Новое ПО от IBM найдет уязвимости в Ajax и Flash

Новое ПО от IBM найдет уязвимости в Ajax и Flash

Система IBM Rational AppScan сканирует работающие в сети на корпоративных серверах Flash- и Ajax-приложения с целью обнаружения проблем в коде или хакеров, которые уже могли воспользоваться этими дырами для проникновения в систему.

IBM представила новое ПО, предназначенное для сканирования на предмет уязвимостей интернет-приложений, реализованных на Flash и Ajax. Система IBM Rational AppScan сканирует работающие в сети на корпоративных серверах Flash- и Ajax-приложения с целью обнаружения проблем в коде или хакеров, которые уже могли воспользоваться этими дырами для проникновения в систему. База знаний IBM Rational AppScan обновляется каждые 15 минут.

Системные администраторы могут получать по почте или путем SMS-оповещения оперативные отчеты о деятельности приложения. В компании говорят, что IBM Rational AppScan поддерживает как единичные приложения, так и целые сервисно-ориентированные архитектуры.

По словам пресс-службы IBM, новая разработка найдет своего покупателя, особенно если учесть сколько систем в интернете и корпоративных сетях реализовано на Flash и Ajax.

Стоимость годовой лицензии составляет 17550 долларов.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться