Microsoft подготовит партнеров к выходу нового поколения операционных систем

image

Теги: Microsoft, Windows 7, Windows Server 2008 R2

Microsoft объявила своим партнерам о начале кампании Windows 7 and Windows Server 2008 R2 Ecosystem Readiness, в рамках которой партнеры компании, производители оборудования и программные вендоры будут проходить обучение, получать справочные и технические документы, касающиеся двух готовящихся к релизу операционных систем.

Microsoft объявила своим партнерам о начале кампании Windows 7 and Windows Server 2008 R2 Ecosystem Readiness, в рамках которой партнеры компании, производители оборудования и программные вендоры будут проходить обучение, получать справочные и технические документы, касающиеся двух готовящихся к релизу операционных систем.

Каждый участник программы получит неограниченный по времени доступ к последним текущим сборкам двух ОС, набору тулкитов и приложений для тестов, эмулирующих среду Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

Принципиальной новинкой Windows 7 and Windows Server 2008 R2 Ecosystem Readiness является проведение чат-сессий и онлайн-конференций с разработчиками Microsoft посредством Microsoft Live Meeting. В компании говорят, что как и раньше для заинтересованных профессионалов будет доступен ресурс http://connect.microsoft.com/,  где можно найти разнообразные сведения о текущих разработках.

Еще одной изюминкой программы Windows 7 and Windows Server 2008 R2 Ecosystem Readiness являются виртуальные серверы, где участники могут протестировать любую из двух систем без установки ее на свои компьютеры.

При реализации Windows 7 and Windows Server 2008 R2 Ecosystem Readiness корпорация Microsoft попыталась собрать воедино весь свой предыдущий опыт программ подготовки и дать максимум сведений об операционных системах. На этот раз партерам будут предоставляться ранние, детальные и более систематические планы по развитию продуктов Microsoft.

Для разработчиков Windows 7 был опубликован набор средств для разработки, а также представлен набор API-функций, обладающих повышенной производительностью, совместимостью с предыдущими версиями и отличающийся более глубокой документированностью.

