Microsoft заплатит $250 тыс. за информацию об авторе червя Conficker

image

Теги: Microsoft, Conficker, Positive Technologies

Компания Microsoft объявила о вознаграждении за поимку автора червя Conficker.

Компания Microsoft объявила в блоге MSRC о вознаграждении в 250 тыс. долларов за информацию, которая поможет арестовать и засудить вирусописателей, причастных к созданию червя Conficker.

Microsoft также сообщает о большом объеме работ, проведенных над анализом червя и разработкой мер противодействия. В блоге MSRC опубликован список доменных имен, которые могут быть зарегистрированы червем. Компания рекомендует системным администраторам запретить доступ к этим доменам.

Также сообщается о совместной работе Microsoft с ICANN и телекоммуникационными операторами, направленной на проактивное блокирование потенциально опасных доменных имен.

Напомним, что червь Conficker использует уязвимость в службе Server в Microsoft Windows. Компания Positive Technologies выпустила сетевую утилиту для идентификации этой уязвимости.

Дополнительная информация:


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  
12231
13-02-2009 03:33:23
Ээээ? А какой мелкомягким профит от ареста автора?
0 |
йцу
13-02-2009 03:36:36
узнать от аффтара магию девида блейна =)
0 |
43415
13-02-2009 04:11:19
Мелкопомятым - хз, а автору... его будут лапать, а ему видать это нравится ))
0 |
13-02-2009 04:27:41
задрочить публично человека. на него повешают все грехи, в которых виновата сама МС -- типа это не у нас дыры, это такие как он их находят...
0 |
erwrw
13-02-2009 10:20:57
ну типа чтоб можна было его во всех смертных грехах корпорации обвинить. 0.25мегабакса за такое - очень даже дёшево
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
13-02-2009 10:55:50
Ээээ? А какой мелкомягким профит от ареста автора?ну как, найти человека, который разобрался в их коде
0 |
53241
13-02-2009 12:57:57
Напомним, что червь Conficker использует уязвимость в службе Server в Microsoft Windows.Microsoft заплатит $250 тыс. за информацию об авторе червя Confickerне проще ли зделать патч и разослать его с помощью программы обновления в винде? P.S точнее трояна косящего под обновление.
0 |
XP user
13-02-2009 13:27:30
Conficker отключает обновление
0 |
ay
13-02-2009 21:51:14
"не проще ли зделать патч и разослать его с помощью программы обновления в винде?" - Не, не проще. Надо еще найти дыру, которую предстоит заделать...
0 |
XP user
14-02-2009 07:07:18
дыра давно найдена и заделана Ошибка добавления комментария: Не введено сообщение комментария или текст комментария слишком короткий
0 |
Гость
13-02-2009 13:28:44
Microsoft заплатит $250 тыс. за информацию об авторе червя ConfickerЭэээ? А какой мелкомягким профит от ареста автора?Не от ареста. Они его купят, как покупают вcё, что движется в интересующие их стороны.
0 |
R@mbo
13-02-2009 06:44:59
hey, а слабо для ms09-001 проверку сделать? ЗЫ каптча 62171
0 |
7teen
13-02-2009 07:01:11
Куда сообщать? 250к на дороге не валяются ))))
0 |
erwrw
13-02-2009 10:23:09
отправь смс с именем вирусописателя на номер 100060
0 |
Русский
13-02-2009 08:02:53
А я знаю зачем им авторы вируса. Они хотят что бы он научил их правильно программировать чего они пока не умеют.
0 |
Клим
13-02-2009 08:55:14
Новость порадовала. Это всё равно, как производители Жигулей будут искать изобретателя железной 30-см линейки и "плоской" отвертки. Потому что с помощью первой можно открыть любой рыдван фирмы ТАЗ, а с помощью второй провернуть замок зажигания.
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6