Топ-менеджеры Google могут оказаться за решеткой

image

Теги: Google, частная жизнь

Четверо топ-менеджеров Google обвиняются в нарушении закона о неприкосновенности частной жизни. Виной всему — видео, размещенное на сайте еще в 2006 году.

В Италии на скамье подсудимых оказались топ-менеджеры Google. Виной всему — видео, размещенное на сайте еще в 2006 году. По мнению миланской прокуратуры сотрудники Google виноваты в том, что допустили размещение на итальянском видеохостинге Google Video оскорбительного ролика.

Трехминутное видео, снятое на мобильный телефон, показывало, как четверо туринских подростков дразнят мальчика с синдромом Дауна. В последствии подростки были приговорены судом по делам несовершеннолетних к общественным работам.

Итальянская правозащитная группа выразила протест в связи с размещением этого оскорбительного ролика. По запросу группы ролик был удален, однако обвинители утверждают, что этого мало: видео не должно было быть размещено вовсе.

В число обвиняемых попали старший вице-президент Google Дэвид Драммонд (David Drummond), бывший финдиректор компании Джордж Де Лос Рейес (George De Los Reyes), главный юрисконсульт Google по вопросам конфиденциальности Питер Фляйшер (Peter Fleischer) и Арвинд Десикан (Arvind Desikan), отвечавший за европейское подразделение Google Video. Обвиняемым грозит до 36 месяцев лишения свободы.

Как сообщил Тревор Хьюз (Trevor Hughes), исполнительный директор ассоциации специалистов в области privacy, это первый случай, когда за нарушение privacy-законодательства, совершенное компанией, уголовную ответственность могут понести ее сотрудники. Предполагается, что это изменит отношение к privacy.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  
 
05-02-2009 11:47:07
Пипец законы. И что теперь премодерация каждого видео? Ну и загнется сервис, потому что никто этим заниматься не будет. А может на это и рассчитывают ... нет сервиса - нет "пиратских" роликов с "пиратским" контентом. И разве не написано у них на сайте, что компания не несет ответственности за содержание видео? Когдаж эта "цивилизованная" европа сколлапсирует наконец...
0 |
D3m0n
05-02-2009 11:54:36
надо всю европу за что-нить посадить. а лучше весь мир. и чтоб работали на нас. тогда в России даже при самом тупом правительстве будет всего на всех хватать.
0 |
Check
05-02-2009 12:08:30
Зачем Европу? Достаточно загнать на каторгу всех заключённых, и уже станет получше. А то зачем мы их кормим и содержим?
0 |
D3m0n
05-02-2009 12:21:47
ну, заключённые всё же наши - как-то негуманно. а пендосов и их европейских дружбанов вроде как и не жалко - они сами себе буратиньи законы выдумывают постоянно. )))
0 |
61685
05-02-2009 16:27:56
Предлагаю всем россиянам прикинуться даунами и ждать когда нас начнет дразнить европа.
0 |
9clNlRH6VfuDk
05-02-2009 14:01:09
И разве не написано у них на сайте, что компания не несет ответственности за содержание видео?от того, что ты у себя на футболке напишешь, что ты не несёшь ответственности за совершаемые тобой убийства, по-моему, ничего не изменится. тут аналогично
0 |
Ў
05-02-2009 14:28:36
совсем чтоль ушибленный?
0 |
34857
05-02-2009 17:36:22
рассуждая так можно 95% населения планеты посадить. а что, удобно! и главное вроде как для пользы общества
0 |
Проходящий мимо
05-02-2009 11:51:32
Иногда лучше сожалеть о содеянном, чем ничего не сделать. Каждый выносит свой урок из просмотренного. Не вижу ничего аморального в том, что ролик был выложен на гугле... з.ы. Гугль уже формирует общественное мнение? Браво!
0 |
:
05-02-2009 11:54:15
Любая крупная компания, работающая с информацией формирует общественное мнение. Кстати конкурентам гугла надо взять на вооружение: Выложил на ютуб ролик неугодный "цивилизованным" законодателям -- посадили верхушку гугла.
0 |
Хы..
05-02-2009 13:42:51
Следуя этой идеологии я могу посадить любого, выложив у него аморальный ролик. Это всё 33322..
0 |
05-02-2009 12:33:33
а сотни гигов порнухи в инете - это образец морали... да... или видео убийств и изнасилований. чушь кароче... законники в своем духе. они бы еще разжигание какой-нидь розни прикрутили.
0 |
9clNlRH6VfuDk
05-02-2009 13:58:45
обвинители утверждают, что этого мало: видео не должно было быть размещено вовсе.насколько я знаю, в настоящее время корпорация google не располагает необходимыми техническими средствами (машинами времени) для решения этой проблемы.
0 |
Гость
05-02-2009 15:05:57
Не располагают ни машинами времени, ни терминаторами для решения этой проблемы. Все имеющиеся в наличии терминаторы сейчас заняты индексацией веба.
0 |
41627
05-02-2009 14:57:22
Бред. Если я поставил забор, а некто написал на нем, что сотрудники Миланской прокуратуры - м у д a к и, то что же получается - я буду виноват в этом?
0 |
Rusty
06-02-2009 12:05:15
Не исключено. За газоны же владельцы домиков отвечают.. Но забор контролировать вполне реально. А вот если ты дорогу построишь, а на ней начнут ДТП устраивать -- вопросы будут явно не к тебе. ПС: Но если участники ДТП напишут на асфальте про миланскую прокуратуру -- всё равно тебе стирать..
0 |
Страницы: 1  2