X-Force: Mac Os X - самая уязвимая ОС

image

Теги: IBM, X-Force, Mac OS X, Microsoft, Internet Explorer, новость

Аналитики сделали такой вывод, определив процентное соотношение между числом устраненных уязвимостей и их общим количеством.

Эксперты в области зашиты информации из группы IBM X-Force представили свой ежегодный отчет, согласно которому Mac OS X на сегодняшний день является наиболее уязвимой системой.

Аналитики сделали такой вывод, определив процентное соотношение между числом устраненных уязвимостей и их общим количеством. Согласно результатам анализа операционных систем Mac OS X и OS X Server, в каждой из них остались нерешенными более 14 процентов обнаруженных проблем.

Лучший результат показала собственная разработка компании - платформа IBM AIX, разработчики которой ликвидировали свыше 96 процентов выявленных уязвимостей. На втором месте оказалась Microsoft. Сотрудники корпорации оставили без должного внимания лишь 5.5 процентов брешей в системе защиты своих продуктов. Однако, несмотря на достаточно высокую оперативность разработчиков, браузер Internet Explorer и технология ActiveX по-прежнему остаются любимой мишенью для хакеров. Два указанных продукта собрали более 67 процентов всех эксплойтов, в то время как количество уязвимостей, обнаруженных в приложениях Adobe Flash и Acrobat, не превышает 25 процентов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
15-02-2009 14:56:41
брехня и клевета очередная делить мыло на шило и получать непонятный результат
0 |
21241
15-02-2009 17:47:05
Да ладно, вся ваша mac на сектанстве яблочном вашем держится
0 |
Еугене
15-02-2009 20:14:52
во-во! тупо фанатизм. в большинстве случаев он ничем не оправдан.(из всех, кого я знаю, кто юзает мак, он полезен толлько 1 человеку - это монтаж видео). тот же айфон - дерьмо дерьмом. 150 уе красная цена.
0 |
63536
15-02-2009 20:39:32
тот же айфон - дерьмо дерьмом. 150 уе красная цена.Так же как и ПК. Зачем отдавать за mac шлак по 80 тысяч руб, когда а такую цену нормальный ПК с супер пупер железками взять можно, еще и на мороженное с пивом останеться
0 |
guest
16-02-2009 00:18:13
В том и дело, что айфон в штатах как раз 150-200 у.е. и стоит. Насчет буков тоже самое - бук эйпл стоит 900-1500 у.е. В США эйплы стоят во всех гос конторах как самые дешевые компьютеры. Просто в России представительство эйпла слишком жадное плюс доставка, растаможка и 200% прибыли.
0 |
add
16-02-2009 06:34:51
Что за бред?В штатах при покупке телефона заключаешь контракт с оператором связи на пару лет.Некоторые телефоны так вообще бесплатно дают.
0 |
Over
16-02-2009 16:45:06
G2 в штатах действительно стоит "копейки". А g3 можно спокойно приобрестибез контракта гораздо дешевле,чем в Европе или России.
0 |
16-02-2009 09:16:52
почитай IBM ISS X-Force Threat Report
0 |
16-02-2009 12:24:40
Интересно - а почему бы им не посчитать не по количеству потенциальных дыр, а по количеству реально эксплуатируемых? Картина ИМХО была бы совершенно другая. Т.к. если не считать того наивного трояна в ИЛайфе09, который "ну запусти меня", то что-то не припомню ни одного заметного шторма либо громкой утечки с МАКов за последний год... А без привязки к жизни эти рейтинги - не более чем саморазвлечение и самопиар.
0 |
Ыыыы
15-02-2009 15:06:39
Результаты на основе оперативности ликвидации уязвимостей, наскоко я понял. все давно уже известно, токо исправлять особо не чешутся, ввиду растущей популярности макоси скоро зачешутся))).
0 |
Цензор
15-02-2009 15:11:41
Да, популярность этой системы растет не по дням, а по часам. И не какой антипиар этому не помеха = ))
0 |
Ыыыы
16-02-2009 06:42:32
Пущай растет, а раз уж она дырявая, то у деструктивно настроенных киберманьяков(вирьмейкеров,хацкеров и т.д.)открывается новое поле деятельности, что не может не радовать.Короче не Windows единым пополняются ботнеты
0 |
86939
15-02-2009 15:19:19
Лучший результат показала собственная разработка компании - платформа IBM AIXотжеж какая неожиданность то...
0 |
tuks
15-02-2009 15:23:45
Все заметили что на боковой панели секлаба (Уязвимости) иногда бывает так что в один день идут только линуксовые приложения, а на другой только виндовые и тд? Меня лично наталкивает на мысли. Это так для размышления о достоверности статей секлаба.
0 |
16-02-2009 08:07:42
А ты читаешь этот ресурс чтобы что-то подчеркнуть для себя? Я лично как на баш захожу.
0 |
15-02-2009 22:08:05
Та на Линукс пора уже переходить,тогда и вирусрв и взломов не будет. Мак и тем более Винду в топку!
0 |
Гость
09-01-2010 15:34:27
и пингвина тоже взламывают нередко. Linux далеко не такой надежный как ты считаешь из за его ядра которое нуждается в существенной доработке!
0 |
Страницы: 1  2  3