Хакер из Борисоглебска украл у банка 266 тысяч рублей

image

Теги: хакер, банк, Альфа-Банк, новость

В мае 2007 г. Фомин, используя домашний компьютер, через сеть Интернет незаконно получил информацию об именах и паролях клиентов ОАО «Альфа-Банк».

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Борисоглебск Воронежской области Дмитрия Фомина, обвиняемого в хищении средств со счетов клиентов ОАО "Альфа-Банк", утвердил заместитель генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь.

Следствие установило, что в мае 2007 г. Фомин, используя домашний компьютер, через сеть Интернет незаконно получил информацию об именах и паролях клиентов ОАО «Альфа-Банк». С помощью этих данных он осуществил несанкционированный доступ к счетам клиентов банка через Интернет-систему «Альфа-клик». Действуя от имени владельцев счетов, Фомин приобрел инвестиционные паи паевого инвестиционного фонда "Альфа-Капитал Индекс ММВБ" общей стоимостью 266 тыс. руб. и оформил их на свое имя.

После этого, с целью легализации похищенных средств, Фомин обратился в ООО «УК «Альфа-Капитал», осуществляющее доверительное управление паевым инвестиционным фондом «Альфа-Капитал Индекс ММВБ», с заявкой на погашение указанных паев и выплаты их стоимости. Перечисленные на его счета 266 тыс. рублей Фомин снял через банкоматы.

18 сентября 2007 года Фомин совершил покушение на мошенничество путем неправомерного доступа к счету клиента интернет-ресурса "ozon.ru". Он попытался похитить с него денежные средства, но не довел преступление до конца по независящим от него причинам. Преступление было предотвращено, так как потерпевший, обнаруживший действия Фомина, вовремя обратился к владельцам ресурса.

Фомину предъявлено обвинение по части 1 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), части 1 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
Фомин Дима
15-02-2009 12:06:21
Чуваки, а про дропов мне лишь следак рассказал, эх знал бы я про них раньше..
0 |
Мультикасса
15-02-2009 12:15:12
Вы не Дима, но за вами уже тоже выехали Не введено сообщение комментария или текст комментария слишком короткий
0 |
Ага
15-02-2009 15:42:03
используя домашний компьютер, через сеть Интернет незаконно получил информацию об именах и паролях клиентов Вопервых какой баран хранит пароли в открытом виде ? В вторых он что нибудь про криптогафию слыхали ? В третих как он узнал адрес компьютера - они что на сайте все данные хранили ? Ктонибудь этих банкиров учил фаерволом пользоваться. Вот за такое разгильдяйство вас и поимел откровенный ламер.
0 |
AlekSi
15-02-2009 15:58:26
Вся криптография - ничто перед ректальнотермальным криптоанализом.
0 |
noob
15-02-2009 16:03:43
к чему это? Дима ходил к сотрудникам банка с паяльником?
0 |
^_^
16-02-2009 08:19:42
Вся криптография - ничто перед ректальнотермальным криптоанализом. Точно!
0 |
33551
15-02-2009 16:36:32
когда ты немножко подрастешь, то, возможно, поймешь в чем тупость твоего поста
0 |
Ага
16-02-2009 13:44:18
Упс.., я вчера спирта перебрал вот и сморозил фигню.
0 |
Fuck
16-02-2009 08:29:13
а где хакер?... эт просто мощенник... хакеры создают а не ломают... ща люди ккието не грамотные поперли...
0 |
Don_Huan
16-02-2009 10:12:26
Гык, тама(альфа-клик) только логин-пароль для аутентифкации надо. Не красиво... Где модные отечественные СКЗИ? Зато для поддтверждения операции нужен одноразовй пароль, который присылают по СМС. Значит ворюга смску читал)
0 |
Lohmatiy
16-02-2009 10:36:14
В Альфа клике логин-пароля хватит только, чтобы зайти на свою страницу, выписки посмотреть... Для осуществления через него какого-либо платежа, надо иметь телефон, указанный при оформлении, ибо на него приходят смски с одноразовым паролем для каждого платежа. Как он эти паи приобрел я хз, чего-то недоговаривают...
0 |
SMakc
16-02-2009 11:23:26
Сам давно пользуюсь Альфа-Кликом и тоже не догоняю, без СМСки можно только между своими счетами переводы делать (а может ПАИ покупать тоже?)
0 |
Ы
16-02-2009 11:27:57
+1 Очередной козёл отпущения. Слили бабло, нашли виноватого "хакера" из "Задрищенска" Как та история с "кражей" кучи бабла из банкоматов челом из Казани. 08866
0 |
qwerty
16-02-2009 13:37:45
+1000 хакер, как символ, очень удобный "козел отпущения", на него можно все повесить, от пропажи денег до катаклизмов...
0 |
59092
17-02-2009 20:18:47
главное чтобы бабушки возле подьездов и трактористы не волновались и не сомневались в виновниках. а то оглоблей по дорогому пинджаку получить можно.
0 |
Страницы: 1  2