Произошел очередной cбой в работе альтернативных ICQ клиентов

image

Теги: ICQ, AOL, QIP

Сегодня вечером пользователи пользователи альтернативных интернет-пейджеров – QIP, Miranda и др. – в очередной раз лишились доступа к службе мгновенных сообщений ICQ.

Сегодня, 3 февраля, компания AOL, владеющая сервисом ICQ, в очередной раз обновила версию протокола обмена мгновенными сообщениями, что привело к невозможности подключения пользователей альтернативных клиентов, таких как популярный в России QIP, а также Miranda, Adium и других.

Пользователи альтернативных ICQ-клиентов при подключении получили сообщение от контакта номер 1, призывавшего скачать бесплатную авторизованную версию ICQ с официального сайта. В сообщении говорилось, что ICQ не поддерживает данную версию программы-клиента.

В настоящее время, по словам пользователей, отказываются подключаться к сети такие альтернативные мессенджеры, как Miranda, Adium, QIP и QIP Infium. Официальные ICQ 6.5, ICQ Lite и ICQ 3.2 for Mac продолжают работать.

Для решения проблемы посетители форума QIP предлагают сменить ID клиента на QIP 2005. Часть пользователей утверждает, что эта процедура помогла им подключиться к сети.

В последнее время обновления протокола компанией ICQ заметно участились. Пользователи альтернативных клиентов в последний раз сталкивались с аналогичными проблемами 21 января 2009 г. До этого такие сбои наблюдались в начале декабря и сентябре 2008 г.