Что касается Windows Server 2008 R2, то дата релиза этой версии пока неизвестна, но в ОС будет включен виртуализатор Hyper-v с поддержкой Live Migration, появится Windows PowerShell 2.0, обновится ядро для поддержки еще большего числа одновременных процессов и новая поддержка NUMA.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  
хз
04-02-2009 10:58:47
Ога, еще больше костылей! Встичайте виндоза 7!
0 |
81758
04-02-2009 11:04:49
А мне пох я занимаюсь только *nix системами
0 |
81754
04-02-2009 12:00:12
Мои соболезнования... Еще одним красноглазым овоще-задротом в обществе больше(((
0 |
61445
04-02-2009 14:21:32
за овоще-задрота ответишь, пидералиссимус!
0 |
Microsoft человек
04-02-2009 11:24:47
Здравствуйте microsoft, microsoft посетители microsoft сайта! Эта microsoft статья microsoft очень microsoft интересна и она microsoft мне microsoft очень нравится microsoft. Искренне Ваш, системный программист UNIX систем. Удачи с ОС нового поколения!
0 |
68624
04-02-2009 12:16:18
developers, developers, developers... developersdevelopersdevelopers!.. DEVELOPERSDEVELOPERSDEVELOPERS!!!!!!!!!!!!!!
0 |
04-02-2009 19:06:27
да да ну сделай openfire под никсом также легко как под виндой
0 |
DRek
04-02-2009 23:52:14
wget http://www.igniterealtime.org/downloads/download-landing.jsp?file=openfire/openfire-3.6.3-1.i386.rpm rpm -ihv openfire*(RedHat) или urpmi openfire* (Mandriva) или yim install openfire(Suse) или apt-get install openfire(Ubuntu) всего 1 строчка если скачана программа причем есть возможность установить любую программу с помощью командной строки на удаленном сервере даже со смартфона с голимым жопорезом есть и универсальный способ для всех никс систем там аж 3 строчки ./configure make make install
0 |
name
05-02-2009 01:17:22
cd /usr/ports/net-im/openfire/ && make install clean echo 'openfire_enable="YES"' >> /etc/rc.conf cd /usr/local/etc/rc.d ./openfire start
0 |
abadonna
05-02-2009 08:49:53
emerge openfire
0 |
D3m0n
04-02-2009 11:43:39
Microsoft подготовит партнеровсмажут вазелином? оО
0 |
Void
04-02-2009 11:55:32
"Ога, еще больше костылей! Встичайте виндоза 7! " это только никсам нужны костыли.
0 |
Ы
04-02-2009 12:48:55
Бугага, 7 - как раз как костыль и выглядит! Семёрке не нужен костыль! К костылю костыли приделать невозможно!
0 |
Доктор
04-02-2009 13:01:06
Linux - это когда калеки учат здоровых людей пользоваться костылями и ездить на инвалидных креслах.
0 |
sdv
04-02-2009 13:44:02
Уважаемый, Вы не задумывались сколько Linux-серверов прошли набранные Вами буквы, пока осели на этой странице? Сколько сайтов, на которых Вы точно так-же напишите свое ничем не обоснованное мнение, крутятся под этим самым Linux-ом? Сколько суперкомпьютеров (посмотрите top500) находятся под управлением этой ОС и умные люди заняты на них расчетами, в итоге, для Вас-же, пока Вы здесь говорите глупости с притензией на значимость? Возможно Вас в пубертарном периоде обидел кто-то из отечественных линуксоидов (просто более зрелые люди думают сами, а не рефлексируют на обиды на форумах; зарубежные linux-пользователи более адекватные). Ну так не расстраивайтесь, не переносите свои обиды с конкретных личностей на всю ОС. Вы судите об ОС по некоторым ее пользователям, с которыми Вы сталкиваетесь на форумах. Поймите, для многих из них Linux - это просто кич, способ самовыражения, когда больше выделиться на фоне других просто нечем. Поэтому, если Вы простой пользователь, у вас не IT профессия и Windows лично Вас устраивает - да ради бога, спите спокойно, мы за Вас рады. Если Вы IT-шник и Вам хочется больше возможностей, надежности, предсказуемости и гибкости от ОС и Вы готовы развивать свои профессиональные знания - "добро пожаловать на борт". Зайдите на форумы поддержки дистрибутивов, пообщайтесь. Как правило такие форумы как-раз песочница для новичков, но адекватных.
0 |
ololo
04-02-2009 13:57:05
+1024 sdv хорошо сказал, всё верно
0 |
04-02-2009 14:18:46
Поддерживаю.. ОС всего лишь инструмент. А инструмент следует выбирать целесообразно задаче. А большинство людей которые кричат на форумах за линукс или виндовс, при этом самым весомым аргументом считается оскорбление собеседников - всего лишь малолетки не способные на что бы то ни было, как в линукс так и в виндовс. Настоящему профессионалу, работающему на win или linux системах не надо с брызгами слюней доказывать на форумах что его система лучше, более того, на это просто нет времени. Он просто работает и зарабатывает деньги.
