Mozilla поддержала Opera в антимонопольном деле Microsoft

image

Теги: Mozilla, Microsoft, антимонопольное, Opera, новость

Компания Mozilla опубликовала сообщение о том, что ей позволили присоединиться к иску против Microsoft в Европе в качестве "заинтересованной третьей стороны".

Компания Mozilla, разработчик браузера Firefox, поддержала ранее поданную в Европейскую комиссию жалобу, в которой компания Opera обвиняют корпорацию Microsoft в использовании неконкурентных методов при продвижении своего браузера Internet Explorer.

У исполнительного директора Mozilla Corp Митчелл Бейкер нет сомнений в том, что предварительное решение Брюсселя в отношении Microsoft было верным.

Европейские антимонопольные регуляторы выдали предварительное заключение, по которому Microsoft "пытается нарушить условия конкуренции между браузерами, лишая потребителей выбора решения".

Бейкер пишет в своем блоге, что она будет лично и от имени Mozilla поддерживать действия Европейской Комиссии. Также она собирается самым тщательным образом следить за развитием антимонопольного дела в отношении Microsoft.

Ранее представители Еврокомиссии сообщили, что при ведении антимонопольного расследования они хотели бы подключить несколько представителей, занимающихся аналогичными разработками.

Вмешательство в  ход дела компании Mozilla может оказаться очень значимым для расследования, так как именно Mozilla Firefox является наиболее успешным конкурентом Internet Explorer. В норвежской Opera уже назвали комментарии Бейкер "своевременными и хорошо сформулированными".