или введите имя

CAPTCHA
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  
qip forewer
03-02-2009 20:55:44
ох неспроста это все...
0 |
terabyte98
03-02-2009 23:07:53
Да все умные люди сидят на жаббере и не парятся, на аське в основном эмо-девочки тусят, по ним основной удар пришелся..
0 |
CRimmer
03-02-2009 23:35:44
Чувак! Все менегеры всех компаний в аське общаюццо...обидно, но чо поделать... зато сисадминам работа утром будет
0 |
пщпвав
03-02-2009 23:55:47
то про умных людей говорили а не про манагеров крупных компаний..
0 |
78862
04-02-2009 04:45:26
Это жаберные ананисты то "умные люди")) Спасибо посмеялся
0 |
9clNlRH6VfuDk
04-02-2009 10:31:28
+1.00000000000000
0 |
04-02-2009 11:30:40
А чем тебе не угодили поклонники жаббера? Вполне адекватные люди, которым есть, с чем сравнивать ICQ, и о жаббере они знают не понаслышке, в отличие от многих противников жаббера, которые даже не могут толком обосновать свою неприязнь к нему.
0 |
78862
04-02-2009 14:59:45
Вполне адекватные людиЭто адекватные то люди, которые дальше по коментариям, говорят "нахер такую девушку которая не пользуется говно jabber" Адекватность так и прет из уст жабенрных ананистов школьников
0 |
87527
05-02-2009 12:10:48
угу, а фанаты аси судят о пользователях жабера по нескольким людям. Уж конкретно Вас после этого точно умным человеком не назовешь.
0 |
rakoth
06-02-2009 07:25:23
Молодца. Вполне адекватный ответ. Асечники просто огрызаются, цепляются за свою "лучшую болталку", потому что там "все контакты" и "прикольные смайлики". Инертность мышления неискоренима.. Что бы там ни говорили асченики, но как минимум гемора со сменой протокола у нас не наблюдается.
0 |
62333
11-02-2009 17:16:04
У вас наблюдается гемор со всем остальным, в особенности с избытком сектанства
0 |
BSOD
07-02-2009 12:59:49
Адекватность так и прет из уст жабенрных ананистов школьников А такое описание вы по себе взяли, да?
0 |
L1
07-02-2009 13:10:18
Это адекватные то люди, которые дальше по коментариям, говорят "нахер такую девушку которая не пользуется говно jabber" Адекватность так и прет из уст жабенрных ананистов школьников Скажи ка, дрочер, а ты предлагаешь мне пользоваться таким говном как официальная аська?На нее даже чайники то блюют.
0 |
54867
11-02-2009 17:18:46
Во во секнатн дедекшн
0 |
sdv
04-02-2009 03:25:09
Вы хотите сказать, что манагеры компаний в ICQ решают какие-то бизнес-вопросы? Ну-ну... Даже так - ню-ню. Треплются они в ICQ. И только "наши". Сколько имею опыта работы с зарубежными партнерами - E-Mail, GTalk, MSN, Skype, Jabber, именно в такой последовательности. Какой ICQ, Вы что?! Я бы даже сказал, что спрашивать у них ICQ контакт даже как-то неприлично По теме: Я вообще не понимаю, зачем грызть этот кактус? Кому нужна 100%-я надежность - берите GTalk (jabber от google, у кого есть почта на gmail - даже не нужно регистрироваться). Кто хочет городить свои решения или другие сервера - сам выбирает\ставит себе Jabber-сервер. Ну даже если кто-то просто идеологический противник жабера, ну есть же куча других IM. И вообще есть мультипротокольные клиенты... А врочем, господа мыши, ешьте дальше, там еще пол-кактуса недоедено.
0 |
55881
04-02-2009 04:49:15
у кого есть почта на gmailгуглоноид а если мне это говнопочта науй не нужна с вашим унылым дерьмецом gtalk?
0 |
65486
04-02-2009 10:00:10
В вашем случае выход только один - расслабьтесь, и продолжайте сосать у AOL.
0 |
злой
04-02-2009 10:54:07
jabber.org, jabber.ru, qip.ru тот же... Разве мало бесплатных серверов джаббера в инете? Если хочешь - ставь свой. Фишка в том, что выбор есть и огромный.
0 |
sdv
04-02-2009 12:52:36
Тогда Вам нужно как минимум научится себя вести, затем научится вдумчиво читать то, что пишет оппонент, и уже предел мечтаний, научится думать, вместо брызганья слюной. Не нравится гугл - выбирайте другой сервер или ставьте свой. Вообще Ваша тяга к фекальной теме имеет в основе что-то нездоровое. Или характеризует Вас как личность.