0 |
13512
04-02-2009 15:17:44
Уважаемый, я задумывался вот над каким вопросом: а почему с допотопных времён маздайное изделие Билла Гейтса всегда встаёт без проблем на любую исправную машину? Почему Win 98, XP, Виста, "семёрка" встают на мою машину без всяких проблем? И почему, например, Убунта 8.04 встаёт на мою машину, а 8.10 - уже нет? Почему из более 10 различных дистрибутивов Линукс, с которыми я имел удовольствие ознакомится, работоспособными оказались только четыре?! Т.е., они просто смогли вообще хоть как-то установится. Про глюки я тупизмы Линукса я просто не буду упоминать, тема бескрайняя. Почему мегакрутые линуксоиы всегда разбегаются в стороны, когда им задают конкретный вопрос по их же ОС? Недавно на весьма посещаемом ресурсе человек провёл эксперимент. Линуксоидам, надрывавшимся в очередном холиваре был задан вопрос, как заставить работать веб-камеру в Мандриве, если в Винде она работает без проблем, а под Линуксом абсолютно не работает? И его тут же "послали" на форум Мандривы. - Но, ребята, говорит он, я был на форуме, и мне никто не ответил. Ну, и здесь ему тоже никто ничего не ответил. Подобную картину все наверняка видели не раз. Вот и складывается у меня полное впечатление, что вовсе не мифическими ИТ-профессионалами эта ОС создана, а настоящая студенческая поделка. Как сказал один человек, разработчики Линукс - гигантская аморфная масса. Сила чудовищная, но, абсолютно неэффективная. Что мы можем наглядно увидеть в бесконечно появляющихся "новейших" дистрибутивах всех мастей, которые лишь разрастаются в объёме и становятся всё хуже и хуже. Король-то голый. Что разработчики Линукс сделали за десять лет? Гадили на форумах в надежде, что Венда сама умрёт? Можете сейчас предложить полноценную замену Виндоуз? Нет?! О каких вы специалистах говорите тогда? Школьниках и студентах? З.Ы.: Уважаемый, Вы не задумывались сколько Linux-серверов прошли набранные Вами буквыСервер - это не десктоп. Я верю, что такой спец как вы уж точно знает.
0 |
Suuny
04-02-2009 15:32:12
А заете ли Вы каков процент активов (акций) компаний выпускающих компьютерное "железо" принадлежит Микрософту? Микрософт диктует им условия, - чтоб они выпускали дрова на ОС от МС, а если посмеют вякнуть против, - то лишатся поддержки своего оборудования в ОС от МС. У сообщества Linux-разработчиков таких денег как у МС нет, - потому и не могут также продавить условия производителям "железа". Но и это не мешает умным людям от OpenSource делать поддержку этого "железа" не смотря на откаты со стороны МС.
0 |
sdv
04-02-2009 16:27:41
К сожалению, есть ряд железок, которые искуственно делались и даже сейчас делаются совместимыми только с Windows. Бороться с этим можно только голосованием. Голосовать лучше кошельком. С уже существующим железом когда-как. А вот при закупке нового железа несложно уточнить совместимость. Т.к. Linux начал набирать популярность и поддерживаться по гос. программам в некоторых странах, производители десктопного железа довольно быстро сориентировались. И многие новые железки, особенно среднего ценового диапазона и выше, совместимы с Linux. А чем Вам не нравится куча дистрибутивов? Выберите себе стабильный для десктопа и живите счастливо.
0 |
KG
04-02-2009 16:29:30
почему, например, Убунта 8.04 встаёт на мою машину, а 8.10 - уже нет?Интересный вопрос. Вариантов множество. Во-первых что значит не встает? Во вторых что и как вы делали? Сколько раз? Почему просто не обновились с 04 на 10? Почему из более 10 различных дистрибутивов Линукс, с которыми я имел удовольствие ознакомится, работоспособными оказались только четыре?! Т.е., они просто смогли вообще хоть как-то установится. Про глюки я тупизмы Линукса я просто не буду упоминать, тема бескрайняя. Какие? Без этого нельзя сказать почему. На самом деле Linux встает на любую работоспособную и на многие не совсем исправные машины. Недавно на весьма посещаемом ресурсе человек провёл эксперимент. Линуксоидам, надрывавшимся в очередном холиваре был задан вопрос, как заставить работать веб-камеру в Мандриве, если в Винде она работает без проблем, а под Линуксом абсолютно не работает?