Червь Downadup не дал взлететь французским истребителям

image

Теги: червь, Conficker, Kido, ВМС

Червь Downadup заразил компьютеры ВМС Франции. Из-за этого пилоты некоторых французских истребителей Dassault Rafale 15 и 16 января не смогли загрузить планы полетов и были вынуждены остаться на земле.

Компьютерный червь Downadup (также известный как Conficker и Kido) заразил компьютеры ВМС Франции, в результате чего пилоты некоторых французских истребителей Dassault Rafale 15 и 16 января не смогли загрузить планы полетов и были вынуждены остаться на земле.

Французские СМИ сообщают, что командование ВМС Франции проигнорировало предупреждения об угрозе данного вируса и не приняло необходимых мер безопасности. Червь заразил внутреннюю компьютерную систему военно-морских сил страны.

Пресс-атташе ВМС Франции Жером Эрулен пояснил, что вирус затронул систему обмена информацией, но сама информация не пострадала.

Во время устранения неполадок вызванных червем военные были вынуждены прибегнуть к более традиционным видам коммуникации: телефону, факсу и почте. Французские военные утверждают, что вирус инфицировал компьютеры ВМС в результате чьей-то неосторожности и не стал следствием намеренных действий по нарушению национальной безопасности.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Starik
09-02-2009 14:32:03
Утка? Или техслужба ВМС Франции - лохи...
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
09-02-2009 15:37:48
либо и первое и второе вместе
0 |
D3m0n
09-02-2009 19:01:25
я даже в своей небольшой в принципе конторе и то заранее носился патчи ставил и безопасность проверял. а тут на таком уровне ТАКОЕ расп#здяйство... а ещё говорят в России одни раздолбаи.
0 |
gfh
11-02-2009 22:01:48
заранее это как??
0 |
Александр
12-02-2009 15:49:05
какие все вумные заплатки обьявленнные не дюже то и помогают не даром наверное мокрософт 13.01 свою же заплатку обновило? да и обновленная заплатка даже с отключением админских шар вообще нафиг - не всегда помогала - проверяли. и даже антивирус - хоть и помогал в 98% но оставлшиеся 2 все равно заразились. да и не на все серваки можно таки ставить фаерволлы или антивирусы т.к. они и так загружены по самое нихачу. пока на 8лет не было ни одной эпидемии в сетке я то же так смотрел свысока на тех кто получал засаду. а теперь понятно что на любую старуху найдется рано или поздно проруха.
0 |
Lokki
09-02-2009 15:43:19
Видимо второе...их что там,совсем ничему не учать?! %)
0 |
111
09-02-2009 21:22:02
интересно, кого-нить отпионерили из глав ВМС за такую безответственность?
0 |
:)
09-02-2009 14:33:30
казалось бы серьезная структура, а по факту расп**дяи.
0 |
09-02-2009 14:36:33
Windows for F16 ! ЗАЧОТ! Так держать Билли!
0 |
75748
09-02-2009 14:53:26
На картинке не F-16, учи матчасть лошара.
0 |
09-02-2009 14:56:53
Не бузи.. F16 это Метафора ЗЫ кто не понял учите мат часть
0 |
sh
09-02-2009 16:38:26
в самом самолёте нету никаких виндовс, также как и юниксов, там только realtime os стоят. а вот согласование полётов - виндовс.
0 |
Rusty
09-02-2009 15:55:09
Вот нормальный источник, а не сайт недвижимости.
0 |
wind0ze_uzer
09-02-2009 17:08:48
ну почему же, теперь французские военные самолеты тоже недвижимость ))
0 |
Светояр
09-02-2009 18:19:15
не вижу на "нормальном" источнике, русского перевода. Почему бы поставить ссылку на источник, сделавший перевод?
0 |
cnn
10-02-2009 01:11:43
если ты в состоянии читать только по русски, то зачем тебе новости про французские самолеты?
0 |
hz
10-02-2009 08:47:39
А если ты знаешь только один-два языка, то происходящее в мире для тебя вообще не существует?
0 |
инкогнито
09-02-2009 20:12:44
Британские журналисты не многим уступают британским ученым.
0 |
Scorpion_SK
10-02-2009 09:48:25
Вот нормальный источника вот цитата из этого самого источника The aircraft were unable to download their flight plans after databases were infected by a Microsoft virus they had already been warned about several months beforehand.Ржал долго.
0 |
15821
10-02-2009 14:42:10
микрософт вирус, ха-ха-ха-ха-ха )))
0 |
tuks
09-02-2009 16:01:18
Пофигу на источкник. Факт остается фактом, а сам факт свидетельствует о том что французские вояки - долбики. Страшно таким баранам красные кнопы давать.
0 |
Shyster
09-02-2009 16:09:37
Да вы бы в наши гос сети зашли. Еще тот рассадник, из 100, в лучшем случае, один комп. чистый.
0 |
45388
09-02-2009 16:17:07
в наших госсетях копаться неохота, однако сомневаюсь в том, что СУ-25, 27 etc. грузт планы полетов с флешек и вообще работают под вендами, лол. алсо, червь поразил внутреннюю компутерную систему ВМС? олололо, восстание машин близко!!! *ушел выпиливать своего терминатора, с блэкджеком и шлюхами*
0 |