Аналитики: Спад в экономике может негативно сказаться на продажах Windows 7

image

Теги: Windows XP, Windows 7, финансовый кризис, новость

Сейчас по всему миру идет сокращение ИТ-бюджетов и тот факт, что многие пытаются экономить, вполне может сказаться на Windows 7 не самым лучшим образом.

Аналитики из компании Directions считают, что проблемы в глобальной экономике, которые, очевидно, будут присутствовать не только в 2009, но в 2010 году, могут негативно сказаться на старте продаж Windows 7. Так же специалисты отмечают, что многие компании предпочли вообще пропустить релиз Windows Vista, чтобы сразу с XP перейти на последующую версию системы.

"Несмотря на то, что первая публичная бета-версия Windows 7 вызвала большой интерес и первые отклики были очень неплохими, пока их явно недостаточно, чтобы вдохновить бизнес на обновление", - говорит Девид Смит, вице-президент и научный сотрудник компании Gartner. По его словам, сейчас по всему миру идет сокращение ИТ-бюджетов, многие компании пытаются экономить. Все это может негативно сказаться на продажах Windows 7.

За последние несколько месяцев уволены десятки тысяч человек из ИТ-компаний первого эшелона. Число уволенных работников в компаниях, связанных с сектором ИТ в целом, пока вообще не поддается счету.

"Многие компании проводят сокращения персонала, поэтому они, скорее всего, будут иметь положительное сальдо количества клиентских компьютеров, следовательно больших обновлений техники и программного обеспечения в 2009-2010 годах не планируется", - уверен аналитик компании Directions Майкл Черри.

Освобожденные компьютеры,по словам Черри, в основном работают на базе XP, так как среди 1000 опрошенных компаний в США и Европе лишь 9% полностью перешли на Windows Vista.Черри считает, что это будет хорошим стимулом для перехода на Windows 7, даже при весьма ограниченных ИТ-бюджетов компаний.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
10-02-2009 10:56:26
Кризис вообще начался из за висты.
0 |
nike shi
10-02-2009 11:07:06
Новость ни о чем. Да не будут ее покупать и корпорации и мелкие фирмы - не нужна она им! Зачем рюшечки/свистелки бухгалтерам???? Впаривайте ее домохозяйкам и безмозглой молодежи.
0 |
Дрей
11-02-2009 14:17:29
Не из-за, а с Висты))) Как мс выпустило это поделие, так все и началось. Мож с ипотечного кризиса и вовсе нет? Мож Excell 2007 чё то не так посчитал?
0 |
гость
10-02-2009 11:04:24
Дело не только в кризисе. Крупные компании не переходили на висту и по тем же причинам вряд ли перейдут и на win7. Ибо оно для работы никакого выигрыша не дает. XP ничего не грозит до окончания ее поддержки который будут еще не один год продлевать. Так что ближайшие года два о win7 можно забыть.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
10-02-2009 11:05:39
как это не перейдут вот перестанут прилошения для ХР писать и чувакам деваца некуда будет
0 |
bobr
10-02-2009 11:41:28
Согласен, винда - сплошное лошение
0 |
31322
10-02-2009 11:54:42
вот перестанут прилошения для ХР писать и чувакам деваца некуда будет Жжёте, товарисч!!! )))) Ага, перестанут для ХР писАть, бросятся под глюкавый Линукс строгать срочно с его 0.83% пользователей и тремя десятками дистрибутивов.
0 |
123456
10-02-2009 12:55:37
еще один олень... Почему сразу Линь? Речь о семерке вообще то идет... А МС закончит поддержку ХР и перейдете, никуда не денетесь..
0 |
88451
10-02-2009 16:07:54
А МС закончит поддержку ХР и перейдете, никуда не денетесь.. Это будет нескоро. Чтобы закончить поддержку ХР, МС надо перетащить значительную массу пользователей на 7.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
10-02-2009 16:14:07
да элементарно как только .НЕТ для ХР устареет так, что на нем невозможно будет запускать новые виндовые прилошения, все сразу перейдут на 7-ю дусю вот увидите. как только выйдет 7-я винда, у ХР начнется агония. сперва незаметная, но со временем, когда доля ПО, собранная под новый .НЕТ разрастется, ХР сдохнет. З.Ы. а потом, когда устареет виста и дуся-7, появится ректал-ос, с функционалом вин-ХР
0 |
42585
10-02-2009 17:21:19
но со временем, когда доля ПО, собранная под новый .НЕТ разрастется, ХР сдохнет. Я и говорю - очень нескоро.
0 |
11-02-2009 14:45:28
Чтобы закончить поддержку ХР, МС надо перетащить значительную массу пользователей на 7. А с точки зрения МС можно и поступить наоборот.
0 |
10-02-2009 12:35:29
Дело не только в кризисе. Крупные компании не переходили на висту и по тем же причинам вряд ли перейдут и на win7. Ибо оно для работы никакого выигрыша не дает. XP ничего не грозит до окончания ее поддержки который будут еще не один год продлевать. Ога, знаю конторы где еще 98 с 2к трудятся.
0 |
val
16-02-2009 15:01:22
Но разве это можно рассматривать как пример для подражания?
0 |
10-02-2009 15:28:25
Так не переходят потому, что Виста всем не нравится и требует затрат на обновление оборудования. А вот семерка, если она будет работать так же быстро как сейчас демонстрирует бета, вполне возможно будет и покупаться хорошо. Но самом деле, лучше б линукс пришел к общим стандартам и тогда у него есть шанс заменить винду.
0 |
10-02-2009 16:37:17
Но самом деле, лучше б линукс пришел к общим стандартам и тогда у него есть шанс заменить винду. это какие таки общие стандарты, поясните? Стандарты M$ чтоли? Фтопку такие "стандарты".
0 |
tshaoni
11-02-2009 07:02:06
Линукс изначально следует стандартам. Все сервисы и приложения строго соответствуют RFC. В отличии от, которая под каждую лестницу от микрософт выпускает велосипед с квадратными колёсами, с засекреченной и запатентованной диагональю.
0 |
Русский
10-02-2009 11:16:53
Не кризис будет ухудшать её продажи а куча её косяков. а повышать продажи будет кризис мозгов
0 |
bobr
10-02-2009 11:45:33
Все правильно, отмазы надо готовить заранее. Всем ведь и так понятно, что 7==(6+SP1)
0 |
65624
10-02-2009 11:57:52
Юзал "семёрку", неплохая ОС, но с ХР не собираюсь уходить, больно хороша! А как замена Висты "семёрка" - то, что доктор прописал.
0 |
Страницы: 1  2  3