Вирусописатели поздравляют пользователей с Днем Святого Валентина

image

Теги: вирус, троян, вредоносное ПО, Waledac, Storm

Специалисты по сетевой безопасности зафиксировали новый всплеск активности распространения вредоносного ПО, маскируемого под праздничные поздравления.

Вирусописатели основательно подготовились ко Дню Святого Валентина. Специалисты по сетевой безопасности зафиксировали новый всплеск активности распространения вредоносного ПО, маскируемого под праздничные поздравления.

Киберпреступники используют ту же тактику распространения вирусных валентинок, как и в прошлые годы. Письма с графическими сердцами и другими романтичными открытками содержат ссылки, нажав на которые, пользователь получает вирус на свой компьютер. Обычно такие письма сопровождаются темами вроде «Deeply in love with you», «I Knew I Loved You», «I Love Being In Love With You» и так далее.

Специалисты по безопасности отмечают, что в предпраздничной рассылке этого года особенную активность проявляет троян Waledac,  предположительно написанный создателями ботнета Storm. В прошлый раз троян Waledac был особенно активен перед инаугурацией Барака Обамы . Тогда пользователям рассылались письма со ссылкой на информацию о том, что Обама отказался стать президентом Соединенных Штатов.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
000
11-02-2009 11:18:15
Забугорные праздники не нужны
0 |
for(;;)
11-02-2009 11:28:17
Нужны, нужны! Вообще любые праздники нужны...
0 |
11-02-2009 11:34:51
Только когда это оплачиваемый выходной!
0 |
Lokki
11-02-2009 11:35:32
Забугорные точно не нужны,а то начинается-День Сурка,св.Валентин....тут от 8-го марта голова болит,нефиг ещё и валентинов разных подсовывать.
0 |
Антитролль
11-02-2009 15:13:27
Забугорные точно не нужны,а то начинается-День Сурка,св.Валентин....тут от 8-го марта голова болит,нефиг ещё и валентинов разных подсовывать. Сто пудов, чувак. Это быбы продвигают у нас этот ненужный праздник. Им бы лишь еще один день заиметь, что бы на подарки мужиков разводить...
0 |
Pro
11-02-2009 16:01:37
Сто пудов, чувак. Это быбы продвигают у нас этот ненужный праздник. Им бы лишь еще один день заиметь, что бы на подарки мужиков разводить...Скорее данный праздник продвигают производители различных сувениров и открыток - для них это лишний повод заработать. Ну и общество потребления само собой ведется.
0 |
_
11-02-2009 13:11:11
>Забугорные праздники не нужны полностью согласен
0 |
77
11-02-2009 14:23:43
Линупсячие задроты это вы? Ясное дело, что вам этот праздник не нужен, поздравлять то не кого только если консоль и бородача-столлмана )
0 |
ВинОпух
11-02-2009 14:29:55
Просто Дурак? Али имбицил?
0 |
lexx
11-02-2009 12:16:50
«Deeply in love with you», «I Knew I Loved You», «I Love Being In Love With You» Это не для русской аудитории... у нас есть свои выражения Я тебя люблю, Да люблю я тебя и т.д.
0 |
444
11-02-2009 12:59:11
Вместо того, чтобы цитировать бородатые шутки, стоило б высказать собственное мнение.
0 |
bugoga
11-02-2009 12:53:18
бугага, у многих виндузятников будет день св. Вазелина XD XD XD а у нас - Unix Epoch
0 |
КаПЧА
11-02-2009 14:32:33
Ну да, в день святого валентина вы будете дрочить на консоль, и ждать пока циферки выстроятся в ряд .. а виндузятники пойдут дарить подарки любимым
0 |
Задрали уже троллить
11-02-2009 15:20:29
> подарки любимым сначала BSOD'у, потом Биллу Гейтсу\ А закончится все онанизмом в ванной... А пока в этот момент Линуксоиды будут развлекаться со своими женами
0 |
bugoga
11-02-2009 21:53:38
в этот момент Линуксоиды будут развлекаться со своими женами у меня это будет ранним утром, мы с женой будем крепко спать после секаса ЗЫ. поставил kalarm - чтоб разбудило, жаль в нем нет секунд...
0 |
11-02-2009 12:56:11
Не люблю этот праздник. Эти сердечки во всех видах. Голубки и ленточки. Маленькие открыточки с ангелочками и все теми же сердечками. Фу, гадость. ИМХО
0 |
26383
11-02-2009 14:00:49
Угу, еще и в аське все ставят идиотские сердечки на статус. В противовес им ставлю череп.
0 |
25622
11-02-2009 13:56:18
да скажите уже что-нибудь про линукс!
0 |
Microsoft человек
11-02-2009 15:44:56
да скажите уже что-нибудь про линукс!Microsoft Microsoft Microsoft
0 |
Страницы: 1  2