Opera запускает "предельно агрессивную" рекламную кампанию

image

Теги: Opera, браузер

До настоящего момента Opera Software не вложила ни одного доллара в раскрутку своих продуктов. Поэтому принятое решение о разворачивании масштабной рекламной кампании в условиях экономического кризиса свидетельствует о предельной серьезности намерений.

Opera Software собирается нанести мощный решительный удар по конкурентам и увеличить свою долю на рынке.

"Opera Software готовится к запуску «предельно агрессивной» рекламной кампании. В ближайшее время приглашения к загрузке мобильной версии браузера можно будет увидеть на бортах городских автобусов и гигантских рекламных щитах", - говорится в пресс-релизе компании.  Примечательно, что до настоящего момента Opera Software не вложила ни одного доллара в раскрутку своих продуктов. Поэтому принятое решение о разворачивании масштабной рекламной кампании в условиях экономического кризиса свидетельствует о предельной серьезности намерений.

Маркетологами Opera Software выбран удачный момент для нанесения удара. За последние месяцы на рынок было выпущено несколько новых версий мобильных браузеров и еще несколько долгожданных новинок готовятся увидеть свет. Поэтому, именно сейчас Opera должна постараться переманить  к себе пользователей. Кроме того, с помощью рекламной кампании Opera попробует если не свалить, то хотя бы пошатнуть позиции своего основного конкурента. Скептиков, сомневающихся в том, что спланированная атака имеет вполне направленный характер, должен убедить гигантский рекламный щит, установленный неподалеку от кампуса Microsoft в Редмонде. Надпись на щите гласит: «Хочешь стать настоящим покорителем Интернета? Заходи на Opera.com» (Be a Real Internet explorer? Opera.com», строчная «e» в слове «explorer» объясняется соображениями копирайта).



