Торговцев контрафактом достанут из под земли

image

Теги: пиратство, контрафакт, CD, DVD

с 1 февраля, в рамках борьбы с распространением пиратской ауди- и видео-продукции в переходах московского метро запрещена торговля DVD и CD-дисками.

С 1 февраля Московский метрополитен и ГУП "Гормост" расторгают все договоры аренды с торговцами аудио- видеопродукции, сообщил заместитель начальника ГУВД столицы по экономической безопасности Виктор Васильев на пресс-конференции в среду.

По словам Васильева, павильоны, расположенные в районе станций метро, являются одним из основных источников распространения нелегальной продукции. Для пресечения распространения контрафактных видео- и аудиодисков был создан оперативный штаб, результатом работы которого стало решение руководства Московского метрополитена расторгнуть с февраля текущего года все договоры аренды с продавцами данных товаров.

"Мы намерены обратиться в правительство Москвы о введении аналогичного полного запрета торговли с лотков и в палатках в подуличных переходах любой- ауди и видео-продукцией, в том числе и компьютерных носителей", - сказал Васильев.

По его словам, торговля с лотков пиратскими носителями является «самым неуязвимым» видом сбыта контрафактного товара: «из-за своей мобильности такая торговля трудно контролируется. Здесь необходимо принимать другие, кардинальные меры», — пояснил он.

По словам Васильева, одной из действенных мер борьбы с пиратством является снижение стоимости лицензионных записей: "Легальная продукция по цене стала конкурентоспособной, и потребители чаще отдают предпочтение лицензионным дискам".

"В ряде случаев снизилась стоимость легальной продукции, и сегодня в крупных торговых комплексах лицензионные диски можно купить за 80-90 рублей. Стоимость пиратских копий стабильно держится на уровне 100 рублей."

"Таким образом, наконец-то заработали экономические рычаги в борьбе с контрафактом", - сказал Васильев. Он отметил, что в настоящее время продажа нелицензионных фильмов и музыки расширяется при помощи интернета.

По его словам, борьба с таким видом преступлений осложнена, в том числе и по причине несовершенства действующего законодательства, однако милиция предпринимает все усилия для борьбы с этим видом преступлений. В качестве примера В.Васильев привел уголовное дело, переданное в суд, в отношении мужчины, который подозревается в продаже через интернет нелегальной продукции и нанесению ущерба правообладателям на общую сумму 4 млн рублей.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
Прохожий
05-02-2009 11:02:26
Итицкая сила! А можно мне фотошоп с автокадом за 80-90р? Я даже два возьму! Первый нах?
0 |
Ызвестный телеведущий
05-02-2009 11:11:32
Виндас, линух, макОсь показать все бэкдоры. Пиринговые сети забирают все больший кусок лакомого пирога у пиратов, теперь они уже не могут откупиться от милиции. Подадут ли в суд пираты на владельцев пиринговых сетей, их абонентов и контент? Виндас, линух, макОсь показать все бэкдоры.
0 |
KuLiBiN
05-02-2009 11:33:49
Скорее всего имелись ввиду двд с говенными фильмами, продающиеся в магазинах для бедных (пятерочка, лента, карусель, перекресток и т.п.)
0 |
бедный
05-02-2009 17:30:48
в пятерочке и пр лицензионные
0 |
Lennon
06-02-2009 11:55:58
вы видели эти лицензионные? я их не буду смотреть и слушать, даже если мне доплатят ЗЫ банно-прачечные комбинаты сосут
0 |
Я
05-02-2009 11:10:15
зачем платить 100р, в сети все есть что нужно )))
0 |
erwrw
05-02-2009 14:04:58
как вариант, за сеть платить нада. хотя в москве наверно этот аргумент будет неактуален
0 |
08-02-2009 10:17:33
руское бы дло и тут соснуло ху йца
0 |
riaa
05-02-2009 11:18:57
запретить линуксы, фряхи, свободное ПО и проблема с пиратством сама собой отпадет.
0 |
Ызвестный телеведущий
05-02-2009 11:29:12
Виндас, линух, макОсь показать все бэкдоры. Сначала мы запрети все бесплатное ПО, потом бесплатное сотрясание воздуха, потом просто запретим бесплатно размножаться, потом запретим пить, дышать и срать в каментах! Хотя русским все равно везде свободное ПО, есть только разница между действительно свободным ПО и между пусть мне и компании правообладателю хуже будет. Сколько можно колоться о бесплатный кактус? надо за него уже плаить! Виндас, линух, макОсь показать все бэкдоры.
0 |
riaa
05-02-2009 12:06:48
если не передушить всех этих энтузиастов и любителей делиться со всем миром своими поделками, никогда не удастся побороть такие явления как пиринговые сети, а стало быть и пиратство.
0 |
Гость
05-02-2009 13:05:31
если не передушить всех этих энтузиастов и любителей делиться со всем миром своими поделками+100 Устроим массовые убийства менеджеров Негрософта!
0 |
73848
05-02-2009 17:39:57
за власть/контроль/собственность выступает либо тот у кого всё это есть либо откровенный дурак.
0 |
riaa
06-02-2009 21:10:01
Раз уж вы все равно против, власть с удовольствием проконтролирует передачу вашей собственности в более подходящие руки.
0 |
Проходящий мимо
05-02-2009 11:20:47
Какой смысл государству контролировать бабосы получаемые "аффтарами", тем более зарубежными... А с таких как MS, еще и налог надо взымать за право продаваться в РФ.
0 |
lexy
05-02-2009 11:50:30
ИМХО они и платят частный налог ответственным лицам (именуемый в простонародье "откат чиновникам")
0 |
ЮрГен
05-02-2009 13:58:35
дубль два: 125252, Россия, Москва, а/я 70, ООО «Майкрософт Рус» тел.: +7 495 967-85-85 факс: +7 495 967-85-00 электронная почта: russia@microsoft.com www.microsoft.com/rus С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения...Юридически ООО «Майкрософт Рус» - РОССИЙСКАЯ компания.
0 |
ЮрГен
05-02-2009 13:59:39
пляяя... меня посодють за незаконное копирование информации с сайта M$... ;(
0 |
74252
05-02-2009 17:34:07
доигрался пурген!
0 |
Neandertalets
06-02-2009 08:31:15
Не стоит путать адрес регистрации и подконтрольность (в данному случае прежде всего, конечно, финансовую). Контора открыта в России, а баблос контролируется с пендостана.
0 |
ЮрГен
06-02-2009 08:56:24
Разве "контроль с пендостана" имеет юридическую силу? Разумеется, контроль есть, разумеется, есть финпотоки из наших карманов в карманы Билли&Стиви, но ЮРИДИЧЕСКИ ООО «Майкрософт Рус» ничем не отличается от ОАО «Газпром».
0 |
ЮрГен
06-02-2009 09:15:40
ой... лопухнулся. ну то есть отличаются также как любое ООО от любого ОАО
0 |
t
05-02-2009 11:22:18
По словам Васильева, одной из действенных мер борьбы с пиратством является снижение стоимости лицензионных записей: "Легальная продукция по цене стала конкурентоспособной, и потребители чаще отдают предпочтение лицензионным дискам".Откуда они такие идеи получили ? "Таким образом, наконец-то заработали экономические рычаги в борьбе с контрафактом", - сказал Васильев. Он отметил, что в настоящее время продажа нелицензионных фильмов и музыки расширяется при помощи интернета.[QUOTE][Оформление текста в виде цитаты] Не прошло и много лет.
0 |
Чувак
05-02-2009 11:41:16
Да гонит это засравшаяся скотинка
0 |
Страницы: 1  2  3