Патентное бюро США выдало Microsoft 10-тысячный патент

image

Теги: Microsoft, патент

В патентном свидетельстве под номером 7479950 описывается технология распознавания предметов реального мира, помещенных на горизонтальную сенсорную поверхность, наподобие Microsoft Surface.

Корпорация Microsoft объявила о получении десятитысячного по счету патента в Патентном Ведомстве США.Обладателем юбилейного свидетельства стал Кертис Вонг - ведущий специалист исследовательского подразделения компании.

В патентном свидетельстве под номером 7479950 описывается технология распознавания предметов реального мира, помещенных на горизонтальную сенсорную поверхность, наподобие Microsoft Surface. Технология, разработанная Вонгом совместно с четырьмя коллегам, идентифицирует объект, определяет его местоположение и ориентацию в пространстве, а также следит за перемещениями предмета и связывает его со специфическими данными, хранимыми на жестком диске.

«Наример, вы сможете связать сувенир, привезенный из экзотического путешествия, с серией фотоснимков, сделанных во время тожей же самой поездки» - комментирует Вонг последнюю из вышеупомянутых функций – Взаимодействуя с предметом на сенсорной поверхности, вы сможете выполнять различные манипуляции с соответствующим набором данных (например, просматривать фотоснимки в режиме слайд-шоу, регулировать скорость воспроизведения или выводить на дисплей все доступные изображения одновременно).

На данный момент Microsoft находится на четвертом месте по количеству полученных патентов в США, при этом за 2008 г. компания смогла получить их более 2 тыс. Отмечается, что корпорация тратит на R&D около 8 млрд долл., более, чем любая другая компания в индустрии.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
root
12-02-2009 11:41:36
Как же много гадостей творит эта говнокорпорация, так они еще и знатные патентный тролли! Ненавижу!
0 |
ы
12-02-2009 11:42:44
я ждал когда какой нить линуксовый троль тут отпостит... что тебе не нравится? они просто получили патент на то что изобрели... тебе завидно что ты ничего в жизни не долбился?
0 |
12-02-2009 11:45:24
Таки мелкая мякоть всего, что патентует, добилась сама?
0 |
ыыы
12-02-2009 12:01:10
добилась она это силами работников..которые получают за свою работу деньги....и это вполне нормально когда разработка патентуется... я не фан мелкомягкого...хоть и пользуюсь их продуктами(на работе)...просто не считают нормальным...когда кучка морально неустоявшихся подростков..которые только и могут орать "свободное ПО гуд...майкрософт в ад"..начинают поливать помоями компанию которая ЧЕСТНО ведёт свой бизнес...они же не избивают покупателей чтобы те купили винду.... сарфейс пока что концепт "домашнего компьютера будущего"....требует доводки в течении ни одного года...
0 |
 
