Патентное бюро США выдало Microsoft 10-тысячный патент

Патентное бюро США выдало Microsoft 10-тысячный патент

В патентном свидетельстве под номером 7479950 описывается технология распознавания предметов реального мира, помещенных на горизонтальную сенсорную поверхность, наподобие Microsoft Surface.

Корпорация Microsoft объявила о получении десятитысячного по счету патента в Патентном Ведомстве США.Обладателем юбилейного свидетельства стал Кертис Вонг - ведущий специалист исследовательского подразделения компании.

В патентном свидетельстве под номером 7479950 описывается технология распознавания предметов реального мира, помещенных на горизонтальную сенсорную поверхность, наподобие Microsoft Surface. Технология, разработанная Вонгом совместно с четырьмя коллегам, идентифицирует объект, определяет его местоположение и ориентацию в пространстве, а также следит за перемещениями предмета и связывает его со специфическими данными, хранимыми на жестком диске.

«Наример, вы сможете связать сувенир, привезенный из экзотического путешествия, с серией фотоснимков, сделанных во время тожей же самой поездки» - комментирует Вонг последнюю из вышеупомянутых функций – Взаимодействуя с предметом на сенсорной поверхности, вы сможете выполнять различные манипуляции с соответствующим набором данных (например, просматривать фотоснимки в режиме слайд-шоу, регулировать скорость воспроизведения или выводить на дисплей все доступные изображения одновременно).

На данный момент Microsoft находится на четвертом месте по количеству полученных патентов в США, при этом за 2008 г. компания смогла получить их более 2 тыс. Отмечается, что корпорация тратит на R&D около 8 млрд долл., более, чем любая другая компания в индустрии.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!