Во-первых если можно линк на этот ресурс, так как иначе это не серьезно. Во-вторых вопрос аргументации во время холивара отдельная история. Ни один опытный человек не станет отвечать на вопрос который вы поставили подобным образом. Что за видеокамера? Что за дистрибутив? Как она опознается, что вы проделали и т.д. Если человек не умеет задавать вопросы и искать в сети ему никто не поможет. а почему с допотопных времён маздайное изделие Билла Гейтса всегда встаёт без проблем на любую исправную машину? И на последок пишу с ноутбука Toshiba Tecra A8-103 на котором висит значек Windows Vista. Не смотря на этот значек ни виста ни XP на него не ставятся и отказываются работать. Неисправностей не обнаружено. На другой машине есть явные повреждения южного моста что не мешает ей уже два года работать с Gentoo Linux на борту.
0 |
sdv
04-02-2009 16:45:38
> И на последок пишу с ноутбука Toshiba Tecra A8-103 на котором висит значек Windows Vista. А с какой ОС она шла со старта? Ведь наверняка с Windows Vista и, теоретически, можно попробовать восставновить с диска из комплекта. Может с железом все-таки что-то не то? На некоторых моделях Toshiba нужно перешивать биос, что-бы поставить XP, соответственно потом Vista уже не станет. Там какой-то странный биос, отдельно для XP, отдельно для Vista. А XP до SP3 не видит новый SATA контроллер. Так что возможно Вы перешили биос под ХР, но пытаетесь ставить старую XP. Знаю точно, т.к. отец купил себе Toshiba и мне пришлось ставить ему винду для обработки видео.
0 |
KG
05-02-2009 12:48:11
Шла со свистой. Биос не шил ибо лень. Linux работает.
0 |
17737
04-02-2009 16:56:22
странно. а я вот думал недавно совсем о другом. Почему со времён win95 и по сей день я каждый месяц стабильно ловлю в Win-системах минимум 20 BSOD'ов ? И это ещё без вирей... Почему когда я спрашиваю у производителя моего ноутбука (с наклейкой Amd x64) где драйвера для WinXp64 - он увиливает от ответа или говорит что драйверов НЕБУДЕТ? Почему в это же время у меня прекрасно работает Mandriva x64 со всеми драйверами? Почему на форумах поддержки windows софта на некоторые вопросы мне отвечают НЕ ЗНАЮ - ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ- ПЕРЕСТАНОВИТЕ ПРОГРАММУ - У ВАС НЕПРАВИЛЬНЫЙ WINDOWS - ПЕРЕУСТАНОВИТЕ WINDOWS? Почему мне постоянно приходится отдавать кучу процессорного времени антивирусу, непонятно почему я должен тратить ресурсы своего компьютера? Почему свеженькая Виста два раза ушла в BSOD во время установки? Почему я немогу устранить неполадку в системе своими руками и настроить её после установки, почему мне приходится ставить кучу твикеров-мониторов, половина которых содержит трояны? Почему у меня лимит подключений на SMB всего 10 штук? Почему каждая глючная прога сносит пол-системы? Зачем мне помнить кучу дисков от A до J? Почему я должен постоянно следить за версиями .NET, MSXML, DirectX?Почему после удаления программ в системе столько мусора? Почему я не могу сделать у всех окон ТРЕУГОЛЬНУЮ или КРУГЛУЮ форму? Почему я не могу настроить GUI так как Я хочу? почему кроме костылей типа-VistaLookbyVasya и глючного BlackBox больше ничего нету? ниодной альтернативы! Почему все "специализированые" программы под windows выглядят(и функционируют) либо как зомби 90-х годов на Delphi 4.0 либо как уродливые монстры - сама прога 2 мегабайта зато для работы нужен Оракл размером в 2 гига(! на клиентской машине). Почему первый же мой дистрибутив linux заработал сразу? Почему работает уже 7 лет? Почему сразу установилась BSD? Почему я видел всего один kernel-panic в своей жизни и то изза того что криво прописал загрузчик? почему ниодна прога под *nix никогда не удаляла моих личных данных? Почему из всего оборудования нашлось только 3, которых я не смог настроить под *nix (изза того что производителю просто _лень_ написать прошивальщик/драйвер/менеджер). Почему мой Linux летает на PII300? Почему мне никогда не приходилось ПЕРЕустанавливать *nix?
0 |
17112
04-02-2009 17:30:22