12-02-2009 12:31:14
Кто честно ведёт бизнес? Майкрософт? Ты чего сдурел совсем? Иди историю Майкрософт почитай, книгу Гейтса почитай, школьник. Честно купили Norton Commander, чтобы исключить из продажи конкурента. Честно купили DR-DOS, чтобы исключить из продажи более продвинутую DOS. Не для того чтобы начать продавать чужой продукт под своей маркой. А чтобы он не продавался вообще. Куда уж честней..
0 |
12-02-2009 13:15:40
Не холивара ради, а выяснения для… Я не являюсь фанатом ни МС ни СПО, но регулярное патентование того, что в других ОС уже несколько лет присутствует и слитый иск к GNU\Linux по поводу «кражи» кода наводят на размышления.
0 |
Guest
13-02-2009 00:04:59
Честно!?! Ну ты блин даешь..... А как на новом ноуте отказатся от винды? Что бы прямо в магазине. Без судов и прочего. А что там с подкупом при голосовании в ISO?
0 |
ВыньОпух
13-02-2009 15:14:45
[/QUOTE]добилась она это силами работников..которые получают за свою работу деньги....и это вполне нормально когда разработка патентуется...[/QUOTE] Почитай про ток как появилась первая ОС от MS - QDOS. Да еще поинтересуйся, как ее Тим Паттерсон смог написать за неделю так, что она была полным клоном PC/M. И почему он не мог объяснить обязательные перевиксы некоторых команд.
0 |
12-02-2009 12:00:36
какая простите связь между майкрософт и изобретает? что они "изобрели" по-вашему?
0 |
Elm
12-02-2009 13:34:29
Самое главное изобретение М$ это способ зарабатывания денег на продаже собственный ошибок.
0 |
даун
12-02-2009 15:16:32
Вот это ты точно подметил! +100000 Это предложение нужно выделить жирным шрифтом
0 |
68686
12-02-2009 12:44:45
тебе завидно что ты ничего в жизни не долбился?В точку, про некрософт
0 |
12-02-2009 13:04:59
Где вы у видели в предыдущем сообщении слово Linux? Параноидальная идея уже, понимаю. Линукс определенно завоевал мозги виндузятников. А что касается патентов, то о конкретно здесь запатентована не "технология распознавания предметов" (как написно в новости) а "идея распознавания предметов". Фишка тут в том, что ещё нет способа КАК распознавать предметы. Это все равно что запатентовать "использование холодного ядерного синтеза для производства электроэнергии". Холодного ядерного синтеза нет, а патент на его использование очень может быть
0 |
12-02-2009 14:43:18
Знаю человека, который запатентовал энергосберегающий светильник, который включается от звука. В патенте светильник этот представлен как: механическая часть и электронная часть. То-есть любой светильник с электронной (чип, схема и т.д.) и механической (корпус, плафон) подпадает под патент. И все равно хреновы пираты пиратят и отчислений не платят...
0 |
Loki
15-02-2009 02:43:44
Маркони аалогичным образом получил патент на изобретение радио, хотя еще его учитель присутствовал на лекциях Попова.
0 |
12-02-2009 14:40:31
тебе завидно что ты ничего в жизни не долбился? А ты долбился? Я - нет. А ты долбись дальше
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
12-02-2009 11:49:43
спасибо за фотку. очень эротично получилось
0 |
16778
12-02-2009 12:15:15
патрачил?
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
12-02-2009 12:33:01
ага
0 |
LifeSimulator
12-02-2009 12:29:42
На картинке кетаец усцывецо.
0 |
voodoo
13-02-2009 10:20:00
По-моему, это билл гейтс после фотошопа
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
13-02-2009 10:46:51
или до
0 |
77
12-02-2009 12:14:40
И вроде бы вполне безобидная новость! Но сектанты уже здесь .. ну что тут скажешь - больные люди.
0 |
GRAF
12-02-2009 14:23:41
новость то может и безобидная, но лживая, а вот правда не такая безобидная... Прикинь, я щас запатентую идею скажем нанокомпьютеров (то что она есть не означает что она запатентована) и все, через 5 лет я могу не работать, мне будут за патент бабосы тикать, ибо рано или поздно их сделают, а идея принадлежит мне ты считаешь это нормально и цивилизованно? это укладывается в твою мораль? это укладывается в твои нормы поведения ? тогда я считаю что ты паразит.
0 |
Test
12-02-2009 15:45:09
теперь представь , что бы было если бы не было патентной системы. Ты открыл технологию создания нанокомпьютера, сделал гениальное открытие .. тут какой нибудь лодырь тырит ее у тебя, и начинает выдавать за свою .. и никак ты бы не доказал, что ты открыл это первый .. по твоему это справедливо? для этого и придумали патенты ..
0 |
12-02-2009 17:39:55
Ты открыл технологию создания нанокомпьютераи тут же попал под кучу других "зонтичных" патентов, описывающих использование этого самого нанокомпьютера...
0 |
Guest
13-02-2009 00:17:05
ibm. sony, toshiba потратили мллиарды долларов, и много лет на разработку процессора Cell. Появилась какая то компания которая запатентовала лет 20-25 назад идею. "Использование одного основного и несколько ядер дополнительных в одном процессоре". И подала в суд за нарушение патента. Это нормально? Когда патентуется все..... Причем просто слова, без какого либо изобретения. вместо защиты авторов изобретений, как когда то это было задумано, патенты превратились в инструмент для торможения развития и выколачивания денег.
0 |
SurOk
13-02-2009 15:27:30
Ты открыл технологию создания нанокомпьютераЗдесь ключевое слово ТЕХНОЛОГИЮ. А здесь запатентовано размышление типа "а почему люди не летают как птицы"
0 |
Pro
12-02-2009 12:43:25
а почему на фотографии китаец, а не индус?
0 |
15743
12-02-2009 13:28:19
Блин, так этоДжеки Чан, только постаревший. А я и не знал что он в Microsoft работает!
0 |
bobr
12-02-2009 14:02:46
Слепые вы, что ли? На фотге Билл Гейц! после командеровки в Кетай.
0 |
daeloce
12-02-2009 14:20:32
Патенты это конечно не есть зло!Нет ничего плохого в том чтобы человек или компания заработала деньги на своем изобретении! Но ИМХО 50 лет это перебор! По мне так 5 лет за глаза. Если уж за 5 лет не смог деньги на изобретении сделать, значит дятел! Пусть поумнее тебя людям плоды твоих изобретений преподнесут в массы! А так же если что-то запатентовано, но n-ое количество времени(небольшое) патент не используется(даже разработки основанные на запатентованной технологии) не видуться, патент анулируется и изобретение становиться всеобщим! Вот тогда все будет честно и правильно! Возможно годы немного подправить, но идея в том, чтобы запатентовавшая организация сразу занималась внедрением изобретения. И чтобы через какое-то время и остальные получили к нему доступ. Тогда с одной стороны у компании которая изобрела есть фора по времени на внедрение и разработку, а с другой и другие через приемлемое время могут начать пользоваться!
0 |
12-02-2009 15:05:24
Возможно годы немного подправить, но идея в том, чтобы запатентовавшая организация сразу занималась внедрением изобретения.Да ты что! Это ломают всю идею современного патентного права. Патентуется сейчас что-то не для того, чтобы внедрять, а для того, чтобы стричть бабло с внедряющих.
0 |
daeloce
12-02-2009 16:18:03
Я не говорю как сейчас, а как должно быть в идеале(ИМХО). Опять же те 5 лет которые патент действует никто не мешает "стричь бабло"!
0 |
Страницы: 1  2