Обама приказал провести исследование безопасности ИТ-систем

Обама приказал провести исследование безопасности ИТ-систем

Обама 9 февраля приказал администрации подготовить за 60 дней обзор состояния систем IT-безопасности в правительстве.

Новый президент США Барак Обама распорядился в течениe предстоящих 2 месяцев подготовить отчет о полном состоянии нынешней американской политики в области внешней и внутренней кибербезопасности.

Выполнением поручения должна заняться бывшая советница администрации Буша Мелисса Хэтуэй (Melissa Hathaway). С 9 февраля она исполняет обязанности старшего директора по киберпространству в советах по национальной безопасности и внутренней безопасности США.

Во время работы в администрации Буша  Хэтуэй отвечала за инициативу национальной кибербезопасности, которая в последний бюджетный год обошлась в 6 миллиардов долларов. Анализ будет содержать список уже принятых мер для защиты информации, а также рекомендации по улучшению ситуации.

В Белом доме опасаются, что слабая защита от кибератак позволит злоумышленникам нанести серьезный ущерб инфраструктуре, в частности, обрушить фондовый рынок или сделать невозможными авиаперелеты. Ранее Обама критиковал попытки администрации Буша по защите важной информации, считая их неадекватными существующей угрозе.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться