Спамеры предлагают читать чужие SMS-сообщения

image

Теги: Лаборатория Касперского, спам, SMS

"Лаборатория Касперского"обнаружила вредоносные спам-рассылки, которые предлагают скачать программу для чтения чужих SMS-сообщений и содержат инфицированную ссылку.

"Лаборатория Касперского"обнаружила вредоносные спам-рассылки, которые предлагают скачать программу для чтения чужих SMS-сообщений и содержат инфицированную ссылку.

Письма из рассылки имеют заголовок: "Узнай, что в телефоне твоего любимого человека". Получателю предлагается "узнать тайны своих друзей" путем тайного получения SMS-сообщений, хранящихся в их телефонах. Для этого только нужно загрузить демонстрационную версию программы, позволяющую бесплатно скачать 40 сообщений. По приведенной ссылке вместо обещанной программы скачивается троянская программа.

Поток таких писем идет уже не первый день. Впервые они были зафиксированы специалистами компании в российском секторе интернета еще на прошлой неделе, а вредоносная программа, которая загружалась после нажатия на ссылку в тексте письма, была первоначально детектирована как Trojan.Win32.Agent2.dbq. Спамеры постоянно меняют текст писем и вид троянской программы. Один из последних - Trojan-Proxy.Win32.Small.yz.

Вирусописатели и спамеры при рассылке писем активно используют методы "социальной инженерии", основанные на использовании человеческих слабостей. Традиционно злоумышленники эксплуатируют интерес пользователей к известным персонам, новостям о скандальных событиях, завлекают якобы случайной победой в розыгрыше или лотерее.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  
09099
16-02-2009 09:35:26
используют методы "социальной инженерии", основанные на использовании человеческих слабостей. Вообще СИ - основаны на другом. 09099
0 |
ячсм
16-02-2009 12:21:00
в том числе и на этих. многобуковмногобуковмногобуковмногобуков.
0 |
упс
16-02-2009 09:43:56
А сек-лаб и ЛК (по мнению секлаба)И где в новости заветная строчка, "по мнению секлаба"? На эти рассылки попадались уже несколько чайников и откровенных лохов из знакомых. Ну и ладно, лохи разные нужны, потом приносят мне свои загаженные ноутбуки для шабашек в выходные, а сидеть под правами ограниченного юзера или прочитать книжку "Для чайников" им, видимо, "религия не позволяет".
0 |
89875
16-02-2009 10:05:00
Не берите больше "шабашки". Вместо этого гуляйте на свежем воздухе. Помогает.
0 |
маша
16-02-2009 10:16:21
Ой!!!!!!! Дайте ссылку на эту программу!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Мне нужно проследить за своим парнем!!!!!!!!!!!
0 |
BadXxX
16-02-2009 11:13:28
зайди на torrents.ru и введи "сборник из 200 тыс. вирусов", один из них обязательно будет тот, с пом. которого ты проследишь за ним ^_^
0 |
sdv
16-02-2009 13:16:03
Оперативность лаборатории касперского просто удивляет. Тем не менее дарю бесплатно тему для новости: уже год как на многих форумах и в обсуждениях новостей размещаются эти ссылки с точно таким-же заголовком и содержимым. Не видел их только слепой. Но тоже, в принципе, можно оформить как новое достижение какой-нибудь лаборатории
0 |
66293
16-02-2009 13:30:31
Дибилушко причем тут Лаборатория Касперского, если seclab баяны постит не понятно где взятые
0 |
32766
16-02-2009 16:35:29
ЛинухКапец!ЛинухКапец!ЛинухКапец!ЛинухКапец!ЛинухКапец!ЛинухКапец!ЛинухКапец!ЛинухКапец! MACOS RULEZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
0 |
sdv
16-02-2009 23:14:36
Вы слишком дурно воспитаны. Скорее всего в интернете Вы выплескиваете все комплексы, которые приходится прятать в реальной жизни.
0 |
Constanta
19-02-2009 11:51:49
Ребята какая оперативность работы лаборатории..? Больше чем уверен, сидит у них там кто-то под жудким навзаним "Отдел по тестированию ПО" и все это пишет=)
0 |
bot
16-02-2009 18:43:28
Как-то на одном сайте висела прога, которая позовляла прослушивать абонента любого GSM оператора из России, Украины и Казахстана. Это прога случайно не из той же оперы? )
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7