или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  
Моск от IBM
05-02-2009 12:08:54
отэта они пытаются смачно мокрософту в сральник запнуть )) оригиналы, ничё не скажешь. всё равно FF не брошу потому что он кароший ))
0 |
23861
05-02-2009 13:04:14
всё равно FF не брошу потому что он кароший )) Буду грызть его зубами даже если он замерзнет... Писец, дети.
0 |
53373
05-02-2009 13:59:09
Писец, дети. не писец - Лис, причем огнелис!
0 |
ху.йц
08-02-2009 00:47:19
Прыщелис
0 |
16673
05-02-2009 14:49:10
FF! ГАФ ГАФ!
0 |
оо
05-02-2009 20:28:38
FfirendlyFire
0 |
oo
05-02-2009 20:44:37
FriendlyFire каптча 56666 подтверждает
0 |
05-02-2009 12:21:00
Правильно! Пока у Лисы, Оперы и Хрома общий враг - IE Надо объединиться против этой поделки, как объединились когда-то капиталисты и коммунисты против Гитлера и его фашисткой компании!!
0 |
Арбитр
05-02-2009 12:23:43
ты не упомянул сафари и конверор. чую заговор. холивар обЪявляю открытым ))))
0 |
05-02-2009 12:29:37
угу, незаслуженно забыл.. Жаль, тут сообщения править/удалять самому нельзя..
0 |
73131
05-02-2009 14:56:02
links-graphic, w3m, dillo =)
0 |
троллинукс
05-02-2009 16:09:32
WGET придет за вами
0 |
ху.йц
08-02-2009 00:48:35
ЛИНУКСКАПЕЦ++
0 |
анонимус
13-02-2009 01:14:44
Линукс форева
0 |
83725
05-02-2009 12:33:54
ИЕ это как раз капиталисты, а не Гитлер.
0 |
05-02-2009 13:31:40
Да? А как же захват всего рынка? One Company One OS One Browser Heil Balmer! Heil Gates!
0 |
25121
05-02-2009 14:50:50
zig heil!
0 |
24341
05-02-2009 14:51:04
Ой, спалилися!
0 |
24682
05-02-2009 16:36:11
"sieg", грамотей!
0 |
Гентушник
09-02-2009 13:29:11
Граммар-наци уже выехали за тобой.
0 |
фетиш-мастер [Малиновые штаны]
05-02-2009 12:25:31
много браузеров хороших и разных и только один - гавно
0 |
05-02-2009 12:27:16
много браузеров хороших и разных и только один - гавноДа, это IE.
0 |
05-02-2009 12:29:32
молодцы.. опера вперед!!!!!!
0 |
id
05-02-2009 12:45:44
ну-ну ..... посмотрим до чего они додергаются со своим 0.7% рынка. Рожденный ползать, летать не сможет! Есть Firefox, Chrome, Safari которые без рекламы и черного пиара завоевали любовь пользователей, а эта поделка никому вообще не впала.
0 |
05-02-2009 12:55:32
Есть Firefox, Chrome, Safari которые без рекламы и черного пиара завоевали любовь пользователейУважаемый вы в своем уме?
0 |
id
05-02-2009 13:05:47
ну типа того например навязчивой рекламы Лисы и Хрома у нас не видел, а люди используют эти браузеры. Единственная реклама которую видел - это Яндекс пиарился. И то это реклама не была ехидно выставленна, например, возле офиса Рамблера, а была просто рекламой. А так все это смахивает на детство. Похоже упустили они свое время, как на PC так и на мобильный устройствах, где до недавнего времени были монополистами. Мое ИМХО - не судите строго.
0 |
Pers
05-02-2009 13:15:18
google.com и yandex.ru вы тоже никогда не видели? Не говоря о том, что Mozilla как раз неоднократно по-чёрному пиарила FireFox, а Safari впаривается Apple точно так же, как IE - Microsoft. И т.д.
0 |
id
05-02-2009 13:23:31
Яндекс видел. Не отрицаю и про это написал. Про Лиса ничего не скажу ... особо за его судьбой не слежу! Но вот Мозила, если не изменяет память не подавала иск в Еврокомисию, чтобы ее браузер насильно впихнули в Винду ... а Опера это проделала. А Яблоки делают неплохие игрушки ввиде плееров и пихают с ними вместе Итьюнс и Сафари. Ну и что? Каждый выживает как может Зато у них железки хорошие! Да и Сафари у них очень даже шустрый - дизайн правда спецефически яблочный. Я никого не хочу обидеть! Но просто все остальные пиаряться косвенно и без явного противопоставления себя Ослу.
0 |
52781
05-02-2009 14:23:44
Так продукт, который выдает Опера, действительно очень хорош. Почему бы не противопоставить его конкурирующей разработке одной крупной корпорации? Ладно бы они фуфлo пытались впарить народу. На деле-то быстрый компактный браузер с приятным интерфейсом, поддержкой стандартов, предлагающий оптимальный (на мой взгляд) набор возможностей. Без агрессивного давления на всевозможные точки в наши дни никак, да и кризис опять же.
0 |
05-02-2009 14:24:21
А Яблоки делают неплохие игрушки ввиде плееров и пихают с ними вместе Итьюнс и Сафари. Ну и что? Каждый выживает как может Зато у них железки хорошие!Вот как раз плееры и телефоны у них гавно. Компы может и ничего, но цена не одекватная.
0 |
85382
05-02-2009 14:53:37
+1 Поделия для жертв рекламы и тупоголовых модный ушлепков
0 |
лолоо
05-02-2009 16:04:18
Вот как раз плееры и телефоны у них гавно. ну ну! щяс от смеха сдохну...телефоны да но не плееры...
0 |
46125
05-02-2009 16:44:25
