Терри Чайлдс подал в суд на городскую администрацию Сан-Франциско

Терри Чайлдс подал в суд на городскую администрацию Сан-Франциско

Бывший системный администратор сети Сан-Франциско потребовал от города три миллиона долларов в качестве компенсации материального и морального ущерба.

Бывший системный администратор сети Сан-Франциско подал в суд на городскую администрацию. Терри Чайлдс потребовал от города три миллиона долларов в качестве компенсации материального и морального ущерба.

В один миллион долларов Чайлдс оценил заработную плату, а также различные пособия, которые он не получал с лета 2008 года, когда был арестован за перехват контроля над городской сетью Сан-Франциско. Еще миллион долларов он потребовал за причиненный моральный ущерб.

В полмиллиона долларов он оценил свои фактические убытки. Столько же он потребовал от города для оплаты услуг адвоката.

13 июля 2008 года Терри Чайлдс получил контроль над городской сетью FiberWAN. Это произошло после того, как он узнал о планах начальства по его увольнению. В итоге Чайлдс стал единственным администратором FiberWAN, заблокировав доступ к ней всем остальным пользователям.

Вскоре Чайлдс был арестован. С тех пор он находится под стражей в ожидании приговора. Максимальное наказание, которое грозит Чайлдсу - семь лет тюрьмы.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!