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
10-02-2009 15:43:44
Мгм... МС сам рекомендовал одно время ставить ФФ... и чего им не понравилось? Лично мне МС не мешал ставить ФФ и Оперу на винду.
0 |
10-02-2009 16:07:51
Зато другим ставить что-то порой просто "лень", причём чел работает админом-эникеем в мелкой конторе.. Вот и сидят себе, а потом, матюгаясь, вирусню вычищают, которую проглядел антивирь ))
0 |
Я-Тролль
12-02-2009 12:34:50
Расскажи как удалить осла из венды, сынок. Чтобы не матюкаться..
0 |
robofat
10-02-2009 18:12:29
jabber foreva !!!!!!!
0 |
11-02-2009 18:27:54
это всё пиар. в той теме всё уже в комментах обговорили. Не нравится ИА - не пользуйся, ставь что нравится и работай. Походу в этой Европейской коммисии кто-то из наших чиновников-тугодумов сидит...
0 |
13-08-2009 02:18:15
лишь бы осел стандартов придерживался. а так браузер как браузер. хуже, что пока останется IE 6 (а он останется пока будет жить XP, т.е. еще долго), придется продолжать пользоваться конструкциями типа * html #MyDiv{_margin : 5px 5px 5px 5px;} и ничего уже многие привыкли к expression и к <!--[if ie lte 6]>
0 |
1
10-02-2009 15:55:08
Вмешательство в ход дела компании Mozilla может оказаться очень значимым для расследования, так как именно Mozilla Firefox является наиболее успешным конкурентом Internet Explorer. +1
0 |
tuks
10-02-2009 15:55:09
Все правильно. Надо недоподелки с рынка выгонять в шею. Фаер отличный браузер, который даже иногда превосходит Оперу. Но мне как-то больше на Опере сидится. Так что эти два браузера не враги, а скорее наоборот. Это даже бобру должно быть ясно. А вот ослика на мыло пустить...
0 |
10-02-2009 22:20:09
Упс.. тут 99% на Опере сидят. Но тс-с-с... лучший то на самом деле "ФФ"!
0 |
::
11-02-2009 08:14:05
> Упс.. тут 99% на Опере сидят. Какие у тебя больные эротические фантазии.
0 |
рядом летящий
11-02-2009 11:59:20
[FONT=Impact]смешной камент ))) товарисч порадовал, я и в самом деле "сижу" - подложил под нодку стула - чтоб не качался
0 |
10-02-2009 16:05:44
Лучшие браузеры объединились! Радует..
0 |
789
10-02-2009 16:08:31
Опера то че развонялась? С ее 1% рынка сидела бы в углу и не высовывалась.. А фаер действительно хороший браузер.
0 |
Pro
10-02-2009 16:41:41
Троллюшко, откуда ты такой жирненький вылез? Миллион раз вам троллям объясняли, что 1% - это в пендостане, а в остальном цивилизованном мире значительно выше.
0 |
99
10-02-2009 16:43:53
Цивилизованый мир это расия? Там вроде алкаши да бомжи только ( не считая конечно филиала штатов в России - Москвы)
0 |
10-02-2009 17:02:27
Это у тебя в голове алкаши. А у нас все нормально в России и люди привыкли пользоваться лучшим софтом, а не тем, который был из коробки, в которой был куплен виндоуз икспи или виста. з.ы. В США живут только алкаши, бомжи и наркоманы. Я в фильме видел. А еще жирные дядьки и всякие негры и латиносы, итальянцы и корейцы с пушками друг друга отстреливают, устраивают погони и грабят маленькие магазинчики.
0 |
id
10-02-2009 17:06:20
улыбнул! конечно радует что есть еще патриоты в стране! только гордиться особо нечем! Если не секрет под чем сидим? что юзаем для инет серфинга? под чем играем? а?
0 |
Pro
10-02-2009 21:33:30
Да при чем тут патриотизм. Вас бы в демократическую Республику Конго или Мьянму отправить чтобы поняли - в России еще все не так и плохо. И еще, более 5 млрд. человек в мире живет менее чем на 50 баксов в месяц. Так что тот факт, что мы сидим в инете и холиварим на тему браузеров, а не гнем спины по 14 часов где-нибудь на плонтации чтобы завтра детям было что кушать уже должен радывать.
0 |
10-02-2009 23:48:11
> Если не секрет под чем сидим? FreeBSD > что юзаем для инет серфинга? Forefox > под чем играем? а? wine
0 |
boto
11-02-2009 02:19:38
wine... Не извращайся #shutdown -r now ...beep... ESC--->grub--->wantuz и играйся там))) сам так делаю
0 |
software?
12-02-2009 00:46:30
Не секрет, в данный момент под гашем. юзаем браузеры (фф, опера, ав). играем иногда под бошками, все чаще под тем под чем сидим.
0 |
52385
10-02-2009 17:24:17
Там вроде алкаши да бомжи толькоЭто кто тут по себе равняет Россию? бандеровцы или прибайлтийские штаты пиндосии?
0 |
Lokki
10-02-2009 20:57:28
Да,это Россия,которой вот такие гавкающие из-за угла моськи по барабану.Алкаши и бомжи,говоришь?Ну-ну,тешь себя иллюзиями.Тебе назвать действительные филиалы Пендостана?
0 |
id
10-02-2009 17:04:08
даже не 1% а каких-то 0.7%! и причем тут опять Америка! Говориться использование по всему миру! Есть еще Китай и Индия - там вообще про оперу наверное не слышали, а рынок то большой. Так что не нужно переходить на личности и обзываться "тролями", а то все шибко умные стали.
0 |
18677
10-02-2009 17:26:51
Притом западник идиот, что твоя "мировая" статистика делается в пиндосии где посетителей 90% оттуда же, а потом орется что это мировая статистика
0 |
id
10-02-2009 17:37:55
http://delo.ua/news/99266/ На первом месте Китай! потом Штаты и Япония по количеству пользователей Интернет! И не нужно зацикливаться на США или Микрософт! Мир и без них прекрасен. Или вы себя чувствуете ущербными, если их не вспомните? Не нужно во всем винить других. Лутше себя улучшать.
0 |
бырбыр
10-02-2009 18:51:05
в остальном цивилизованном мире значительно выше. можете и дальше утешать себя иллюзиями...И считать локальную сетку своего мухосранска цивилизованным миром Дети, куле...Как не нужно было это красное очко никому, так и в обозримом будущем нужным не станет, кроме детишек предтубератного возраста.
0 |
Lokki
10-02-2009 21:05:29
Говори за себя,а то ведь всё одно ничего умного не сказал и в обозримом будещем не скажешь.
0 |
бырбыр
10-02-2009 21:48:37
так же, как и ты. Лиса оперу давно сделала, а скоро и хром сделает. А вы утешайтесь сказками про скорость и безопасность.
0 |
)
10-02-2009 20:36:27
В Германии вообше оперу не видел нигде и не укого... Так что не только америкосы оперу не любят...
0 |
125896
10-02-2009 20:57:19
да и в норвегии про оперу поди ка никто не знает:)))
0 |
Троль
13-02-2009 10:20:56
Опера. 1% - интеллектуалов, их всегда меньше. 99% тугоухих - их всегда болше.
0 |
chuvak
04-03-2009 13:09:55
абсолютно верно. Опера - номер один, запомните ребята. когда пересядите на неё - жалеть будете потерянного времени на уёб....ные сафари и ультра тормознутые фаерфоксы.
0 |
Страницы: 1  2  3  4