Apple iPod nano Объем памяти - 4 Гб Формат файлов = AAC, защищенный AAC (из iTunes Store), MP3, MP3 VBR, Audible (форматы 2, 3 и 4), Apple Lossless, WAV, AIFF, JPEG, BMP, GIF, TIFF, PSD (только для Mac) и PNG, Видео H.264 Интерфейс, Габариты, Дисплей ...blah-blah-blah... Стоимость, долл. ~ 160 Это распиаренное недоразумение за такую цену - по-вашему "хороший плеер"?
0 |
eloki
05-02-2009 23:11:39
калина и мерседес оба вроде ездят. У обоих нет функций полета, плавания, но только по-разному. Так и тут - apple - мерседес в мире плееров. а powerman, dazed, iriver, nexx, ibead - это все калины, восьмерки, уазы патриоты в лучшем случае.
0 |
GRAF
06-02-2009 04:22:37
вот насчет IRIVER ты не прав мылыш, это как минимум лексус, не так дорого, зато очень качественно и комфортабельно, не так много понтов как возможностей.
0 |
06-02-2009 08:52:55
калина и мерседес оба вроде ездят. У обоих нет функций полета, плавания, но только по-разному. Так и тут - apple - мерседес в мире плееров. а powerman, dazed, iriver, nexx, ibead - это все калины, восьмерки, уазы патриоты в лучшем случае.Плееры Apple и рядом не стояли с Cowon. Для меня самый большой минус айподов отсутствие поддержки Ogg-Vorbis.
0 |
127.0.0.1
06-02-2009 11:30:50
А он у некоторых моделей есть на аппаратном уровне, его очень многие чипы уже давно умеют. Но в прошивке он не поддерживается. Ибо нефиг, это слишком хорошо для пользователей iPod.
0 |
09-02-2009 13:40:17
Так и тут - apple - мерседес в мире плееров. Чуть не поперхнулся. Я тут в салоне связи видел парня, лет 23-25, с виду такой студент-аспирант очкастый, заходит такой и спрашивает: "У вас Айфон есть"? Ему говорят: "нет" (говна не держат). А он такой унылый и понурый потопал домой...Мне его жалко стало...Жертву рекламы... з.ы. Айфон - это своеобразный ГОСТ для випов и небыдла. Помните об этом.
0 |
234
05-02-2009 19:56:42
Долбайоб!
0 |
XP user
05-02-2009 16:40:15
хаха! Набери в яндексе "javascript", и полюбуйся на черный пиар фуфлофокса... "Рунет переходит на новый Firefox" "Скачайте самый модный браузер Рунета" ...тьфу блиять! И так многие другие запросы. И не только на яндексе я это видел... А Хром - похоже от слова "хромой"...
0 |
77453
05-02-2009 17:24:03
Название элемент получил от греч. χρῶμα — цвет, краска — из-за разнообразия окраски своих соединений.
0 |
Lokki
05-02-2009 21:33:23
например навязчивой рекламы Лисы и Хрома у нас не видел, а люди используют эти браузеры. Ты вообще в танке или только оттуда?Огнелис завалил своей рекламой весь инет,куда не зайди-везде предлагают скачать FF и обещают самый комфортный сёрфинг с ним в обнимку и небо в алмазах.А что до Хромого...не знаю,у кого он завоевал там любовь,лично я не видел тех,ктобы сидел на этой убогой поделке Гугля....хотя пипл хавает всё,лишь бы упаковочка была поярче....
0 |
15181
06-02-2009 01:09:18
Кури новости - гуголь на гмыле впаривал Хром юзверам Осла. А про остальное - даже говорить не надо. Проснитесь!!!!!!!!!!!!11111111111111111111111111
0 |
16811
05-02-2009 13:04:36
Ты, случаем, не забыл, что за фуфелфоксом и хромым стоит Гугл? Ты, случаем, не забыл, что за сафари стоит Эпл? Ты, случаем, не забыл, что за ИЕ стоит Микрософт? Ты прочитал строчку "Примечательно, что до настоящего момента Opera Software не вложила ни одного доллара в раскрутку своих продуктов"?
0 |
id
05-02-2009 13:09:40
не забыл .... только за всеми кто-то стоит .... за Оперой стоит Опера и Еврокомисия им еще помогает! ой как удивили А то что Гугл делает что-то толковое и народ по умолчанию тянеться к их разработкам - это нормально. Вот выйде GDrive - я тоже буду это юзать - это удобно. Кто мешает Опере подняться на их уровень? Всегда думал что за Лисой стоит Мозила
0 |
pst
05-02-2009 14:00:37
ты дитё или дыбил? если опера не нравится то так и скажи и нечего здесь пургу гнать!
0 |
Школьник
05-02-2009 20:03:45
ты дитё или дыбил? если опера не нравится то так и скажи и нечего здесь пургу гнать!Очень похвальный пост, молодец! Ты вообще ничего вразумительного не сказал.
0 |
05-02-2009 15:23:20
Кто мешает Опере подняться на их уровень?Рискну прежположить, что скоро так и будет)
0 |
54828
05-02-2009 17:25:40
рискну предположить что скоро она окончательно загнётся.
0 |
36186
05-02-2009 14:59:52
чего они додергаются со своим 0.7% рынкаУгу заканчивайте нести бред оперируясь на бредовые "мировые" статистики от пиндосов
0 |
05-02-2009 20:31:46
Есть Firefox, Chrome, Safari которые без рекламы и черного пиара завоевали любовь пользователейЧеловек явно в теме.
0 |
Nikolaz
06-02-2009 00:30:52
Рожденный ползать - везде пролезет!
0 |
Страницы: 1  2  3  4