Работа властей Хьюстона парализована из-за компьютерного вируса

image

Теги: вирус, Windows

Власти американского города Хьюстон в штате Техас с прошлой пятницы и до предстоящего четверга ушли на вынужденные каникулы. Не ведется прием граждан, многие городские ведомства закрыты, не работают суды.

Власти американского города Хьюстон (Техас), четвертого по величине города в США, с прошлой пятницы и до предстоящего четверга ушли на вынужденные каникулы. Не ведется прием граждан, многие городские ведомства закрыты, не работают суды. Причиной тому стал компьютерный вирус, который каким-то образом проник в муниципальные сети и заразил несколько сотен компьютеров, унеся с собой данные их жестких дисков. Всего к началу недели было заражено порядка 475 компьютеров.

Что именно это за вирус и каким образом эпидемия могла стать настолько повальной власти не сообщают, однако известно, что злонамеренный код работает под операционной системой Windows, распространяется по сети и блокирует вход пользователей в инфицированную компьютерную систему.

Администрация города подписала контракт с IT-компанией Gray Hat Research на устранение проблем, связанных с вирусной атакой. Сумма контракта - $25 тыс.

Поскольку заражение компьютерных сетей не было целенаправленной акцией, направленной против конкретных городских служб, то уголовное дело заводиться не будет.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
bdp
11-02-2009 10:52:17
Война добра и зла !!! Но вот почемуто вырус бесплатный, а лечение платное После этого стоит задуматся, а может это зло порождает зло !
0 |
21828
11-02-2009 10:55:59
вот почему я не удивился что там виндовс стоит ? вот сколько можно наступать на одни и те же детские грабли ?
0 |
222
11-02-2009 10:56:58
Просто очередной студент решил попробовать свои навыки программирования и случайно написал вирус!!! )))))
0 |
blackevil
11-02-2009 10:57:00
Gray Hat - Это случайно не какое то подразделение Rad Hat, а то мож таким образом технично им линя поставят на компы
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
11-02-2009 11:18:44
грей-хед это контора хакеров-самоучек, которые позиционируют себя спецами по компьютерной безопасности серый - это помесь черного и белого. в данном случае шляп.
0 |
Rusty
11-02-2009 11:37:14
Имхо несмотря на то, что это просто вывеска, ребяты позиционируют себя как специалистов, не ограничивающихся методами белой магии, если для дела надо что-то посильнее. Например, если бизнес потребует, могут включить в контракт пункты "Достать" и "Наказать".
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
11-02-2009 16:13:11
могут включить в контракт пункты "Достать" и "Наказать"да. некоторые конторы и такое могут делать. незнаю, правда, насколько официальны эти виды "услуг"
0 |
sdv
12-02-2009 17:42:32
Ну да. А еще есть wite hat и black hat. Это тоже подразделения пропаганды RedHat, но разнятся методами. Ну типа как white seo и black seo
0 |
rmk
11-02-2009 11:09:48
какие же специалисты следят у них за сетями? и как можно почти за неделю не устранить проблему?! зачем такой стране передовые технологии? пусть огороды копают лучше.
0 |
sh
11-02-2009 11:15:10
Походу они даже огороды не смогут копать без проблем
0 |
огородник
11-02-2009 12:15:57
у них и огороды под виндой
0 |
Rusty
11-02-2009 11:33:45
Написано же: злонамеренный код работает под операционной системой Windows, распространяется по сети и блокирует вход пользователей в инфицированную компьютерную систему Сидят, думают, как теперь войти в сеть и запустить скандиск..
0 |
71671
11-02-2009 11:38:10
напомнило случай в детском лагере... когда сантехник дал отвертку одному из нас со словами "сломайте чтонибудь, а то у меня работы мало" )))
0 |
Страницы: 1  2  3  4