Почему на форумах поддержки windows софта на некоторые вопросы мне отвечают НЕ ЗНАЮ - ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ- ПЕРЕСТАНОВИТЕ ПРОГРАММУ - У ВАС НЕПРАВИЛЬНЫЙ WINDOWS - ПЕРЕУСТАНОВИТЕ WINDOWS+100500 молодец, отлично написал, и главное все это чистая правда. Респект!
0 |
abadonna
04-02-2009 22:03:35
Уважаемый, я задумывался вот над каким вопросом: а почему с допотопных времён маздайное изделие Билла Гейтса всегда встаёт без проблем на любую исправную машину? Потому что они "много работают с партнерами". В результате даже у мноих относительно адекватных контор всё утыкано баннерами этой дряни и поддержка прежде всего подоконной работы устройств. В случае, если существует стандарт на оборудование и производитель не отклоняется от стандарта/не прячет спецификации - поддержка такого железа быстро появляется в Linux штатно. И почему, например, Убунта 8.04 встаёт на мою машину, а 8.10 - уже нет?А потому что список железа сначала назвать надо. Почему из более 10 различных дистрибутивов Линукс, с которыми я имел удовольствие ознакомится, работоспособными оказались только четыре?!Я не могу вас понять, так как ещё не видел железа, на которое мне не удавалось поставить линукс. Включая совсем нетривиальные компьютеры, не x86, без съемных накопителей с весьма нестандартными дисплеями. Про глюки я тупизмы Линукса я просто не буду упоминать, тема бескрайняя. Нет, вы будете приводить примеры или ваши слова ничего не будут стоить. Почему мегакрутые линуксоиы всегда разбегаются в стороны, когда им задают конкретный вопрос по их же ОС?Это зависит от того, какой задали вопрос. Недавно на весьма посещаемом ресурсе человек провёл эксперимент.А если какое-то устройство работает в линуксе, но не удается заставить работать его в виндос(такие случаи бывают, уж поверьте) - куда бы вы послали с таким вопросом? Подобную картину все наверняка видели не раз.Да, душещипательные троллиные сказочки про то, как злые и тупые линуксоиды не помогли/послали на/посмеялись...это действительно было уже не раз. Называйте конкретную модель устройства, желательно комьюнити используемого дистрибутива. Но вам, тем не менее, никто не обязан ничего отвечать. Самое правильное - спрашивать при покупке железа, в какой среде оно гарантированно работает, если не знаете. Если нагло-болтливое самодовольное подоконное школье под названием "консультант" убедило вас, что железо будет работать везде, то идите скандалить к нему в лавку, а не к линуксоидам на форум. Вот и складывается у меня полное впечатлениеЕсли вы не научились быть даже грамотным потребителем продукта, как вы можете оценивать профессионализм его разработчиков? Что мы можем наглядно увидеть в бесконечно появляющихся "новейших" дистрибутивах всех мастей, которые лишь разрастаются в объёме и становятся всё хуже и хуже.Хорошо, назовите, к примеру, насколько "разросся в объеме" geexbox, или к примеру backtrack3 относительно backtrack2, и чем они стали всё хуже и хуже. После чего выберите уютную стену, встаньте напротив неё, почитайте, как именно "разросся" Gentoo, медитируйте...и однажды вы примете правильное решение. Как сказал один человек, разработчики Линукс - гигантская аморфная масса. Сила чудовищная, но, абсолютно неэффективная. Ваш один человек чушь сказал. Такая неэффективная сила, что даже такая богатая монополия, как micros~1, перестала бредить про "он нам не конкурент". Что разработчики Линукс сделали за десять лет?Много что сделали. И много чего не сделали. Например не обманывали пользователей, не встраивали в систему троянское ПО, DeRbMo, и худшие в мире веб-браузер, антивирус, фаерволл. Можете сейчас предложить полноценную замену Виндоуз?Не думаю, что разработчики линукс-дистрибутивов производят аксессуары для мазохистов и фетишистов.
0 |
april
04-02-2009 19:32:37
Согласен Гибкость, предсказуемость, надежность и в случае сбоя только 2 варианта кто виноват 1. ИТ Менеджер который подобрал это ненадежное железо 2. дурак который криво настроил ..... больше виноватых в крахе системы нет (сама система не упадет!!!!)
0 |
moshki1
05-02-2009 09:57:20
"Эт кто здоровый? WiNdows" Система которая сама себя не кантролирует. Кароче это полное дерьмо а не система.....
0 |
Страницы: 1  2  3