0 |
78862
04-02-2009 15:06:09
бедолага тут кроме жаберных ананситов больше никто не бризжет слюной сервер или ставьте свой.Ага вот мне делать больше нечего как сервер ставить. Или "не ламерность" заключается все ставить у себя? Вы наверно и сервер почтовый на одну учетную запись у себя держите, и файловый сервер ставите, что бы файл передать. Может лучше пойти денег заработать?)
0 |
sdv
04-02-2009 16:53:52
> Ага вот мне делать больше нечего как сервер ставить. У Вас странная логика. Вам на выбор предложено: GTalk; любой другой jabber, коих полно; свой сервер. На всякий вкус и цвет, от готового решения для самых занятых или ленивых до полной свободы.
0 |
BSOD
07-02-2009 13:00:59
гуглоноид а если мне это говнопочта науй не нужна с вашим унылым дерьмецом gtalk? При всей несимпатии к глючному жабберу, аська 6 мне еще менее симпатична.
0 |
Гасть
04-02-2009 13:24:26
Нафига мне ящик на гугле если я на него не все типы архивов могу получить.
0 |
frank
04-02-2009 14:49:44
та вы шо говорите такое ???? это какие архивы вы не получили на гмайл?
0 |
16412
04-02-2009 16:50:54
Видимо, товарищу обещали прислать очень нужный файл nakedmeganfox.rar.exe, но этот аттач до него по каким-то причинам не доехал...
0 |
?!?
04-02-2009 17:38:45
А почему собственно .exe должен блокироваться каким-то санным gЫmail, решая за меня что мне передавать, а что нет
0 |
16412
04-02-2009 21:07:38
А, так ты хочешь передавать экзюки... ну это меняет дело. Тут конечно, налицо явное ущемление прав. А вот получать их, я полагаю, никому не хочется.
0 |
sdv
04-02-2009 17:03:45
Есть такая проблема с архивами, в зависимости от контента. Особенно бесит неявный редирект корпоративных адресов на гугловый аккаунт. Но я зарубежных коллег понимаю, там объемы спама просто фантастические. http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=9481&topic=12841 http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=6590&topic=12842 Раньше не принимал .tgz. Вообще. Сейчас, судя по справке, можно. В общем возможно проблема уже решилась, но проблема была и сильно мешала при переписке.
0 |
05-02-2009 13:03:58
скайп согласен. а насчет остального... ты про каких коллег зарубежных? бывшее СНГ или чукчи чтоли?
0 |
Гость
04-02-2009 09:25:23
Сисадминам как раз проблемы от аола до звезды. Сисадмин отвечает за свою сеть. И поделия аола находятся вне его юрисдикции. А админы, взявшие на себя обязанности обеспечивать начхальнегов аськами либо давно подсажены на кошерный клиент, либо ССЗБ.
0 |
32117
04-02-2009 18:00:50
Вими яяуухх з роту!
0 |
Ха
04-02-2009 06:40:29
Крыса как работает так и работает , билд 2х летней давности (:
0 |
ХО-ХО
04-02-2009 07:24:22
Возможно ты не из России. На Украине например сбоев не было. Сам думал, что дело в крысе, пока не попробовал.
0 |
GAv-gav
03-02-2009 23:52:25
AOLовцы молодцы. Давно пора была вдарить по левым клиентам. А то они поднялми проект, создали сеть серверов, а потом пришли хрен-знает-кто и не платя не копейки заделала свой клиент, да ещё имеет наглость поливать помоями этот самый icq, которому они и обязаны жизнью. Вообще обарзели. На месте AOL я б менял код авторизации ежедневно.
0 |
инкогнито
04-02-2009 01:18:14
А вы, извиняюсь, кто по национальности? ЗЫ Аоловцы ничего полезного не сделали, они только купили проект и засунули туда рекламу
0 |
04-02-2009 11:38:49
Если б я пользовался ICQ и его официальным клиентом, то все равно не заплатил бы AOL'у ни копейки. Так что нет никакой разницы, каким клиентом пользоваться в таком случае, и это справедливо как минимум для 90% пользователей ICQ. Сам таким пользователем не являюсь, мне IM не нужен. А про то, что ты всей своей ничемной социальной жизнью обязан ICQ, лучше бы молчал - не выставлял бы себя на посмешище.
0 |
SC
04-02-2009 12:38:26
