Взломан сайт BitDefender

image

В результате взлома хакер получил доступ к конфиденциальной информации об администраторе португальского сайта Bitdefender, а также о тысячах клиентов компании.

Хакер, недавно взломавший американский сайт «Лаборатории Касперского»,  на HackersBlog  сообщил об очередном удачном взломе. На этот  раз он взломал сайт португальского дистрибьютора антивирусных продуктов Bitdefender.

Взлом был осуществлен с помощью SQL-инъекции. Хакер смог получить доступ к конфиденциальной информации об администраторе португальского сайта Bitdefender, а также о тысячах клиентов компании. В подтверждение своих слов взломщик выложил несколько скриншотов.

Представители Bitdefender считают, что атака на сайт их дистрибьютора скорее всего была проведена в воспитательных целях. Взломщик просто хотел продемонстрировать уязвимость, и никакая конфиденциальная информация украдена не была.

Производители антивирусов утверждают, что настоятельно рекомендуют подрядчикам серьезно относиться к безопасности своих сайтов. Однако они не могут постоянно контролировать, следуют их рекомендациям или нет.



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
хекер
12-02-2009 00:11:33
опасносте
0 |
12-02-2009 00:15:39
Ух ты, секлаб раздуплился на третьи сутки
0 |
12-02-2009 14:00:24
Классная новость - в стиле сайт Антивируса взломан!!! А в тексте - на официальном сайте антивируса в Папуа-Новой Гвинее злоумышленник похитил ленту от стриммера, возможно украден номер телефона головного офиса: 322-22-32
0 |
100pka
12-02-2009 00:27:35
Мало того...что конфикер(кидо) нагнул всех антивирей, дак блин ещё и офф сайты антивирей нагибать начали... Объясните, кому верить? Раз перед силами хакеров антивирь - бесполезный кусок кода? Я вот полностью перешел на Comodo(Firewall&&Antivirus). Всем рекомендую, дабы FreeWare.
0 |
43358
12-02-2009 00:47:29
Гыгы, а я перешел на линупс, и про вирусы забыл!
0 |
100pka
12-02-2009 01:43:28
Ну и бяка ты...
0 |
fix
12-02-2009 06:22:52
А вайн воставил чтобы ностальгически запускать вирусню в собственной помойке?
0 |
рядом летящий
13-02-2009 10:04:00
наивный малец, удачи тебе! и не ставь анитивирус - никогда, зачем он тебе, тыж на Линуксе. и не обновляй систему - зачем, ведь в ней дыр по определению нет. потому что не может быть никогда.
0 |
упс
12-02-2009 09:02:34
Себе надо верить. Настройки системы рулят !
0 |
тот хакер
12-02-2009 00:50:05
уже коментаторы новоси на секлабе раньше постят ))) http://www.securitylab.ru/news/367932.php (предпоследний пост)
0 |
FyZ
12-02-2009 01:41:00
+1 согласен на 100%... BitDefender взломали 9-го февраля а сегодня (11.02) уже взломали F-Secure (подробнее) теперь ждём... Nod32 и Norton
0 |
45144
12-02-2009 09:42:55
Там на скринах прикольный скин для оперы. Кто знает как называется и где достать?
0 |
Scrill
12-02-2009 10:27:16
MeGuiDdo
0 |
12-02-2009 09:40:35
Дак что получается сайты на чистом html стряпать и забыть про всякие sql ??? уже постоянно слышу про всякие sql иньекции мне вот допустим интересно тотже самый сайт nasa.gov без всяких наворотов и как его удалось ломануть ? Неужеле вообще забыть про всякие движки и винт поставить в режим ридонли ?
0 |
Хахер
12-02-2009 10:23:39
Пользуя пыхпых, больше внимания уделяйте безопасносте. Хотя при пользовании пыхпыхом создавать безопасный код неимоверно сложно и за*бисто.
0 |
Lokki
12-02-2009 11:15:38
Хех,на скрине чётко видна Опера,а тут в соседней теме кто-то говорил,что её пользуются только подростки....и румынские хакеры,как оказалось,тоже
0 |
Страницы: 1  2