годом это круто)) Первое наверное что успел нагуглить?
0 |
kc
18-02-2009 17:37:05
Я только не пойму, зачем виртуализировать Linux в Windows? Понятно, когда Windows в Linux.. но наоборот???
0 |
Нн
18-02-2009 21:11:45
Вот как окончиш школу, выучишся на когонибудь, вот тогда может и поймёш.
0 |
kc
19-02-2009 09:07:05
Нн, какой Вы умный...Кричать каждый может, а дать квалифицированный ответ не каждый.
0 |
name
19-02-2009 13:57:45
Вроде если у тебя Win2008 стоит как основная система то в ней можно запустить еще 4 гостевых Win 2008 не докупая лицензий. Вот и придется виртуализировать в Windows.
0 |
abadonna
20-02-2009 01:01:29
Вроде если у тебя Win2008 стоит как основная система томожно громко смеяться.
0 |
ВыньОпух
20-02-2009 07:44:35
Ну так не все оказывается разрешил из OpenSorce Новел мелкомягким тырить. Самбу, алсу и ядро Linux им явно не разрешали. XEN так тем более.
0 |