Нет, разработали ICQ не AOLовцы. И они на продаже рекламы в своем клиенте поднимают не плохие деньги. Причем само качество сервиса отвратное, проблемы с прямым подключением для передачи файлов не решались годами, пароль до сих пор не может быть длиннее 8 символов, основную почту сменить нельзя (пароль при восстановоление все равно приходит на исходную, как бы не менял в профиле) и т.д.
0 |
frank
04-02-2009 14:51:40
с почтой баг пофиксили года три уж как
0 |
04-02-2009 13:18:35
хм... я не пользуюсь родным клиентом потому, что он мне не нравиться. но я его не поливаю грязью. мне больше делать нечего...
0 |
17654
06-02-2009 11:25:28
А я бы на их месте удалял аккаунты, замеченные в пользовании левых клиентов.
0 |
Nemezis
06-02-2009 12:08:26
Голову себе удали, ибо ненужна. Ты поставь ICQ 6, ICQLite на кпк, смартфон, телефон... т.к. AOL не выпускает мобильных клиентов, а потом говори. А смена протокола касается в основном тех кто не с компа в сети, полюбому с компа в сеть можно выйти при необходимости, на крайняк поставив родную аську, хотяб временно.. А что делать тем, кто через мобилку в сети???
0 |
vscoder
08-02-2009 19:39:44
уже сотню раз в этой и подобных темах писали, что делать.. http://habrahabr.ru/blogs/im/18690/
0 |
Бунтарь
04-02-2009 10:51:07
Пуск -> Выполнить... ping icq.com -l 8192 -t Start -> Run... ping icq.com -l 8192 -t Аналогично ping aol.com -l 8192 -t CAPTCHA: 71666
0 |
04-02-2009 11:40:02
# ping -f logic.oscar.aol.com
0 |
04-02-2009 11:40:26
login*
0 |
Гость
05-02-2009 12:55:33
У меня миранда, но я ничего не заметил. Все работает нормально. Украина.
0 |
WAR10CK
03-02-2009 20:56:37
AOL"овцев на кол посадить нужно ибо заколебали уже...
0 |
themactep
03-02-2009 21:59:21
а мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус =) jabber - открытый и бесплатный. религия не позволяет клиента поставить вместо icq?
0 |
Lokki
03-02-2009 22:18:16
От достали жабоводы!Ну неужели так сложно понять,что люди не переходят на него не из врождённого мазохизма,а потому что невозможно перетащить на него весь свой контак-лист!Я не могу людям,далёким от IT и просто тыкающих мышкой,объяснять что и как и уговаривать перейти на что-то непонятное им!И ведь у них есть и свои контакты,которые так же сидят в асе.И не надо советовать послать такие контакты лесом,лесом могут идти такие советчики.И вообще,что за истерия-ну сбойнул,вон уже квип буквально в течении часа новый билд выпустил с обновлённым протоколом.Лишь бы в лужу погазовать?
0 |
03-02-2009 22:20:56
Я не могу людям,далёким от IT и просто тыкающих мышкой,объяснять что и как и уговаривать перейти на что-то непонятное им!Думать умеешь? Не надо им никуда переходить! Надо просто зарегать джаббер акк и подключить его в том-же квипе, и никуда их аськоконтакты не денуться.
0 |
Lokki
03-02-2009 22:31:44
Ага,а сначала объяснить пару десятку людей зачем,потом уговорить вообще это начать,т.к. им и так не дует,потом каждому попунктно объяснять что и как-это не в счёт?А они должны проделать ту же операцию со своими контактами.Тем более,что большей части пользователей,юзающих асю на предмет просто потрепаться,даже суточный сбой не в напряг.Ну подумаешь-сутки без аси,что с того?
0 |
Гость
03-02-2009 23:02:51
Ага, не в напряг. А КТО воняет по всему инету, как только разрыв хоть на полчасика?
0 |
BadXxX
04-02-2009 12:56:08
Вы оба правы. Первый прав, что для того, чтобы перетащить одного человека нужно пол часа с ним мозгоё.бствывать на тему зачем да почему и как оно работает. Да ещё и не каждый согласится. А это - весь контакт-лист. А если ася используется по работе - так это вообще не реально, потому что потеряется контакт с важными клиентами. Второй прав, что ни один не хочет, чтобы такое повторялось даже раз в две недели ("совсем ох.уели" - классическая реакция), не то что каждый день. Если такое будет и дальше продолжаться - то 1/4 уйдёт на жаббер (параллельно дублируя акк аси и выходя из под аси 6.5), остальные не станут заморачиваться и будут ставить аоловское поделие. имхо
0 |
BadXxX
04-02-2009 13:03:53
