Британские полицейские могут досматривать мобильные без содействия владельца

image

Теги: мобильный, полиция, права человека

На вооружение британской полиции взяты универсальные устройства для сбора вещественных доказательств, способные обходить пароли и другие механизмы защиты, а следовательно допускающие просмотр персональной информации без получения предварительного согласия владельца.

На вооружение британской полиции взяты портативные устройства UFED, позволяющие офицерам полиции и сотрудникам спецслужб получать доступ к изображениям и другим данным, хранящимся на изъятых мобильных телефонах. Универсальные устройства для сбора вещественных доказательств способны обходить пароли и другие механизмы защиты, а следовательно допускают просмотр персональной информации без получения предварительного согласия владельца.

Представители правозащитной организации Liberty считают недопустимым применение подобных устройств,ставящих под угрозу частную жизнь британцев. Сотрудники правоохранительных органов считают такие приборы незаменимыми для борьбы с преступностью. В настоящий момент 35 из 43 полицейских подразделений Англии и Уэльса укомплектованы указанным оборудованием. Стоимость одного устройства составляет примерно 2500 фунтов стерлингов.

Детектив Майкл Крэмптон пояснил,что подобные устройства используются при расследовании широкого спектра тяжких преступлений, включая изнасилования, грабежи, жестокое обращение с детьми и наркоторговлю.

Руководство британской полиции считает необходимым внесение поправок в действующее законодательство, которые помогут защититься от нападок правозащитников и позволят четко определить правомерность использования UFED в каждом отдельном случае


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
"
11-02-2009 19:02:53
На вооружение британской полициеи взяты портативных устройства UFEDрусская языка - не родная британские ученые. да хрен с ней с британией. А что на могильниках реально важные данные носят?
0 |
Ы
11-02-2009 19:11:28
А что на могильниках реально важные данные носят? а ты разве не знал, все британские бандиты снимают свои преступления на мобильник
0 |
52113
11-02-2009 19:55:52
Нет на мобиле крутых убийств, изнасилований там фсяких, рэкета и т.п. - в братки не примут... в натуре! ))
0 |
йА
11-02-2009 19:07:31
мде....у кого-то кризис в стране, а у кого-то в полицию пля такие бабки вкладывают!!!!!!!! может обратиться мне к королеве с просьбой проспонсировать мне новый комп, а я ей в замен помощь по борьбе с "изнасилования, грабежи, жестокое обращение с детьми и наркоторговлю"
0 |
18382
12-02-2009 12:21:58
70% ввп британии от банковского дела
0 |
11-02-2009 19:56:36
Ха ха ха да это чудо утка так как никому нафиг давно эти деваусы ненужны так как снять инфу можно и напрямую Самый лучший телефон это самый простой телефон
0 |
Костя
11-02-2009 20:32:27
А когда это устройство ожидается в продаже на чёрном рынке?
0 |
blackshop
11-02-2009 21:13:54
Обрати внимание: Supports 8 languages включая рашу. Стало быть уже продается. Но секлаб как всегда пузырит лужу почем зря. Никаких новых островов не открыли, если sim с пином - обломись. А вещица неплоха, да, даже обесчают "Клонирование идентификатора SIM-карты – в ближайшее время". Забористая штучка.
0 |
12-02-2009 09:36:24
Если твоя симка закрыта пином, то ты потенциальный террорист! А к устройству в комплекте скорее всего паяльник идет.
0 |
Миша
11-02-2009 21:15:42
Да зачем же на черном. Погоди только, щас китайцы освоят, и вперед
0 |
Олбанский Лефф
11-02-2009 21:20:56
+1....о!...конструктивный чел. И какая дальность действия?....
0 |
Олбанский Лефф
11-02-2009 21:23:53
...у меня уже есть несколько покупателей. Цена указаная в статье (+30% мои комиссионные) их устроила. Интересует дальность действия. А то что раш лигвич входит в комплект поставки только порадовало.
0 |
82337
12-02-2009 03:04:11
Какой нах радиус действия?!)))))))) Как это работает Извлечение криминологических данных при помощи Cellebrite UFED – простой и быстрый процесс. Нужно выполнить следующие действия: * Подсоединить мобильное устройство кабелем передачи данных, входящим в комплект. * Выбрать в меню тип мобильного телефона * Подсоединить UFED к накопителю USB или к ПК для сохранения извлекаемых данных * Нажать кнопку пуска, чтобы начать извлечение данных.
0 |
name
12-02-2009 13:16:50
Радиус действия = длина шнурка
0 |
Страницы: 1  2