Microsoft выпустит шесть версий Windows 7

image

Теги: Microsoft, Windows 7

Представители Microsoft сообщили, что Windows 7 выйдет в следующих версиях:Starter, Home Basic, Home Premium, Professional и Ultimate. Наиболее распространенными версиям Microsoft Windows 7 станут Home Premium и Professional, в полной мере отвечающие потребностям большей части клиентской аудитории.

Выходящая в январе 2010 года операционная система Windows 7, будет поставляться на рынок в 6 различных редакциях. Об этом говорится в сообщении корпорации Microsoft. В компании уверены, что таким образом будут лучше учтены потребности производителей компьютеров и конечных пользователей.

Полный список версий выглядит следующим образом:

* Windows 7 Starter Edition (для развивающихся рынков и пользователей нетбуков)

* Windows 7 Home Basic (только для развивающихся рынков)

* Windows 7 Home Premium (одна из основных версий)

* Windows 7 Professional (бизнес-вариант для простых пользователей и не корпоративных лицензиатов)

* Windows 7 Enterprise (для корпоративного сектора)

* Windows 7 Ultimate (для обычных пользователей, которым необходим бизнес-функционал)

В Microsoft считают, что наиболее распространенными версиям Microsoft Windows 7 станут Home Premium и Professional, в полной мере отвечающие потребностям большей части клиентской аудитории. Версия Home Premium предложит исчерпывающие возможности для работы и развлечений, в то время Professional подойдет, скорее, малым предприятиям. Ее можно поставить и на домашний компьютер, если пользователь работает администратором или предъявляет повышенные требования к конфиденциальности и сохранности данных.

Помимо Home Premium и Professional будут существовать еще четыре версии — это Home Basic, Enterprise, Ultimate и Starter Edition. Home Basic будет распространяться в основном в развивающихся странах. Starter Edition будет устанавливаться на компьютеры «с ограниченными аппаратными возможностями». Здесь имеются в виду, конечно же, нетбуки. Starter Edition не будет поддерживать DVD и запретит запуск одновременно более трех приложений.

Получив массу упреков в тяжеловесности Vista Ultimate, в корпорации приняли решение убрать значительную долю графических наворотов и дополнительных компонентов из Windows 7 Ultimate, сделав ее ближе к Windows 7 Enterprise, которая доступна только по корпоративной подписке.

Цены на разные варианты Windows 7 пока не опубликованы. Кроме того, неизвестно, будет ли Microsoft выпускать для Евросоюза версию без Медиа-плеера.

В компании сообщили, что версия Starter Edition будет только 32-битной, все остальные версии будут работать в 64-битном и 32-битном режиме.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  
anonymous
04-02-2009 16:06:36
ждем SP2, ага. до этого времени для работы все равно использовать нельзя будет
0 |
Сергей
05-02-2009 04:52:25
Windows 7 Ultimate (для обычных пользователей, которым необходим бизнес-функционал) Авторы забыли добавить что эта версия специально заточена для Российского нелегального рынка ПО со встроенным эмулятором BIOS
0 |
user
04-02-2009 16:07:50
Лучше ониб выпустили шесть штук (коробок), я считаю. P.S. IE 8 по тестам самая тормознутая поделка из существующих браузеров, и они хотят пихать ЭТО на нетбуки? Однако.
0 |
anti-user
04-02-2009 18:08:32
Чёт ты, user, разгoвнился, уже в которой теме твоё нытьё вижу. Жена, что ль, не дала?
0 |
04-02-2009 18:18:26
вообще user сделал весьма адекватное замечание. Мне тоже интерестно как они собираются ставить win 7 на нетбуки... А вот твои беспочвенные оскорбления говорят о тебе настолько что тут я больше ничего не напишу,все и так все поняли..
0 |
04-02-2009 19:09:36
последний вопрос это он себе...
0 |
злой
05-02-2009 21:04:30
к выходу на рынок этой поделки выясниться, что под нетбуком мелкософт понимает мобильный коре2 дуо 2 ГГц мин, с четырьмя гигами оперативы, но у которого вместо винта ссд и экран от 10 дюймов по диагонали...
0 |
xoxa microsoft windows
04-02-2009 16:12:27
После этого сайта мне уже мерещится microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows microsoft windows ... Даже на Ubuntu кнопка пуск мерещится! =)
0 |
Xenar
04-02-2009 16:21:48
Здесь имеются в виду, конечно же, нетбуки. Starter Edition не будет поддерживать DVD и запретит запуск одновременно более трех приложений.Вот это круто будет. Сурово. выбирай все что угодно но не более трех. Заранее восхищен мудростью MS. Если ось не тянет железо, ограничим количество приложений запускаемый и все дела )))))))))
0 |
Клим
04-02-2009 16:35:53
Не пропустите!!! Скоро на синих экранах!!!! Такого вы ещё не видели!!! Новое слово в мире информационных технологий!!! ТРЁХ-ЗАДАЧНАЯ операционная система!!!
0 |
D3m0n
04-02-2009 16:52:11
муахаха про трёхзадачность красиво отжёг! тут на другом портале обсуждали, кто-то отписал примерно следующее: "погодите, я выйду из аськи и отправлю вам емыл, а то венда не позволяет.."
0 |
D3m0n
04-02-2009 16:59:33
вношу предложение на внесение термина ТРЁХЗАДАЧНАЯ_ОС в список к существующим бретанским_учоным и расщеплению_оптоволокна капча какбэ говорит, что согласна 16877
0 |
Xenar
04-02-2009 18:06:39
МУЖИК ты ГЕНИЙ с определением этой оси!!!!! Подстолом )))))))))))))) Однозначно войдет в историю!!!!!!!
0 |
04-02-2009 19:13:12
Трехзадачная виндафс семь! 51118
0 |
tfhfhgh
05-02-2009 05:13:31
А вирусы тоже считаются за отдельную задачу ?
0 |
ha
05-02-2009 10:04:53
Вирусы окон не создают, поэтому за задачу не считаются. По крайней мере было бы странно, если бы было сделано по другому.
0 |
123456
05-02-2009 12:33:28
А вот это они, вирусы,зря... Даешь вирусы с оконным интерфейсом!!!
0 |
04-02-2009 18:40:25
Угу, причем индикатором раскладки клавиатуры, регулятором громкости и часами - кто сказал, что это не приложения?
0 |
Гость
04-02-2009 23:47:17
1. "Самый главный процесс жрущий иногда до 99% вычислительных ресурсов" - system idle process 2. Полупроводник виндовс 3. винлогон, пустивший вас в систему. И ВСЁ!
0 |
d3d
04-02-2009 16:25:37
Едрены пассатижи, куда опять их понесло? Количество версий можно спокойно ужать ну хотя бы вдвое. А в прочем... что-то подсказывает, что у нас самой часто устанавливаемой будет Windows 7 Ultimate
0 |
ЮрГен
05-02-2009 09:09:22
позволю себе еще раз сослаться на Джоэла Сполски, который написал на эту темку замечательную статейку: http://russian.joelonsoftware.com/Articles/CamelsandRubberDuckies.html Ключевые слова "СЕГМЕНТАЦИЯ РЫНКА". И не учите M$ зашибать деньги, лучше поучите их программировать.
0 |
Manyak
06-02-2009 13:00:15
>И не учите M$ зашибать деньги, лучше поучите их программировать. ыыы) +1
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5