И да, для непросвящённых, кричащих всякие гадости о жаббере: АОЛ не держит весь мир на привязи. Даже более того, ICQ популярен не во всём мире. Он популярен в России и странах ближнего зарубежья, а также половине стран нашего материка. В остальных доминируют MSN, GTalk и другие, в таких странах как Америка, Канада, Англия, Латвия и многие многие другие. Делаем выводы: Всё это - дело привычки, мы же, просидев десяток лет на ICQ привыкли к аське.
0 |
57138
06-02-2009 11:27:47
Я б не сказал, что в половине http://lurkmore.ru/images/f/f6/Icq_map_01.png
0 |
Гость
03-02-2009 22:58:13
Если хватает ума обновить ойсеку клиент - должно хватить ума выкинуть его на помойку и поставить и настроить джаббер. Закрыть этот колючий вопрос раз и навсегда. И не бурлить г0внами всем миром всякий раз, когда какие-то аолухи этого захотят. А то зае**ли уже бурлить по всему инету из-за какого-то там ойсеку. Вы еще скажите, что не можете перестать переписываться бумажной почтой потому, что все ваши контакты у вас в блокнотике и у них у всех ваши контакты в таких же блокнотиках. Xpень это всё. Маячня.
0 |
ХО-ХО
04-02-2009 07:26:45
Я валяюсь с вас. Какой нафиг джабер зарегать? Добрая половина не использует Qip Infinum, а пользуется обычным кипом и куда там джабер подключать?
0 |
Гость
04-02-2009 09:28:18
ВОТ перед вами образец, которому ума и не хватило
0 |
05-02-2009 13:19:14
+1 чел походе даже про яндекс и мейл не слышал
0 |
04-02-2009 11:42:29
Не надо никого уговаривать и никому ничего объяснять. Ты, главное, сам пересядь на жаббер и пользуйся им, а асечные контакты все остануться - есть же ICQ-транспорты.
0 |
px
04-02-2009 12:07:05
Умственно отсталым и прочим идиотам объясняю, что протокол ICQ это проприетарщина. Это значит что контору AOL вообще_ни_разу не заботит успел ли кто подстроится под их изменения или нет. QIP это кривое поделие написанное на делфи каким то студентом, и то что вышел очередное исправление это конечно хорошо для таких ламеров как ты, но ему просто надоест каждую неделю сидеть анализировать пакеты со снифера, дабы разглядеть что там аол опять исправил в ClientID. Поэтому проблема в том, что AOL, как и обещал, будет менять протокол каждую неделю пока не отошьются всякие левые клиенты.
0 |
BadXxX
04-02-2009 13:11:11
НО: они не учли, что INF (создатель квипа) на свой хлеб зарабатывает благодаря рекламе на своём сайте. А если "ломается" квип - значит все бегут на сайт, качают новый клиент, смотрят рекламу, увеличивают члены на 15 см. Так что INF'у очень даже выгодно происходящее. Это не выгодно нам, пользователям. QIP это кривое поделие написанное на делфи каким то студентомЧто же ты, студент, не напишешь подобное кривое поделие на тех же делфях, которое будут использовать миллионы людей? Кстати, насчёт делфей могу тебя успокоить, слух о его хреновости был запущен самим же MS с одной целью, сам понимаешь какой.
0 |
li
03-02-2009 20:57:47
да уж... посмотрим как долго это будет происходить.
0 |
sscotti
03-02-2009 23:12:36
Постоянно будут, писали же что типа каждую неделю.. Может каждую неделю и не будут отключать но два-три раза в месяц точно.Не нужно мучатся, перешли на jabber и всё, у меня так все знакомые так и сделали, после недели использования говорят что на ранее ими так любимый qip уже и смотреть без отвращения не могут.. Всё познается в сравнении..
0 |
sscotti
03-02-2009 23:14:00
на psi все в основном переходят.. psi-im.org
0 |
03-02-2009 20:59:10
Люблю такие моменты, так интерестно в рунете становиться.
0 |
Крабэ
03-02-2009 23:09:46
+1 Рунет в такие моменты очень сильно бурлит, и иногда бурление доходит, например, до сюда: http://forums.icq.com/forums/index.php?act=view_forum&group_id=528
0 |
Гость
03-02-2009 21:02:33
То же самое что было 21го января, а потом выключили. Клиенты что тогда переделали работают.
0 |
robin
03-02-2009 23:16:12
не кого это уже не волнуют, все сидят на жаббере, а прослойка терпил асечников пускай закаляется, от рекламы еще никто не умирал)
0 |
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12